19 сентября суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Пенсионерка
31 дек 2015 в 00:08

лучше всего жить в частном доме, а в скворечниках одни проблемы: шумные соседи, потопы, выхлопные газы автомобилей под окнами квартир

Богиня
31 дек 2015 в 00:11

Хоть бы мамочкам с детьми квартиру дали

Пенсионерка
31 дек 2015 в 00:11

зачем нужно строить новые многоскворечники? жилья ведь полно да и сталинки с хрущевками еще сто лет простоят

Леха
31 дек 2015 в 00:16

Конец городу, продаю машину беру мопед.

Богиня
31 дек 2015 в 00:19

А мамочкам с детками квартиры дадут?

Фото пользователя
31 дек 2015 в 00:20

В дополнение к статье, думаю не лишним будет упомянуть о том, что самое дешёвое жилье (до миллиона) продаётся под самоотделку и часто требует ряда существенных доработок. Кроме того, существуют задержки сдачи объектов. Например, на "Берёзовом", при сдаче последних домов ещё в благополучном 2014-м году, у самой стабильной и надёжной СК "Сибирь" задержка составляла 1-2 месяца.

Фото пользователя
31 дек 2015 в 00:31

вот это я понимаю! приятные цифры! строители, сработали по стахановски! ...а теперь, большая часть этих метров, будет выставлена на продажу на вторичном рынке! а там и так уже продавцам очень тесно...

31 дек 2015 в 01:02

Что не говори построили много,но цена реально не адекватна.Хорошо если наследство досталось,можно поднатужится и расширится.А как семье с 2мя детьми и доходом около 50тр взять хотябы 2ку на окраине???Ответ никак!

Фото пользователя
31 дек 2015 в 02:03

Что хочу сказать. Покупатель, выбирай и приобретай ту квартиру, которую хочешь и на которую хватает денег и никого не слушай. Только ты потом поймешь захочешь ты в ней жить или нет. Делай как тебе удобно и выгодно.

Фото пользователя
31 дек 2015 в 07:58

Печалит рекорд Плющихинского и его дальнейшие перспективы. Единственное, что скрашивает эту печаль - то, что ещё очень долго эти новостройки будут заселены процентов на 30.

Вера
31 дек 2015 в 09:12

А что у мамочек дети случайно появились? От застройщиков или государства? Головой надо думать, а не другими местами когда детей заводишь.

dust
31 дек 2015 в 09:17

Город планомерно превращают в муравейник, ген. плана нет, исключительно точечная застройка.

Комментатор НГС
31 дек 2015 в 09:36

В чем необходимость строительства новых домов? Жилых зданий в городе и так уже много, к тому же хрущевки и сталинки еще сто лет простоят. Они лучше и дешевле

Фото пользователя
31 дек 2015 в 09:42

Натехнологии лидируют в строительстве, следующим шагом будут студии 8 кв.м., а существующие будут разделять на 2-3. Квартиры у метро более 60м. хорошо что не приравняли к замкам.

31 дек 2015 в 10:00

Первомайка была хороша малочисленным населением и от этого доступной инфраструктурой. Но эти счастливые времена прошли, а жаль.

ОперКот
31 дек 2015 в 10:43

Да ну ваш Новосибирск в пень. Пробки, толкотня, нечищенные дороги, проблема с парковкой. Переехали в Кольцово пару лет назад. Чисто, красиво, белочки, катки, детские кружки. Из дикого капитализма - в развитой социализм.

Фото пользователя
31 дек 2015 в 11:51

продавцы унитазов напрасно надеются продать столько же унитазов

Елена
31 дек 2015 в 18:55

Ужас,что с городом сотворили,весь изуродовали,понастроили муравейников,а потом эти дома все полупустые стоят,и цены на квартиры в таких новостройках,где гвозди сквозь стены проходят к соседям,завышены в разы.Где люди через стены переговариваются,кошмар что понастроили.

RVA
31 дек 2015 в 22:19

дома от ДИСКУС - мультяшное начало фильма Эльдара Рязанова "Ирония судьбы или с легким паром"

тяг
1 янв 2016 в 00:54

Когда в Берёзки-Новолуговое пустят автобус или маршрутку?

Маша Каша
1 янв 2016 в 13:51

Застройщик "Сибирь" строит город будущего. Кто смотрел фильм "Пятый Элемент", то поймёт меня.

Ой,
1 янв 2016 в 15:33

Город растет, так и должно быть. И дешевое и дорогое жилье должно на рынке присутствовать, нравится это кому-то или нет-есть спрос, значит надо строить.
Но разочаровала "Русь"- кирпич ручной формовки привезли из Бельгии...., а что не дома сразу?Почему такая серьезная компания не закупила оборудование, не послала выучиться специалистов туда, а здесь создать дополнительно рабочие места для земляков, внедрив, это производство? Или не звучит- "сделано в России"???
Значит не планируют жить здесь долго...

1 янв 2016 в 21:44

Проголосовал рублем за Дискус+. Для себя лично. Мне важна площадь. Вот будет у меня не 2, а 20 миллионов, может быть и подумаю о псевдоэлитках в как бы центрах городов.