NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Недвижимость Господдержка всё?

Господдержка всё?

Пока нет информации, что банки будут принимать заявления в 2016 году: возможно, осталось 15 дней для получения ипотеки с господдержкой

27 ноября опубликованы изменения о сроках действия программы «Ипотека с господдержкой» (постановление Правительства Российской Федерации № 1276 от 27 ноября 2015 года дополняет постановление Правительства Российской Федерации от 13 марта 2015 года № 220 о порядке выделения субсидий из федерального бюджета). Согласно этим изменениям срок действия программы продлен до 1 мая 2016 года.

Напомним, программа «Ипотека с государственной поддержкой» стартовала в 2015 году. Она представляет собой один из видов социального ипотечного кредитования на приобретение квартир в строящемся жилье, в котором часть расходов по выплате процентов государство берет на себя.

При этом заемщик необязательно должен относиться к социальной категории граждан (военнослужащие, молодые специалисты, многодетные семьи и т.д.) — каждый имеет возможность оформить этот кредит.

Программа не только решает жилищные вопросы россиян, но и является драйвером роста для строительной отрасли.

Основные параметры кредитования по программе «Ипотека с господдержкой»:

1. Срок кредита — до 30 лет.

2. Сумма кредита — до 3 млн руб. (на территории Новосибирской области).

3. Процентная ставка — фиксированная, не более 12 % годовых.

4. Первоначальный взнос — не менее 20 % от стоимости квартиры.

5. Цель кредитования — приобретение готовой или строящейся квартиры от застройщика или подрядчика.

6. Обязательное страхование.

«Нашим клиентам мы предлагаем успеть воспользоваться отличной возможностью, оформив кредит по программе "Ипотека с господдержкой” до конца 2015 года. Именно сейчас мы предоставляем широкий выбор квартир в новостройках и банков, реализующих данную программу — только среди наших партнеров в Новосибирске данную программу предлагает 21 банк. Многие из них дополнительно проводят акции, а застройщики готовы делать нашим клиентам предновогодние скидки, — комментирует Татьяна Решетникова, заместитель руководителя по развитию квалификации ипотечных специалистов Федеральной риэлторской компании «ЭТАЖИ». — Приятным сюрпризом для многих наших клиентов оказывается бесплатный сервис от нашей компании по полному сопровождению покупки — от помощи в оформлении ипотеки до подбора объекта и сопровождения сделки в любом из 40 городов нашего присутствия».

«Ипотека с господдержкой помогает нашим клиентам совершить правильный выбор, — комментирует руководитель отдела ипотеки Федеральной риэлторской компании «ЭТАЖИ» в Новосибирске Наталья Понятаева. — В среднем, количество ипотечных заявок существенно выросло в Новосибирске. А значит, большее количество людей могут обеспечить себя жильем — с ипотекой с господдержкой это стало более доступно».

Стоит отметить, что при этом продление сроков действия данной программы не гарантирует продление сроков ее действия в банках. Банкам предложено подавать заявки на участие в программе в следующем году.

Перечень участников программы, их требования к заемщикам, лимиты кредитования в данных банках на следующий год еще не определены. Именно поэтому стоит воспользоваться теми возможностями, которые есть сейчас — до конца 2015 года.

Федеральная риэлторская компания «ЭТАЖИ»:

ст.м. «Площадь Ленина», ул. Ядринцевская, 53/1

тел. 8 (383) 233-234-0 — звоните, будем рады слышать!

Присоединяйтесь «ВКонтакте»: vk.com/etagi_nsk, еще мы есть в «Твиттере»: twitter.com/etagi_nsk и в «Одноклассниках»: ok.ru/etaginsk, а также в Facebook: www.facebook.com/etagi.nsk.

Ипотеку предоставляет ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления