12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Ньютон
14 дек 2015 в 06:15

Очередная ерунда от Риэлтора Александра Чернокульского. Обычных людей это почти ни как не коснётся. Средний срок владения значительно превышает даже пять лет. Закон коснётся риэлторов и "инвесторов". Но и те сильно не потеряют, так как платят налог с разницы. Помимо этого и с разницы можно не платить, если есть ум. Купил за 2 млн. продаёшь за 3, необходимо просто прописать, что миллион рублей это стоимость неотделимых услуг и всё. Уж не говоря о том, что квартиры в стоимости почти не меняются, скорее дешевеют, т.е. и налог платить не придётся.

ОТВЕТИТЬ
Ньютон
14 дек 2015 в 06:15

Очередная ерунда от Риэлтора Александра Чернокульского. Обычных людей это почти ни как не коснётся. Средний срок владения значительно превышает даже пять лет. Закон коснётся риэлторов и "инвесторов". Но и те сильно не потеряют, так как платят налог с разницы. Помимо этого и с разницы можно не платить, если есть ум. Купил за 2 млн. продаёшь за 3, необходимо просто прописать, что миллион рублей это стоимость неотделимых услуг и всё. Уж не говоря о том, что квартиры в стоимости почти не меняются, скорее дешевеют, т.е. и налог платить не придётся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2015 в 07:46

Когда там за воздух платить начнём?

ОТВЕТИТЬ
Дед
14 дек 2015 в 08:18

А ещё сейчас налоговая заставляет риэлторов подавать информацию о людях сдающих квартиры в аренду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 08:34

Нужно СРОЧНО покупать квартиры пока не пришлось платить налог. Ведь если успеть купить сейчас через риэлтора, то, продавая квартиру через три года, налог платить не нужно. А так придётся подождать ещё пару лет или придумывать "неотделимые услуги". (Сарказм).

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 09:06

Это только начало . спасибо родное государство

Злой кот
14 дек 2015 в 09:33

Кадастровую стоимость, действительно, ставят от балды! Столкнулись с этим. Деньги попилили на оценку, а в документах проставили цифры с луны! Всё через не то место делают. И в налоговой никакого порядка - недавно пришло письмо о неуплаченном налоге на машину. Машину продали семь лет назад. Боюсь с квартирами так же будет

ОТВЕТИТЬ
Василиса Прекрасная
14 дек 2015 в 09:37

Читала-читала, ничего не поняла - цифры, цифры, деньги.
Полное ощущение, что в очередной раз обирают и при этом путают так, что чувствуется - что простой человек будет в пролете, а кто похитрее - тот что-то получит.
Кругом налоги, налоги на всё, скоро за хождение по тротуару денежку начнут брать - есть ведь платные автодороги для водителей, будут платные пешеходные дорожки для пешеходов!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 11:31

захотите поймете, телефоном наверняка же научились пользоваться, так здесь проще гораздо, к специалистам обратитесь, к риэлтору или в налоговую, вам разъяснят

Анна
14 дек 2015 в 13:13

пострадают в основном перекупы, кто покупает дешевле, продает дороже. так что это плюс

ОТВЕТИТЬ
Sasha
14 дек 2015 в 13:51

Совершенно невнятная публикация из серии лишь бы что-нибудь написать на нгс. Специалист такого уровня мог бы более внятно излагать свои мысли. Перечитал 2 раза, некоторые места так и остались непонятны. " в течение 5 лет у покупателя возникает риск уплаты налога" - что это значит? Либо платит, либо нет, и почему эта обязанность ложится на покупателя из статьи непонятно. "Продажи у застройщиков сейчас идут туго, и они наверняка будут готовы к завышению цены в договоре," - ответственно выше налогооблагаемая база, для чего им это?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 21:22

про неотделимые улучшения доставило:)
буквально этим летом общался с НИ по этому поводу.Короче говоря, если есть договор неотделимых улучшений, нужны чеки, квитанции и прочее, что подтверждает эту сумму.Их нет?а у перекупов их нет, то платите бабло.У меня были, и то кровушки попили дай бог.

Коржик
14 дек 2015 в 23:36

Дюже, авторские статьи всегда читать нужно между строк и внимательно смотреть, кто автор читаемого.
В данном случае невооруженным глазом видна попытка нагнать страху на людей. Почему?
Ответ прост:
1. Самопиар. Мы такие хорошие, предупреждаем Вас заранее, покупайте квартиры срочно через нас.
2 (по порядку, но отнюдь не по значимости). НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЗАНИЗИТЬ СУММУ СДЕЛКИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не потому, что мы теряем свои сверхдоходы из воздуха (то есть большую часть комиссии, которая берется, исходя из суммы сделки), а потому что это будто бы незаконно.
Второй пункт самый важный, так как крупнейший посредник на нашем рынке недвижимости потеряет на сделках с заниженной стоимостью больше остальных.

ОТВЕТИТЬ
Маша Каша
15 дек 2015 в 00:01

Что же улыбка-то у Вас такая "дракуловская"?

16 дек 2015 в 17:52

Картина зачётная

Великий Реаниматор
19 дек 2015 в 20:40

Не совсем понятно в статье вот это предложение:
"Второй вариант — ты когда-то купил квартиру за 2 млн, продаешь ее же за 2,5, тогда налогооблагаемая база, с которой удерживаются 13 %, — 500 тыс. руб., соответственно налог — 65 тыс."

Если я например купил за 2 млн квартиру прожил пять лет и продаю за 2,5 млн через пять лет зачем мне платить 65 тыс.??
Или это для тех, кто купил за 2 млн и продает через два часа, то ему на эту разницу увеличения цены налог платить?)))

ОТВЕТИТЬ
Pol
20 дек 2015 в 18:41

" Продажи у застройщиков сейчас идут туго, и они наверняка будут готовы к завышению цены в договоре, если человек им скажет: «Слушай, мне квартиру потом продавать, давай укажем, что я потратил больше»." - над этой фразой поржал. Ну конечно, давайте завысим цену в договоре, чтобы застройщик заплатил повышенные налоги с полученной "повышенной" прибыли! Застройщики уже в очередь выстраиваются, чтобы повышенные налоги платить...

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 09:20

Ребята государству не нужны мелкие бизнесмены. Вот и делают операции с недвижимостью для мелких предпринимателей невыгодными. Как можно объяснить тот факт об исключении дольщиков при строительстве. А вот так: застройщик вместо денег дольщиков берет кредит в банках и покупатель ипотеку тех же банков "двойная выгода". (Лобирование интересов)

29 дек 2015 в 14:49

Я вычитал комментарий на сайте - http://nalogovmalo.ru/nalog2015.php
Внимание, указанные изменения вступают в силу после 01.01.2016 года и применяются к недвижимости, приобретенной после 01.01.2016 года.
Т.е для купленной недвижимости ранее 2016 года по прежнему период налогообложения 3 года - так ли? может кто- нибудь узнавал.

6 янв 2016 в 15:37

А если я купила сейчас квартиру за 2 млн. и через пару месяцев продала ее также за 2 млн., мне же не нужно будет ничего платить или я че-то недопоняла?

some_1979
9 янв 2016 в 19:14

Родину и свой народ я люблю, а государство ненавижу.

Загрузка...