19 июня суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
29 ноя 2015 в 00:39
Переделывать-то надо с умом! В новостройках не просто так имеются определённые планировки. А тут я не вижу особо интересного ремонта. Английские буквы разрушают единую "коммунистическую" концепцию, элементы лофта вносят хаос. Рабочее место на подоконнике - была у меня такая ошибка. Оно полностью не функционально - ноги вытянуть или вбок, вдоль стены, или упереть в батарею, можно ещё сложить под себя, но в любом случае выбор - или искривлять позвоночник, или затекать ноги. Далее. Ванную просто "слили". Если кто жил в коммуналках или ходил в советские душевые - это оно. Фильм ужасов наяву без всякого намёка на креативность. Мне было бы просто неприятно пользоваться таким санузлом. В целом, единственный плюс данной жилплощади заключается в дорогой мебели, красная кухня, это довольно дерзко, ещё, возможно, присутствует интересное освещение, но это по фотографии не определишь.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Фото пользователя
29 ноя 2015 в 00:39

Переделывать-то надо с умом! В новостройках не просто так имеются определённые планировки. А тут я не вижу особо интересного ремонта. Английские буквы разрушают единую "коммунистическую" концепцию, элементы лофта вносят хаос. Рабочее место на подоконнике - была у меня такая ошибка. Оно полностью не функционально - ноги вытянуть или вбок, вдоль стены, или упереть в батарею, можно ещё сложить под себя, но в любом случае выбор - или искривлять позвоночник, или затекать ноги. Далее. Ванную просто "слили". Если кто жил в коммуналках или ходил в советские душевые - это оно. Фильм ужасов наяву без всякого намёка на креативность. Мне было бы просто неприятно пользоваться таким санузлом. В целом, единственный плюс данной жилплощади заключается в дорогой мебели, красная кухня, это довольно дерзко, ещё, возможно, присутствует интересное освещение, но это по фотографии не определишь.

ОТВЕТИТЬ
Хамелеон
29 ноя 2015 в 00:49

Не понимаю, зачем нужно было совмещать раздельный санузел. Ты же не один живёшь! А когда дети появятся, архитектор будет стоять в очереди в туалет и думать - "зачем я это сделал?"

У меня самого совмещённый санузел 7 квадратных метров, но он таким был изначально (новостройка). С удовольствием разделил бы его, но планировка не позволяет. Но зачем специально самому обрекать себя на недобства в будущем?

А в остальном квартира хорошая, мне понравилось.

ОТВЕТИТЬ
придём к изобилию
29 ноя 2015 в 01:08

Собираюсь обменивать свою квартиру на новостройку, может, действительно, не заштукатуривать мне стены, денег и время сэкономлю, вид кирпичей меня не раздражает, стены лучше будут дышать, не знаю только, как потенциальные невесты и не слишком простые знакомые отнесутся к этому.
Картины понравились.

ОТВЕТИТЬ
Фиалка
29 ноя 2015 в 01:21

Где заказывали такой прекрасный дизайн ?

ОТВЕТИТЬ
Увидали И Упали
29 ноя 2015 в 02:05

Замечательная квартира для молодежи. Очень достойная работа дизайнера, хорошую рекламу сделал себе парень.

ОТВЕТИТЬ
Макс
29 ноя 2015 в 02:33

Из сталинок и даже из хрущёвок можно сделать нормальные и современные квартиры...

А что через 50 лет можно будет сделать из современных студий?

ОТВЕТИТЬ
The SoVa
29 ноя 2015 в 03:41

Отличные приятные молодые ребята. Довелось со Светланой познакомиться лично(она отличный флорист). И квартира получилась приятная.
Все в сталинках хорошо, если бы не отсутствие лифта.

ОТВЕТИТЬ
папа49
29 ноя 2015 в 04:06

Ремонт интересный, но видно что детей ребята не планируют. С детьми другие приоритеты при планировке.

ОТВЕТИТЬ
Восьмой
29 ноя 2015 в 07:51

Хм. Либо это самый верхний этаж, либо непонятно, кто и как согласовал ему изменение функционала помещений с размещением своей жилой комнаты под чужой вышележащей кухней. В случае же самого верхнего этажа - вопросов нет. Но...?

ОТВЕТИТЬ
Катрина
29 ноя 2015 в 08:24

На мой не дизайнерский взгляд - к стенам такой покраски можно было бы подобрать ламинат другого цвета. Приоконная стена , мягко говоря, удивляет. Я бы замалеванные кривые кирпичи даже на лоджии не оставила.
По поводу Сталина - и на сарказм не похоже, но и странно то, что при высокой оценке Сталина и текста, повесили его портрет над унитазом.
Почему такая плитка в санузле? Общественный туалет в советское время напомнила.
Иногда минимализм в интерьере создает и стильную, и уютную атмосферу.
Здесь, извините, ничто не впечатлило...

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2015 в 09:29

Ухоженный, с хорошим ТСЖ сталинский дом переживет большинство новостроек, цены на квартиры в которых зашкаливают..... Только домов таких по городу не слишком то и много. С удовольствием бы купила квартиру в таком. Качество жизни на порядок выше. Тепло, тихо, хорошие дворовые территории.

ОТВЕТИТЬ
Мой Чака
29 ноя 2015 в 09:33

Дуэт туалет и кухня всегда удивляет.Но у меня такой же дуэт....Квартира для молодых и гостеприимных!Будут дети будет другое решение.

седьмой
29 ноя 2015 в 10:13

без больших басурманских слов во всю стену никак не смог обойтись. Сталин и английские слова в одном флаконе (в данном случае - квартире) - показатель недостиля автора.
незачёт.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2015 в 10:18

Двоякое чувство от квартиры. Кое- что не понравилось совсем. Но есть и интересные моменты. А уж про третьего члена семьи даже в проекции дальней не и речи. Это мое личное мнение

Кошка
29 ноя 2015 в 10:25

Интересная планеровка, но Сталин тут лишний, и больше всего не нравится дверь в туалет из кухни.

Элен
29 ноя 2015 в 11:21

Мне одной совсем не понравилось????

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2015 в 11:28

Люди, не делайте себе красные и любые темные лаковые кухни, замучаетесь натирать и оттирать, только белые либо молочного цвета. Дизайнеру это нужно было бы знать

ОТВЕТИТЬ
Zzz
29 ноя 2015 в 11:53

Они не живут в ней. Квартира сделана для тусовок и фотосессий. И ремонт сделан уже как года 1,5-2 назад, а рассказали только сейчас. Группа в контакте была с ходом переделки.

29 ноя 2015 в 12:05

Этот этап я проходила. В старом деревянном бараке. Заходишь и забываешь про внешнюю сторону дома.

ОТВЕТИТЬ
Синица
29 ноя 2015 в 14:23

А мне понравилось.
Сначала были сомнения насчет красной кухни, но, подумав, решила, что никакая другая здесь не уместна. Много ИКЕИ в интерьере, но удалось соблюсти меру и не переборщить.
На мой взгляд, несколько непропорциональна расстановка мебели. Диван и спальня как-то собрались "в кучу" в одной стороне квартиры. Хочется диван выдвинуть ближе к телевизору, а за ним консоль, что-ли поставить или что-то подобное (мб рабочее место сделать).
Сталин на стене может легко превратиться в чебурашку или сезонные картинки. Это же постер, он не навечно в этой раме сидит.
Кирпичная стена понравилась очень. И совмещенный санузел тоже. Не понимаю любителей раздельных. Ну если только кому нужно отдельное помещение для раздумий.
В общем молодцы. Интерьер получился современный и, что для меня немаловажно - мобильный. Легко может трансформироваться если надоест.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2015 в 14:31

портрет великого человека, в зале нужно было повешать!

ОТВЕТИТЬ
Оливка
29 ноя 2015 в 14:55

Я в свое время сделала выбор в пользу новостройки у метро. Рабочий офис находится в сталинке и каждый год случаются потопы в разных частях и это при том, что у соседей сверху все сухо. Периодически бывают перебои с электричеством и воняет из подвала. Износ коммуникаций никто не отменял. Чему завидую так толстой кирпичной кладке, малоэтажности и тихим соседям. В данном варианте жильцов со временем станет раздражать красная кухня и серость в ванной.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2015 в 15:16

В целом мне понравилось, но себе такую перепланировку я бы не хотела. Не люблю студии.
Я бы оставила отдельные помещения - спальня, кухня, зал... Ну а комнатах и кухне можно такой ремонт, как в фоторепортаже.

абсолютно безжизненный интерьер , уж лучше "бабушкин стиль" но чуть модернизированный

Виктор
29 ноя 2015 в 17:33

Была идея в новостройке ободрать до кирпичной кладки стены, но когда в одном месте посмотрел на качество этой кладки и внешний вид кирпичей там, она отпала сама собой. В хрущевках вот симпатичная кладка

ОТВЕТИТЬ
Виктор
29 ноя 2015 в 17:38

Да класна плитка, вот потолок бы я сделал бетонным только и проводку внешнюю, тут это напрашивается, но с натяжным меньше мороки и дешевле, в остальном все здорово

Хочу Дом
29 ноя 2015 в 17:46

Не люблю красный цвет в интерьере, и буквы. Не купила бы.

Катрин
29 ноя 2015 в 18:16

А мне нравится,просто и со вкусом!) насчёт красной и кухни и дверей-это дело вкуса, всем и не должно нравится,главное ребятам комфортно! У каждого ж свои тараканчики)) люди,будьте добрее! Света и Серёжа молодцы)

29 ноя 2015 в 18:36

Сам живу в сталинке, по сравнению с тем, что строят сейчас, это чудо. Высокие потолки, большая площадь, санузел раздельный, отличная звукоизоляция. А самое главное - она ТЕПЛАЯ. Всю зиму краны на батареях открыты максимум на 1/4, иначе жарко. В принципе, дизайн неплохой мужик сделал, даже в чем-то завидую. Я бы тоже содрал старую штукатурку, но ни денег, ни времени, ни сил на это нет. Поэтому ограничился тем, что обшил стены и пол фанерой 10-кой, теперь проблем с вытертым скрипучим полом и отваливающимися обоями нет. И в отличие от гипсокартона можно на стену что-то повесить. Не понравились совмещение санузла (видать при Сталине прогрессивнее архитекторы думали) и стены, расписанные заокеанскими словами. Коробит, знаете ли. Мы все же русские люди. Будь написано по русски, было бы симпатичнее. И дверь в туалет из кухни, это конечно, нечто. Чтобы успеть добежать что ли?

Костя
29 ноя 2015 в 18:54

Когда перекрытия не деревянные, то это сила и простор для творчества.

ОТВЕТИТЬ
Михаил-НСК
29 ноя 2015 в 21:15

В целом конечно получилось, но если начинать разглядывать частности - то очень много вопросов...
1. Про люстру какая-то ахинея написана: понятно, что имелась ввиду люстра Moooi Dear Ingo, и сравнивать ее с дешевой Arte Lamp неуместно, но писать, что ее заказывали из Санкт-Петербурга - совсем смешно, учитывая, что эту китайщину можно купить в любом ларьке с люстрами.
2. Батареи? Зачем эти не-пойми какие офисные конвекторы, гораздо убедительней были бы обычные МС-140 (про GuRaTec говорить не буду)
3. Идея французского окна - не получилось. Если посмотреть на фото "до" и "после" - то с деревянными окнами и верхней фрамугой было ощущение высоты, с единым стеклопакетом - наоборот, окно стало ниже.
4. Кондиционер можно было бы вообще на полу оставить)))... Молодец, что внешний блок прикрыл, но внутренний блок может находиться выше внешнего, внутренний блок должен из под потолка работать
5. Этаж, конечно, последний, но куда дели обратку от батарей? Под пол спрятали?
6. Рабочее место - нифига не рабочее.
7. Сталин в туалете - не плохо.
=====
Вот если бы взять то что было "бабушкин интерьер" и сохраняя внешнюю атрибутику сделать с современными материалами интерьер - вот это было бы круто. То что есть на фотках - может быть в любом современном доме, за исключением высоты, но это не заслуга дизайнера.

Михаил-НСК
29 ноя 2015 в 21:21

Я тоже архитектор-дизайнер, у меня тоже есть квартира в доме 1934 года, только больше почти в 2 раза и место нормальное, а не край географии... А цена так же смешная, на момент покупки в конце 2013 года...

Я в этом году начал ремонт в самых проблемных местах - ванной и на кухне. Сложностей по сравнению с ремонтом в новостройках я не заметил вообще никаких. И, к стати, деревянные перекрытия - не проблема сделать кафельный пол на кухне...

ОТВЕТИТЬ
сва
29 ноя 2015 в 21:24

когда то было модно в прихожих рисовать кирпичики, и обои такие были под кирпич. Надо же все возвращается

однако
29 ноя 2015 в 23:11

Я человек простой, родом из деревни. И вот в деревне, туалет и баня - это два разных помещения, чаще всего даже на расстоянии друг от друга. Потому как назначения у них совсем разные. И когда модные дизайнеры объединяют раздельный санузел, то у меня, простого деревенского человека, это вызывает чувство глубокого недоумения.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2015 в 23:57

А я вот не могу опять понять почему так дорого вышло? Хоть убейте-не верю ни в 1 млн.300 тыс, ни тем более в 1млн.500.....

ОТВЕТИТЬ
энтомолог Твороговский
30 ноя 2015 в 00:52

В целом, очень понравилось, но три вещи я бы точно не стал делать:
1. натяжной потолок
2. столь "протокольную" плитку в санузле
3. портрет сталина, даже в туалете.

ОТВЕТИТЬ
Витек
30 ноя 2015 в 01:04

Вот люблю я людей которые что то интересное и необычное придумывают, прям занимательно читать. Побольше бы таких.

Мотя
30 ноя 2015 в 02:14

Как согласовали перенос кухни в коридор с БТИ?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 08:03

самая жесть в планировке - это выход из туалета напрямую к обеденному столу ("приятного аппетита" и "с облегчением").... я бы лучше шкафом "пожертвовала", чтоб перенести вход в с/у

30 ноя 2015 в 08:16

Красиво. Оригинально. Молодец,архитектор!!

аася
30 ноя 2015 в 08:47

Очень красиво. С душой, прям новогоднее настроение

Фото пользователя
30 ноя 2015 в 09:10

квартира понравилась, но это для бездетных... с поддонами - переборщил!

Сенько
30 ноя 2015 в 09:49

В Сибири нельзя делать столешницы перед окнами без вент.отверстий. Да даже с ними эпюры ниспадающих потоков с окон меняются не в лучшую сторону. Короче, не зря раньше строили по снипам.

Winkey
30 ноя 2015 в 09:56

Квартира являет собой визитную карточку хозяина-дизайнера :).
В целом неплохо, гнездо для молодой активной пары без детей, небольшое по сути пространство грамотно зонировано, все на своем месте. Особенный респект за оригинальные кирпичные стены, окрашенные в белый цвет, я бы еще внесла элементы лофта.
Немножко попридираюсь :), не понравились полеты, ну не мое это, меня тоже посещали идеи соорудить что-то из палет, например, на даче, но грубовато показалось. Подоконник не слишком перекрывает батареи? Окна не плачут?
Ну и тематика постеров спорная для меня, если хозяев привлекает советская тематика, я бы разместила пару-тройку советских плакатов, благо выбор огромен. И убрала бы Сталина, очень одиозный персонаж. Автор опиши, подискутируем. :)
А вообще, молодцы!

30 ноя 2015 в 10:17

интересно, окна не потеют? уж очень сильно выступает подоконник над батареями.

Лектор
30 ноя 2015 в 10:21

Купить сталинку + сделать в ней дорогой ремонт - это самое невыгодное вложение, которое можно только представить в недвиге. Хотя, конечно, это их дело. А дизайн понравился, кроме жуткого красного глянцевого гарнитура.

Фото пользователя
30 ноя 2015 в 11:14

Лично я не понимаю стремление сделать из уютного дома интерьер ночного клуба, офиса или резиденции. Чтобы дома себя чувствовать как на работе?

ОТВЕТИТЬ
Костик
30 ноя 2015 в 11:17

На стоимость ремонта мог еще одну квартиру купить....конечно каждый выбирает по себе...

ОТВЕТИТЬ
jaga
30 ноя 2015 в 11:35

Абсолютно сухой мужской пустой интерьер.Женщина здесь даже не подразумевается.Такая холостяцкая тусовочная площадка!Больше похожа на времянку (ну,забежал,пару часов побыл или только на ночлег,а чуть свет-вон из дома) или второе не основное жилье.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2015 в 11:46

Полностью согласен с полседней фразой:
Сейчас в центре появилось много дешевых квартир в "сталинках", и это лучше, чем жить в новом, но отдаленном микрорайоне». Это лучше чем по 2 часа в пробках стоять.

Загрузка...