17 апреля суббота
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

23 ноя 2015 в 09:48

Народ ещё не пуганный, и объяснять ему юридические аспекты бесполезно. Через год может ещё и начнут думать, а сейчас рано ещё.

Иваныч
23 ноя 2015 в 09:56

Хорошая статья. Распечатаю, буду клиентам показывать Надо было только промаркировать 1-2-3 или структурно как-то выделить пунты:
- вексели/займы
- подрядчики
- ЖСК
- квазималоэтажка
И это только юридические риски! Отдельно, надеюсь, и про другие риски напишут!

Побольше бы таких материалов, где без всякой чернухи и запугивания о рисках рассказывают.

ОТВЕТИТЬ
Елена
23 ноя 2015 в 10:08

Смело, смело... С одной стороны - не боятся застройщиков, с другой стороны - риелторы так и должны поступать, говорить где какие риски есть.

Сергей
23 ноя 2015 в 13:57

Лукавит господин президент про 214 - ФЗ. Закон допускает прием денег после подписания ДДУ, а не после его регистрации, при соблюдении застройщиком условий, предусмотренных законом. По сути, риэлтор показал свою некомпетентность.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2015 в 18:02

ДДУ вступает в силу с момента регистрации в Росреестре.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2015 в 23:05

несет ли НАР материальную ответственность за сделки АН входящих в её состав?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 08:31

По чаще писали бы про застройщиков. Хотя и застройщик, и риелтор в одной связке, когда платят 5% от квартиры. И золотые горы наобещают, а потом 10 лет ждёшь. А новая фишечки: " у нас предварительный договор, потому что мы ИП". Насмешили. И сколько бы не рассказывали про схемы мошенников-застройщиков, люди всё равно покупают! Куда вы смотрите, люди? Читайте больше! Хотя бы тот же ФЗ-214, на ночь!!!! И ЖСК имеет право на существование, если Составлен прозрачно Устав. И подрядчики честными бывают. Читайте, господа! Это ваша защита!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 12:25

На сколько закон ФЗ-214 защищает покупателя от обмана ????

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2015 в 15:01

Из статьи: ...Если же заключен ДДУ, есть хотя бы иллюзорная возможность потом что-то предъявить. Эх, г-н Чернокульский, и последняя надежда рухнула с вашим метким словом....

3 дек 2015 в 13:42

Есть единственный рецепт спасения дольщиков - это не вестись на халяву.

Pppl
11 дек 2015 в 21:54

Крупные и очень уважаемые застройщики Новосибирска продают квартиры по предварительному договору. Так может не покупателей ругать и обвинять в безграмотности, а просто запретить продажи по предварительному договору. Но эти вопросы должны решать на другом уровне под присмотром прокуратуры. Кто должен следить за исполнением закона?

Загрузка...