12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

6 ноя 2015 в 06:00

Чем писать о несостоявшемся пока подсветкой Статусе, можно было бы написать о Европейском (первым сделал смелую подсветку, сразу скажу скептикам - платим копейки, жить не мешает, но уже когда подъезжаешь - приятно на дом взглянуть) или о программируемых фасадах Технопарка - таких по эту сторону Урала в РФ нет.

ОТВЕТИТЬ
из Окадэма
6 ноя 2015 в 07:24

А где здание Технопарка?

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2015 в 08:02

Странно, почему пропустили метаприборовский дом, напротив Ауры, весьма красивое решение получилось, явно интереснее, чем подсветка в Кедровом и администрации центрального района.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
6 ноя 2015 в 08:09

Зато на барахолке, за землю под которой так сражалась мэрия, совсем нет света!!! Барахолку снесли, огни там не горят,до самой ленты НЕТ освещения!!! Едешь в полной темноте, а ведь там очень много пешеходов!!!

ОТВЕТИТЬ
позвольте словечко вставить
6 ноя 2015 в 08:11

Ну не знаю...если в ночное время лететь на самолете или проехать на поезде, то самый яркий и красочный в городе объект - огуречно-помидорная теплица в Толмачево. Её наверное из космоса видно

Имя:*
6 ноя 2015 в 08:24

Подсветка Статуса на фото - неудачная. Как-будто там не жилые площади, а развлекательно-игровые. ТЦ в Стрижах интересный. А вообще, чтобы здание красиво было подсвечено, здание должно обладать массой деталей, как Стоквартирный дом. Поэтому большинство подсвеченных жилых домов в нашем городе, особенно в последнее время, ночью выглядят как торговые центры. Видимо когда жильё располагается рядом с ТЦ таким образом хотят единую среду организовать... потребительски-торгово-жилищно-развлекательную.

Имя:*
6 ноя 2015 в 08:25

Высотка за Аурой классная.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2015 в 08:29

По моему подсветку Галереи стоит запретить, она слишком яркая.

ОТВЕТИТЬ
123
6 ноя 2015 в 08:55

А мне нравилась подсветка краеведческого. Было очень красиво, и идея приятная - подчеркивался крячковский стиль, он был бы доволен. Зачем ее убрали - не понятно, тем более что она так дорого стоила.

ОТВЕТИТЬ
Пакито
6 ноя 2015 в 10:09

подсветка - это конечно хорошо. но вот днем в Новосибирске не на что посмотреть, архитектура серая, унылая и однообразная. Серое нагромождение несочетающихся между собой зданий. в Томске виды намного интереснее

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2015 в 10:46

У ТЦ "Роща" даже светофор светится всеми цветами сразу :)

Рио Рита
6 ноя 2015 в 11:34

Кто-нибудь думал о том, что подсветка жилого дома это не только романтически красиво и напоминает белые ночи ? Объясняю - когда в Заполярье Белые Ночи то заснуть
физически не возможно - для этого надо иметь плотные шторы и прочие атрибуты типа повязки на глаза. Живу рядом с красивой подсветкой. Пока ее не было любовалась
на Звездное небо перед сном. Теперь купила плотные шторы чтобы в ночной комнате
была иллюзия темной ночи.

Априори
6 ноя 2015 в 11:56

У Европейского около Ауры самая крутая подсветка. Я когда первый раз увидела, даже не круг сделала по Ипподромке,чтобы ещё раз посмотреть

6 ноя 2015 в 14:03

На ул.Авиастроителей Марию РА таким жутким светом подсветили.Вот где жителям не позавидуешь.

Местная
6 ноя 2015 в 14:04

"Шайба" красивая, Холидей- отстой. Очень красив краеведческий и ТЦ в Стрижах.

Лепота
6 ноя 2015 в 14:46

Подсветка как элемент архитектуры - это одно. Без мигания и мерцания, которые могут быть уместны в ночном клубе, ну или в других специально отведённых местах. А круглосуточно мерцающие экраны Галереи Новосибирск и другие подобные объекты, вероятно никто не проверял на соответствие санитарным и другим нормам. Это же оптический аналог возможной акустической вакханалии, если бы по улицам развесить громкоговорители и круглосуточно громко выдавать звуки музыки. Город - праздник? Или дурдом?

Фото пользователя
6 ноя 2015 в 16:24

Подсветка этого "Марселя" совершенно некрасивая. Мало того, что светит прямо в окна жилых домов, так ещё и дизайн никакой - пара полосок невнятного контура, и смысла никакого - вокруг домов темно. Лучше бы они эти полоски на первый этаж вместо фонарей поставили.
Я уж молчу, что сам этот ЖК выглядит так, что название "Марсель" воспринимается только как самоирония. Те, кто видели собственно Марсель, её понимают.

ОТВЕТИТЬ
Юля
6 ноя 2015 в 16:39

Достали эти подсветки домов, спать невозможно, и денег куча улетает на нее. Пусть административные здания подсвечивают! и скверы парки, но нет же в бюджете денег на это

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2015 в 22:01

Технопарк подсвечивается совершенно неинтересно и эээ ну бездарно.

Фото пользователя
7 ноя 2015 в 00:58

Люди! Кто-нибудь знает, что такое светится каждую ночь на левом берегу в западном направлении? Свечение огромное, если облака невысокие, то тоже сильно светятся, вот где красиво! Из домов фоторепортажа прикольней всего "светится" дом за Аурой, на мой взгляд.

ОТВЕТИТЬ
anonymous
7 ноя 2015 в 08:52

Делайте любые подсветки, только уберите освещение со сбербанка возле глобуса. Как будто деревенская елка горит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2015 в 10:28

А на верхнем периметре Бизнес-ценра того что слева от Сибирского молла отвалились матовые Крышки у светильников и никто их не заменяет на новые. Это придаёт зданию дешевый вид...

Сплошная экономия
7 ноя 2015 в 18:30

Недавно новосибирцы активно обсуждали переход в другой часовой пояс, приводя довод, что рано темнеет. Но темнеет ли у тех, кто живет рядом с некоторыми подсвеченными зданиями. Отель Park Inn сверкает так, что в окрестных домах с января 2015 года можно ночью свет не включать - так по квартире блуждать. Экономия... Интересно, столь яркая подсветка предназначена пассажирам самолетов, идущих на посадку, и поездов, прибывающих на ж/д вокзал?

7 ноя 2015 в 18:50

когда подлетаешь к Нску ночью, очень красиво город выглядит - весь залит огнями, а внизу - тьма кромешная, после Москвы даже страшно, до чего темно и безлюдно, как будто вымер город, и вообще он скудно освещается, на дорогах - тусклые фонари, тротуары практически не освещаются, как заброшенная деревня на краю географии

10 ноя 2015 в 16:55

Смотреть - красиво.
Но жить в подсвеченном доме не хочется. Особенно если цветное... Тут никакие шторы не спасут

Загрузка...