5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Андрей Разин
20 окт 2015 в 10:06

Кто-нибудь пробовал квартиру уже купить в октябре? Что происходит? Продают ли? Интересует вариант покупки новостройки с привлечением ипотеки.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
20 окт 2015 в 10:06

Кто-нибудь пробовал квартиру уже купить в октябре? Что происходит? Продают ли? Интересует вариант покупки новостройки с привлечением ипотеки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2015 в 10:19

Дискус плюс дальновиднее всех оказался? Предложив схему ЖСК вместо долевого строительства? И дешевле вроде и идеи чиновников не столь донимают. Хотя проблемы для членов ЖСК также очевидны - риски больше.

ОТВЕТИТЬ
Отелло
20 окт 2015 в 10:28

Давно уже надо прекращать этот безумный строительный бум: строят как попало и где попало. Нет общего архитектурного ансамбля. Сначала надо утвердить градостроительный план, учитывающий интересы горожан, а потом уже строить. Да и цены за 1 кв.метр завышены. ЦБ все правильно сделал

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2015 в 10:28

В чём проблема-то? По большому счёту в том, что сказочка о чужих деньгах заканчивается. Что мы имеем на данный момент? Появляется компания-застройщик (как тут метко сказал кто-то "с 10к уставного капитала") и говорит: "Ребята, а давайте скинемся всем миром, а мы вам за это дом построим!" Собирает с народа деньги и.... Ну мы все знаем) И именует себя строительной компанией при этом. В чём её, этой компании, работа? В посредничестве между людьми и подрядчиком? В администрировании вопроса? Тайна великая есть.
Для долевого строительства можно создать кооператив и строить дом. А строительная компания по идее должна построить дом за свои деньги, прикинуть цену вопроса и продавать (или сдавать, кому как) жильё, когда оно уже ГОТОВО. Вот и вся кухня, если по-русски.
А у нас что? Реальный МММ постоянно происходит: одни верят, что на стадии котлована квартира почему-то стоит в три раза дешевле (и вот с чего бы это?!), вторые искренне полагают, что на несуществующие заёмные средства можно сделать существующее жильё. А потом ведь эти деньги надо где-то брать, чтобы друзьям-ростовщикам платить их процентики нехилые...
Вывод: хочешь заниматься строительством - пожалуйста. Но ТОЛЬКО на свои деньги)))

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2015 в 11:40

Вот бы создали госкорпорацию, которая занималась бы строительством жилья, только чтобы согласования и выделения земельных участков шли по упрощенной схеме, как никак государство само для себя не должно строить бюрократических барьеров. Ожидать качества строительства особого не стоило, но хотя бы уменьшилась стоимость квадратных метров за счет сокращения взяток на всевозможные технические условия и прочее. Мечты, мечты...

ОТВЕТИТЬ
Робот НН
20 окт 2015 в 12:04

У многих сейчас при регистрации дду отказ приходит
а как бы и деньги отнес застройщику ..и дду есть, только вот фигня какая то получается и сидишь как дурак без денег и без квартиры ))
А смысл и правда какой то есть в том что и дом ему(застройщику) надо достроить и многомиллионный кредит отдать а тут еще и страховая подводит, страшно ребята что дальше будет? кто брать квартиры будет? Ведь бедные беднеют а богатые богатеют)))

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2015 в 12:21

Читаю и понимаю, как хорошо, что успел зарегистрировать ДДУ 29 сентября....

20 окт 2015 в 12:50

Ага, богатые тоже плачут.
С нового года из-за лоббирования интересов застройщиков вторичный рынок лежит мертвый, люди ни продать, ни купить, ни обменять не могут. Обокрали федеральную казну, считай залезли в общественный карман ради своих прибылей. Теперь плачутся, чтоб их пожалели. Только свою боль чувствуют.

ОТВЕТИТЬ
ичетеперь
20 окт 2015 в 12:55

Ладно,а что делать в таком случае тем, кто собрался в ближайшее время покупать квартиру у застройщика и подписывать ДДУ ? Удастся ли это сделать?

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2015 в 14:33

Многоуважаемый Премьер уже озвучил - это не кризис, а новая реальность. Так шта не надо ныть, ищите варианты. Лучше уже не будет.

про
20 окт 2015 в 14:43

Интересно, вторичка активизируется теперь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2015 в 15:00

Застройщиков, у которых готовность объектов меньше 40 %, страховые компании в принципе не берут
---
Не надо валить с больной головы на здоровую...
С каких пор стало нормальным продавать ещё не построенное жилье, т.е, по сути, строить жилье в долг?
Вот и возникают потом эти финансовые пирамиды и обманутые дольщики.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2015 в 16:35

вы посмотрите аренды квартир завались а цены на минимуме.
цены на приобретение квартир, космос !!!!
Рынок купли продажи перенасыщен предложением с высоким ценником, нет того спроса, великие экономисты вспомните кривые равновесия спроса и предложения.
А ещё немного и все закрама народ потратит, кто снизит то и продаст квартиры успеет.

Алла
20 окт 2015 в 16:45

Все верно,нормальные люди в кризис котлован покупать не будут, Так рисковать и закапывать свои деньги в землю вообще не нормально,Лучше купить дом на сдаче и по гос ипотеке пока не отменили и спать спокойно. А вообще те кто на нуле бабки собирают совсем не алё что ли. Своих то бабулечек ноль. Таким и доверять нельзя. Соберут денежки и закроют избушку на клюшку. Лучше не рисковать. Здоровье потом со всеми переживаниями и расстройствами не за какие деньги не купишь.

20 окт 2015 в 20:57

Главный банк РОССИИ - даже не является государственным!!! )) Последствия -демократии)) в 90-х Данный банк на прямую подчиняется ФРС. Нонсенс? но это так!!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2015 в 14:21

Зачем нужны долевики? Считаю, строить должны только крупные компании и за свой счет, а потом уже продавать готовое. А то у нас люди платят деньги, долевик в руки, а застройщик потом строит как попало, на всем экономит, затягивает сроки, банкротится и пр.на выходе отвратительное качество и пр. А так построил, человек сразу посмотрит и решит, патить или нет. А если у компании нет своих денег, то и ввязываться не стоит.

ОТВЕТИТЬ