11 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
28 сен 2015 в 16:03
риэлторы, продолжают играть на людском страхе и продолжают оборачивать его в свою пользу. а ведь всем уже давно известно, что АН никаких гарантий сделки не дают (слова не в счет), и ни за что не отвечают. и все документы, они "проверяют" так же, как это может сделать любой простой человек...
скромнее в запросах нужно быть, господа риэлторы, вы слишком дорого оцениваете свою деятельность. ваш "креативные" услуги , должны стоить меньше в 2-3 раза. и получать это вознаграждение, вы должны лишь в том случае, если сделали всё чисто. в случае же, если слова риэлтора, расходились с реальностью, и его действия, лишь ухудшали проведения сделки, то такие"специалисты ", нечего получать вообще не должны! и они сами, за свою неуместную "деятельность", должны выплачивать компенсацию клиенту!
в недвижимости, давно уже нужно было сделать систему страхования, подобно банковской ССВ. ..и тут бы царил мир и покой.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Фото пользователя
28 сен 2015 в 16:03

риэлторы, продолжают играть на людском страхе и продолжают оборачивать его в свою пользу. а ведь всем уже давно известно, что АН никаких гарантий сделки не дают (слова не в счет), и ни за что не отвечают. и все документы, они "проверяют" так же, как это может сделать любой простой человек...
скромнее в запросах нужно быть, господа риэлторы, вы слишком дорого оцениваете свою деятельность. ваш "креативные" услуги , должны стоить меньше в 2-3 раза. и получать это вознаграждение, вы должны лишь в том случае, если сделали всё чисто. в случае же, если слова риэлтора, расходились с реальностью, и его действия, лишь ухудшали проведения сделки, то такие"специалисты ", нечего получать вообще не должны! и они сами, за свою неуместную "деятельность", должны выплачивать компенсацию клиенту!
в недвижимости, давно уже нужно было сделать систему страхования, подобно банковской ССВ. ..и тут бы царил мир и покой.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2015 в 16:43

Может риэлторы и не дают гарантий, но есть один неоспоримый факт.....риэлторы сталкиваются ежедневно с разными квартирами, документами и схемами, а следовательно имеют опыт уж в этом деле точно, а опыт это уже много!

123
28 сен 2015 в 20:08

Вот блин, а я не знал, что нужно через агентство. Продал неделю назад квартиру сам, сделал сам документы, справки тоже сам собрал и в росреестр всё сдали... И деньги получил. А оказывается, через агентство нужно было, они бы мне чистоту сделки обеспечили, квартиру бы проверили)))

ОТВЕТИТЬ
555
28 сен 2015 в 23:19

сделку надо проводить через нотариуса, он и аванс примет на свой депозит, а весь расчет тоже примет на свой депозит, пока сделка не зарегистрируется, да и через нотариуса сделка регистрируется максимум за 3 рабочих дня, т.к. Росреестр уже изначально считает документы, прошедшие через нотариуса правильными, и услуги нотариуса гораздо дешевле, чем у АН.
Вот только все продавцы боятся чего-то, сами не продают, идут в АН, тупо платят и за себя, и за покупателя.

ОТВЕТИТЬ
Маша
29 сен 2015 в 11:35

Правильно, что доверить проведение сделки АН!!! Вот например "КВАДРОТЕКА" в случае потери права собственности выплачивает понесенные убытки в полной мере, т.е полную стоимость квартиры.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 12:36

Если обратить внимание на рынок недвижимости США(с торговлей то у них все в порядке), так там 99% сделок проходят через агентства. И собственники недвижимости обращаются к релторам не за безопасностью сделки, а затем чтобы освободить свое время и сэкономить нервы на продаже недвижимости. Еще один фактор - это то, что с риелтором недвижимость продается дороже, чем без него потому что если напрямую к собственнику придет профессиональный риелтор, то он сторгует с собственника раза в 2 больше, чем если бы он торговался с риелтором.
И к слову там стоимость услуг составляет от 4% с продавца, а с покупателя денег не берут.
На мой взгляд - это логично. Вы же не платите в автосалоне за то что бы купить автомобиль. Зарплата менеджера уже зашита в стоимость автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
123
29 сен 2015 в 14:01

Ни одно агентство ни как не проверяет квартиры. Для галочки собирают копии. Все всплывает тогда, когда дело доходит до сделки. Эта статья для того, чтобы нагнать жуть и все кинулись к малограмотным сотрудникам агентств.

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 сен 2015 в 18:52

Вообще -то сделку можно оформить у нотариуса. Почему об этом не пишут? В десятки раз дешевле, а результат тот же, как и через АН.

ОТВЕТИТЬ
Domikomikum
30 сен 2015 в 10:18

Задумал я тут продать квартиру. Выставил свой вариант на все доски объявлений. Тут же звонят Агенства и предлагают заключить договор за 50т.р., по которому они обязуются за 2 мес продать квартиру по указанной мне цене. Кто знает, как это работает??

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2015 в 15:35

А автор какие исследования делал по поводу того что мошенников прибавилось ? Можно результаты в студию ?) Я сам продавал и покупал как-то квартиру, притом все справки ч/з интернет заказывал сидючи дома, спасибо Росреестру )) притом обошлось всего-то 150р и три дня ожидания) . А сейчас знакомые агенствам 150 тр отвалили за "чистоту" сделки ах-ах. Ну каждому ведь свое. я все понимаю, но как-то за 150тр лучше в инете немного покурю тему ))

ОТВЕТИТЬ
НСК54
30 сен 2015 в 18:57

Задумал я сделать ремонт дома. Кафель наклеить, обои. Но реально нет времени. Да и не спец я в поклейке кафеля. Поэтому нанимаю бригаду мастеров. Внимание, знатокам, вопрос: несет ли ответственность бригада мастеров за качество наклейки кафеля? И есть ли шансы стребовать с них убытки, если кафель начнет отлетать через полгода?
А теперь поменяйте процесс ремонта на процесс продажы квартиры, а бригаду мастеров на агентство недвижимости. Что изменилось? Да ничего! Точно также никто не несет никакой ответственности (а ведь стоимость ремонта порой равна стоимости квартиры).
Это я все к тому, что глупо валить на риэлторов все грехи. Есть у вас время и желание заниматься продажей квартиры самому - Бог в помощь! А если нет, то почему бы не привлечь специалиста? Главное, не ожидать от него чудес и какой-то мифической ответственности.
P.S. А рекламировать риэлторы себя не умеют. Это факт. И данная статья - лучшее доказательство.

ОТВЕТИТЬ
Станислав
1 окт 2015 в 09:42

А про мошенников риэлторов никаких расследований не было?

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
1 окт 2015 в 18:10

Есть такая хорошая поговорка: "Собака лает, караван идёт!"
Что бы не говорили злые языки, а агентства недвижимости работают и будут работать на благо людей! Конечно я имею в виду добропорядочные и серьёзные. Сама работаю в одном из крупнейших АН нашего города и никогда не считала, что я занимаюсь ерундой и получаю деньги ни за что. Клиенты бывают всякие, но в основном честные и благодарные. И с теми, кто, желая сэкономить или вообще никому ничего не платить, встречаться тоже приходится, и к сожалению, даже к своему, несколько таких случаев было и в моей практике, когда люди возвращались и просили помочь разрулить ту или иную ситуацию, в которую они сами же и попали. Но...это были уже их проблемы, где ни я, ни агентство им ничем не могло помочь, кроме как посочувствовать. Спасибо Александру Чернокульскому за прекрасную статью!

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2015 в 01:16

Крупные АН которые давно на рынке предоставляют гарантии на покупаемый объект в виде "Гарантийного сертификата"! Поэтому я считаю что лучше потратить те же 1.5-2% от стоимости покупки но за то будет уверенность в том что вы застрахованы от мошенников, т.е. если вдруг что случится то АН будет в ответственности за это! Вот в чем большой плюс в пользу крупных агенств, просто надо сначала выяснить были ли подобные прецеденты ранее и как они разрешили ситуацию! Будьте бдительны!

новичок
4 окт 2015 в 00:38

Собираюсь купить квартиру...После какого этапа оформления я могу спать спокойно и знать что все беды и мошенники прошли стороной? после выдачи свидетельства о собственности?

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2015 в 13:18

Пока наши любимые депутаты будут лоббировать риелторов, так и будем мы последние кровные дрожжа отдавать, и всю жизнь ждать, что единственную квартиру у тебя отберут ПО ЗАКОНУ! Как -то никак дальше первого чтения не проходит закон о нотариальной сделке с недвижимостью с их полной ответственностью за чистоту и страховкой. В Казахстане давно уже этот закон действует. Там продавец приносит нотариусу справки из ПНД и от врача, что не принимает психоторпные, причем справки действительны всего один день. И потом уже никакой суд не может признать сделку не действительной. И живут спокойно. Когда уже в России так будет((((

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2015 в 13:34

Обычный человек не сможет провести сделку самостоятельно, где он может быть на 100% уверенным, что все хорошо. И нотариус не может этого сделать - как ни стараются здесь умники посоветовать пойти через нотариуса. Потому как только специалисты могут знать "подводные камни" и их проверить. Ну, не может любой человек проверить трактор Беларусь , например! Не может. Не умеет и не знает. Так и нотариус не может проверить - он не знает зоны риска. И знать этого не может. Вот и все. А сдать доки в Росреестр сможет и дурак. Вопрос в чистоте сделки, а не в чистоте пакета документов.

Юлиус
8 окт 2015 в 08:22

В 1999 году купили через крупнейшее в те года АН "Афина Паллада" квартиру в МЖК "Электрон" на ул.Дачной. Все хорошо было ровно 2 месяца. Стройка встала и под Новый год узнали, что введена процедура банкротства. Подали в суд на АН и благополучно проиграли. Решение суда: риэлтеры не проверяют застройщика, они просто продали вам то, что вы хотели купить. И вариантов таких множество, годы прошли, а ситуация все та же. Закон что дышло, как повернет юрист или судья, так и будет.

Наталья
8 окт 2015 в 17:44

Есть крупные агенства Недвижимости, которые дают гарантии, вот куда нужно обращаться, там действительно все проверят, а если что то случится, то крупному агенству не составит труда вернуть деньги, потому, что им репутация, дороже. А скупой платит дважды, и каждый должен заниматься своим делом, я лучше заработаю на своей работе деньги и заплачу профессионалу, чем останусь у разбитого карыта...

ник
9 окт 2015 в 08:41

О каких гарантиях от АН тут пишите. АН не является участником сделки купли -продажи, если оно само не покупает или продает естественно. При ипотеке банк составляет договор и досконально все проверяет. У АН 33 юр. лица и ИП от чьих имен заключаются договора. Так что если что АН пострадает косвенно.

Загрузка...