27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)
КК
14 сен 2015 в 14:39

Езжу на дачу мимо Серебряного леса, на Краснояровском шоссе. Уже несколько лет готовые огромные кирпичные дома стоят пустые! Ни одного заселенного! Это что такое, кто знает ?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 17:45

120–150 кв. м можно построить за 2–2,5 млн руб., дом из сибита или бруса обойдется примерно в 5 млн руб., полнотелый кирпич выйдет в 10–15 млн руб.
Тут точно нет ошибки? :)))))) Ах да.... высота то не указана.. видимо цифры для 20-ти метрового потолка приведены.

Георгий
14 сен 2015 в 14:21

Опять статья без какой-либо конкретики... В кучу смешали ИЖС, ДНТ, СНТ. Средняя температура по больнице получилась. Если уж и писать, где у кого когда по цене упало, то хоть правовую ситуацию и готовность поселков нужно сначала оценить.

Пижон
14 сен 2015 в 01:07

Опять реклама поселка Clever, лучше бы про действующие реальные проекты побольше написали. Пообещать, что в поселке столько всего будет может каждый. Но когда в поселке еще нет даже электричества, то верить таким обещаниям - очень рискованно. Это все равно, что покупать квартиру в новостройке на этапе котлована. Зато цена земли, конечно, заманчивая. Кто не рискует, тот как известно... Удачи Вам девелоперы в этом не лёгком деле - развитии новых поселений в НСО. Качественных проектов сильно не хватает! А жить в своем доме - это просто сказка! Проверенно...

ОТВЕТИТЬ
Шуршун
14 сен 2015 в 10:04

Господа журналисты, девелоперы и другие заинтересованные лица! Давайте перестанет называть коттеджными поселками пустые поля тем более без коммуникаций и отлаленный частный сектор без дорог!!! Ну всем уже все понятно. Мы уже два года смотрим ищем, по три раза везде были и в чкаловские и в Удачном . Везде ощущение, что за дураков держат и все оправдания какие то то дождь мешает, то снега много, то еще что-то. Хотя видать такой подход работает, продано то много участков. Вчера ездили в Лакипарк. Наоборот приятно удивило. Там такую классную детскую площадку сделали с ландшафтным дизайном, магазин строят и наоборот все молчком. Прошлый раз менеджер просто участки показала и ничего не говорила, что планы такие. вот сиди и думай, место по природе супер и движняк есть , а все равно боюсь, а так были бы готовые дома не думали ни секунды

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 14:46

Опять статьи "Ни очем".Все дешевеет,но где?Выйдешь на улицу поспотришь -нет все дорого.Как у Жванецкого,ну где?

Светлана Сергеевна
14 сен 2015 в 13:34

Мы с семьей все лето по коттеджным посёлкам катаемся, пытаемся выбрать. По большей части - одинаково унылые пейзажи, дороги никакие и хаотичная застройка. В плане благоустройства только Салаир Парк могу вспомнить добрым словом.

ОТВЕТИТЬ
николай
14 сен 2015 в 08:07

Непонятно, что хотели сказать авторы статьи. То спрос упал, то цены на землю выросли. Все в кучу, и новые поселки и старые. Какие поселки с готовыми домами становятя более востребованы? Где они? Вообще, в поисках земли объехал почти все упомянутые поселки . Понравилось только в Лаки-Парке. А насчет альтернативы городским муравейникам в виде загородных муравейников вообще повеселило.

14 сен 2015 в 13:05

Зимой попробуйте там проехать - особо когда зуб заболит ...
знаю такие поселки - машины бросают в 1 км от дома, на въезде. Дальше просто не проехать (Зил-157 конечно проезжает, но после него такие колеи в снегу, что все легковушки отдыхают).
Благо что места эти очень удаленные - никто не ворует

Косяк
14 сен 2015 в 01:13

Улыбнуло: "На сайте проекта участок в 6 соток с коммуникациями, на котором можно построить дом площадью 600 кв. м." Стены дома будут идти ровно по границе участка )) Антон, видно, за высокую плотность застройки...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2015 в 13:18

покупать землю в будущем поселке это лотерея где скорей всего проиграешь

ОТВЕТИТЬ
знающий
15 сен 2015 в 10:48

Народ, если правда у Клевера кладбище есть, то нельзя там строить! Охранная зона составляет 400 метров. В этом радиусе ничего строить нельзя! Снесут все постройки в охранной зоне! Надо первым делом Администрации сельсовета вопрос задать, как под жилье выделили участок у кладбища.

ОТВЕТИТЬ
Ив Ивыч
14 сен 2015 в 03:20

Свой дом и своя земля это хорошо и прекрасно, но не все так просто на практике, как прекрасно в теории.

ОТВЕТИТЬ
ferio
15 сен 2015 в 06:07

читаю статью и комментарии и диву даюсь.
этим летом построил себе дом из сибита, строили в основном наёмные, на участке ИЖС, 35 км от Главпочтамта, газ вода искричество по участку.
скажу я вам, цифры совсем другие.
да и насчет земли ИЖС тоже параллельная вселенная описывается.

ОТВЕТИТЬ
честный ИП
14 сен 2015 в 09:20

половина этих участков слабо пригодно для повседневной жизни. на участке в 6 соток со стройкой не разойдешься, только если небольшой дачный домик. у нас 8 соток и 250 квадратов на 3 этажа, земли много не кажется, а тут площадь больше 600 квадратов предлагают!
рассматривали чкаловские просторы, бердский перекат и близкий. порадовала дорога без пробок в ту сторону. потом решили выехать оттуда утром. честно, пешком быстрее! из-за того что у нас второстепенная дорога на развилке с полякова стояли минут 20, а дальше без пробок. зимой проблема разъехаться. это ДНТ, дороги чистят в одну сторону(

ОТВЕТИТЬ
Виктория
14 сен 2015 в 17:49

Дык возле клевера вашего хваленого кладбище. Жуть какая, жить рядом с покойниками

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 15:15

КИРПИЧНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР "по самым дешевым технологиям площадью 120–150 кв. м можно построить за 2–2,5 млн руб., дом из сибита или бруса обойдется примерно в 5 млн руб., полнотелый кирпич выйдет в 10–15 млн руб." Хочу обозначить "кирпичный калькулятор", если строить полноценный кирпичный дом, с несущими стенами, то на 1 кв. метр уходит 0,8 куба или 320 кирпичей. Соответственно на дом 150 кв. метров пойдёт 150*320= 48000 штук или * 10 рублей = 480 тысяч рублей + столько же кладка + 500 тысяч фундамент. Так что +10 млн. за кирпичный дом, по сравнению с сибитом это фантазии ген. подрядчиков.

ОТВЕТИТЬ
Антон
14 сен 2015 в 11:51

Кто нибудь в курсе как дела в поселке изумруд что возле толмачево, интересно западное направление

ОТВЕТИТЬ
some_1979
14 сен 2015 в 20:07

Граждане почему нарезанную землю и максимум столбы со светом называют гордо "КОТТЕДЖНЫЙ ПОСЕЛОК???

От поселка там нет ничего, ни домов, ни дорог (асфальт, ливневка), ни озеленения, ни управляющей компании ТСЖ по уборке и поддержанию порядка.

Ну говорите что продаем землю и столбы эл-ва.

Например Березки - коттеджный поселок под ключ, все остальное это участки земли в поле.

ОТВЕТИТЬ
Вредина
14 сен 2015 в 14:39

Ой на а что там такого? Мы тоже там были. Дороги щебенка и какую то самую простейшую горку для детей поставили и все. Уж за свои цены моглт бы и ченить поприличнее сделать. Тот же Лакипарк в пример там по фоткам вроде серьезней отнеслись. Но еще не были сами, надо съездить. Про близкий вообще писать не буду это капец...

Фото пользователя
14 сен 2015 в 22:54

Граждане!!! А кто что скажет про новые участки под коттеджи на Обском море за ГЭСом??? Там,вродеб 2 - 3 городка планируется. Все так красиво- шоколадно!! Кто знает - как в действительности?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2015 в 09:30

Антон, удачи тебе в освоении поселка!

15 сен 2015 в 14:08

Купили участок 10 соток. 5 км от города в поселке со всеми коммуникациями (газ, вода, свет, дороги!) С конечной остановкой трех автобусов и с выездом в город с двух магистралей.
Все строятся. поселок огромный - более тысячи участков. Своя обслуживающая компания.
Цена 900 тысяч. Рассрочка на год. Мы счастливы!

ОТВЕТИТЬ
Фёдр
14 сен 2015 в 10:16

Я на своей "пузотерке" нормально добрался, не шоссе конечно... Место очень понравилось - клеверное поле и лес кругом. Согласен с Пижоном риск определенный есть, но здесь выбор каждого - кто-то готов рискнуть за 25, а кто-то гарантированно покупает за 100.

Загрузка...