27 января среда
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

5 сен 2015 в 19:51

Какая же была прелесть на Главном вокзале!
Вот бы вернуть эту прелесть! Столько места пустого-надо бы нашей главе предложить конкурс, по облагораживанию площади. Ведь первым делом, гости оценивают вокзал и все что рядом с ним...
Город еще молодой, и еще не раз мы увидим его чудесные метаморфозы!

Ляля
5 сен 2015 в 23:40

На месте отеля Мэриотт еще был Центр занятости населения .У меня есть фото.

6 сен 2015 в 10:17

Раньше было лучше

Ольга Ивановна
6 сен 2015 в 10:17

Напротив кинотеатра "Маяковский" на углу была большая кондитерская с огромным ассортиментом вкусных конфет. Еще на ул.Октябрьской было красивое деревянное здание все украшенное резьбой- там было профессиональное училище.И рядом рос огромный серебристый тополь - почему-то их не садят сейчас, а они очень красивые и не пылят.

Фото пользователя
6 сен 2015 в 11:43

Синие стёкла в универмаге (фото4) - это прям архитектурное открытие! Достопримечательность, можно сказать, Новосибирска. Как только другие архитекторы до них не додумались?

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2015 в 15:31

Шикарная статья, прекраснейшие фото!
От чтения чувство какой-то нереальности происходящего. Ощущаешь себя то в прошлом, то в будущем. Не припомню, чтобы хоть один репортаж производил на меня столь же впечатляющее действие.

Жонатый Холостяк
6 сен 2015 в 16:16

Лучше всего Новосибирск был в конце 80-х, накануне "великих" перемен.
А сейчас его центр навсегда и необратимо изуродован точечной застройкой...((

архитектор
6 сен 2015 в 16:32

Однобокий бессистемный репортаж, большинство фото каких годов? Потом почему фото с одного места-района, где Оперный, где ЛЕВЫЙ БЕРЕГ?

Мари
6 сен 2015 в 19:27

А у нас на работе женщина работает и пару лет назад показывала нам фотографии своей молодости, где была перекопана площадь Ленина, а мы сидели и голову ломали, что же там такое?Теплотрассу ремонтировали что ли?И только потом чухнулись - МЕТРО СТРОИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Фотографии как оказалось были 197...какого-то года.Очень понравился небольшой экскурс в историю Новосибирска.Не то, что сейчас ТЦ, БЦ и прочее.

Весна
6 сен 2015 в 20:58

как же испортили здание Маяковского....жаль

Кира
7 сен 2015 в 08:27

А кому помешал сквер около ж/д вокзала? На фото очень красиво, не то, что сейчас. И куда делось озеро Круглое около Федоровских бань, ручеек, неужели все это нельзя было сохранить?

125
7 сен 2015 в 12:21

Сделайте уже для народа нормальную автопарковку на вокзале! Что бы можно было оставить машину не за конские ценники и уехать по делам на несколько дней. В 3 городе россии ее нет! Зато пустая и бестолковая площадь. Пример как сделано для народа в Самаре - полукилометровая 4 этажная огромная парковка для машин в 2 шагах от ж/д вокзала.

фывапро
7 сен 2015 в 17:50

Меняется не только город, но и фотографы, куда вокзал проваливается? Неужели ничего нельзя поделать и в скором времени мы останемся без вокзала. Да и площадь снята давненько наверно сразу после реконструкции, сейчас там хватает киосочков-забегаловок. Конечно не так как в 90 но всеже.