NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Недвижимость Пространство для жизни

Пространство для жизни

Где в Новосибирске можно реализовать все архитектурные амбиции и зажить по-европейски?

Современный мир дает каждому его члену огромные возможности для самореализации в различных направлениях, будь то работа, семья или личные увлечения. Но лишь совсем недавно в России стало возможным реализовываться в жилом строительстве.

Исторически так сложилось, что каждый житель России периодически нет-нет да оборачивается в сторону Европы — посмотреть, как люди живут. Манит не только иной уровень и отношение к жизни, но и формат жилья, а именно архитектура. Именно с архитектуры жилых домов, муниципальных строений и зданий культурных организаций начинается уют не только в городе, но и в душе. В Новосибирске появилось место, где люди сами проектируют пространство для жизни, создают дома, полные архитектурной гармонии, и начинают вести частную жизнь по-европейски, меняя менталитет общества в целом.

Жителям Новосибирска долгое время не приходилось выбирать, где жить: типовые застройки, панельные дома, частный сектор — все это давно стало привычным, а значит, серым. Где же здесь место для уюта и счастья?
В 15 минутах езды от пл. Калинина, в бору, где растут многовековые сосны, а вдоль берега бежит ласковая река Обь, развернулось строительство коттеджного поселка «Европейский», где современная архитектура не поглощает красоту природы, а сливается с ней и рождает новый взгляд на мир.
Коттеджный поселок «Европейский» расположен в Заельцовском бору, в том месте, где раньше располагались Чкаловские дачи. В общем, дорога на машине от пл. Калинина занимает минуты, а вот пейзаж меняется кардинально.
Здесь нет шума города, настойчиво пробирающегося все дальше и дальше, здесь только шум ветра в кронах сосен и, конечно, шум большой стройки. Уникальность «Европейского» заметит и почувствует каждый, кто приедет в это место.
В «Европейском» располагаются участки премиум-класса различных площадей от 5,5 до 22 соток.
Поселок занимает 33 га, на которых расположено 280 земельных участков под частное строительство — на данный момент в продаже остаются 65.
Цены на землю варьируются от 250 до 600 тыс. руб. за сотку.
Жить в городе сегодня становится не модно, человеку хочется вернуться к природе, почувствовать уединение и покой, но при этом он нуждается в сохранении преимуществ цивилизации.
В «Европейском» все потребности органично соединяются: административно вы будете жить в Заельцовском районе города, рядом с работой, любимыми магазинами и кинотеатрами, но физически вас будет окружать лес, река и стены вашего уютного дома, дизайн которого создан вашими чаяниями.
Важнейшее преимущество жизни в «Европейском» заключается именно в том, что вы сами проектируете свою жилую территорию. Если вы мечтали жить в доме, выполненном в греческом стиле, — пожалуйста!
В коттеджном поселке нет единой архитектурной стилистики — вы строите дом сообразно своим представлениям о красоте.
А помогает вам в этом архитектурная мастерская группы компаний «Инвестор», занимающейся продажей участков и управлением коммунальной сферой поселка. Мастерскую возглавляет архитектор Анастасия Семенова.
Проект дома для вас будет разработан профессионально, с учетом современных направлений в архитектуре и ваших пожеланий. Каждый новый дом здесь гармонично вписан в пространство, какой бы невероятной ни казалась идея вначале.
От стиля хай-тек до ретро — все, о чем вы мечтали, реализуют архитекторы, проявляющие свои таланты в поселке.
Вы можете воспользоваться услугами известных новосибирских архитекторов Федора Бухтоярова и Сергея Черткова или Юрия Куликова, который работает в «Европейском» над проектом собственного дома.
Строительством на территории «Европейского» занимаются только проверенные компании.
Новые жители поселка могут не только напрямую связаться с прорабами и бригадами, но и увидеть рабочий процесс, а также результат — уже построенные дома, пообщаться с теми, кто уже в них поселился, узнать о плюсах и минусах, и потом сделать свой выбор.
Впрочем, если вы хотите, чтобы вашим домом занималась какая-то определенная строительная компания, то вы легко можете привести ее на площадку «Европейского».
Стройка в «Европейском» идет полным ходом — на 33 гектарах развернулось масштабное строительство новой частной жизни, а многие уже въехали в свои дома.
Для комфортной жизни здесь есть все. Проведены все коммуникации: электричество, газ, городское водоснабжение и канализация.
Большинство дорог пока еще отсыпаны щебнем. Укладка асфальта ведется на тех улицах, где строительство домов подходит к концу, а риск разрушения полотна тяжелой техникой минимален.
«Европейский» возник там, где раньше располагались Чкаловские дачи. Только редкие полуразрушенные примеры социалистических построек напоминали о том, что когда-то здесь была жизнь.
«Европейский» стал новым этапом жизни этой территории, на которой теперь строится будущее.
Узкие тропинки превратились в широкие дороги, появились улицы с фантастическими для Новосибирска названиями: Мадридская, Парижская, Афинская и др.
Рядом с соснами, в глубокой зелени стали появляться дома, которые отлично вписываются в отведенную для них территорию, не нарушая ландшафта, созданного природой.
У каждого жителя коттеджного поселка «Европейский» есть огромное вдохновляющее пространство для реализации собственных архитектурных проектов.
При строительстве домов в «Европейском» стараются сохранить как можно больше площадей зеленой зоны. Архитекторы создают дизайн жилых объектов таким образом, чтобы не навредить деревьям.
Именно поэтому проекты домов в «Европейском» выглядят необычно для городского сознания. Объединив архитектурную гармонию и гармонию природы, здесь смогли создать необычную экосистему, в которой захочется жить каждому.
Архитектурная самодеятельность позволяет человеку стать субъектом в процессе строительства, дает возможность изменить отношение к жилому пространству и зажить по-европейски.
ООО «Инвестор»:

ул. Дмитрия Шамшурина, 10

тел. 8 (383) 292-60-57

www.поселок-европейский.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления