3 декабря пятница
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (378)

Фото пользователя
18 авг 2015 в 07:04

Ещё раз укрепляюсь во мнении, что специально обученный людей, называемых - дизайнерами, даже близко не стоит подпускать к ремонту своей квартиры в силу оторванности от реальности. Компьютер apple на лоджии прям добил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2015 в 07:04

Ещё раз укрепляюсь во мнении, что специально обученный людей, называемых - дизайнерами, даже близко не стоит подпускать к ремонту своей квартиры в силу оторванности от реальности. Компьютер apple на лоджии прям добил.

ОТВЕТИТЬ
Белый
18 авг 2015 в 07:34

Руку мастера видно. Молодец

wertu
18 авг 2015 в 07:41

Отлично! душевно сделано

Человек
18 авг 2015 в 07:47

29 квадратов есть где разгуляться,а вот как у нас студия 20 квадратов и живем втроем с ребенком при отсутствии средств на окончание ремонта,я бы плсмотрела на них

ОТВЕТИТЬ
Дизайнер
18 авг 2015 в 07:51

простите, а где зеркало напротив раковины?

ОТВЕТИТЬ
Артем
18 авг 2015 в 08:03

Понятно что реклама, но Сути на заложили сюда дизайнерской для потребителя. Чем он полезен и какие проблемы решает в ремонте от проектирования планировки до надзора и подбора материалов, Просто описание одного из проекта.
Проект разумеется на вкус и цвет как многие другие, они ведь делаются индивидуально под заказчика а вкусы ой какие разные. И по проекту не нужно делать выводы главное о качестве дизайнера.
П.с. А лампочки за 75тр перебор. Похожие китайские весьма качественные дизайнерские стоят не дороже 25000р

Людмила
18 авг 2015 в 08:38

Да, стильно.Даже элегантно. Но, все же дизайнер делала квартиру "под себя", мало учитывая потребности заказчика. Готовить не собирается, тогда зачем такая большая кухонная зона и так много шкафчиков? Кровать уместилась, но с какого бока к ней подходить? Шторочку отдергивать или с торца заползать? Думаю, хозяин все же будет кое-что переделывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2015 в 08:51

стильная, красивая!... больничная палата!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2015 в 08:51

а я купил светильнике в икее по 29 руб/шт. смысл платить больше? также купил дешевую кухню. присобачил кухонный фартук с видом ночного бангкока. зафотал. показал. людям понравилось

ОТВЕТИТЬ
Lena
18 авг 2015 в 08:54

Каждому свое, конечно. Но все то же самое можно было сделать на порядок дешевле. И квартиру купить побольше. А если это еще и в монолите, то вообще смысла не имеет

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2015 в 08:57

Как так смело принимаются решения по присоединению балконов к жилой площади?
Уже лет 12 в Новосибирске подобная ситуация относится не к перепланировке, а к реконструкции и НЕ УЗАКОНИВАЕТСЯ.

ОТВЕТИТЬ
Tish
18 авг 2015 в 09:10

А мне кажется, заказчик должен остаться доволен: все его хотелки учтены и это главное.
Мне больше всего понравилось, что кровать у окна (точнее балкона), а не в темном углу... хотя и завтракать приятно у окна. Вообще всё бы у окна разместила. Даешь больше окон!)) И вид такой хороший - простор.

ОТВЕТИТЬ
BSK
18 авг 2015 в 09:35

Так много последнее время статей появилось про студии и как можно выгодно сделать интерьер и зонирование. Тенденция однако ведёт к тому, что студии это нормально, живите в них счастливо, ибо застройщики за такие деньги ничего лучше вам не построят. Это на самом деле получше, чем общага, но не жильё для человека, а именно кости бросить.

ОТВЕТИТЬ
Жора без барокко
18 авг 2015 в 09:36

Всё клёво! Прям мой стиль, я бы с радостью принял такой интерьер.
Только вот пластиковые стулья заменил бы на более классический материал, а то на пластике попа потеет. И колосок на сдвижной стенке как-то не очень...

ОТВЕТИТЬ
Рина
18 авг 2015 в 09:37

Не нравятся стулья. Да, поесть на таких можно, но работать часами будет ужасно неудобно. А так квартира стильная.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2015 в 09:42

Очень-очень простой дизайн. Ну вот прям классика ленивого дизайнера. Белым бело и немного черного на контрасте....Очень много глянца для расширения пространства...Все так уныло и обыденно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2015 в 09:43

Если варить борщи там никто не собирается, то зачем поставлена большая варочная поверхность на 4 конфорки? Мы живем вдвоем, готовим каждый день, в т.ч. и борщи, у нас поверхность на 2 конфорки. Очень удобно, хватает и не съедает лишнее пространство на столешнице.
В ванной можно было спокойно уместить стиралку - это уже из своего опыта размещения ее на кухне. Раковина за 25 тыров повеселила, а светильники за 75 - ну просто отрыв))
Больше похоже на квартиру-гостиницу: ты только ночуешь раз в месяц, а уборкой и приготовлением еды (раз есть такая большая кухня) занимается горничная)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2015 в 09:57

на кухне верхние шкафы над плитой открываются вверх? сколько плафонов уже разбито дверцами в таком случае?

ОТВЕТИТЬ
Небо
18 авг 2015 в 09:57

Шутите? Белая кухня для одинокого мужчины? Очень практично!!! У меня муж за одно утро умудряется навести порядок на нашей белоснежной красавице, да такой, что я потом отмываю пол дня. Колличество шкафчиков на кухне... Там же не будут борщи варить, зачем столько пространства и лишней мебели? Черная плитка в ванной, та же история с чистотой. Кровать - ужас расположена как, рабочее место так вообще поражает ((
На фото все смотрится шикарно, но для жизни ли вся эта красота????
Ну и цена конечно, я за 1,5 сделала ремонт в двухэтажном доме, куда в этой квартире намазали миллион я не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
похоже на
18 авг 2015 в 10:05

гостиничный номер, не?

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2015 в 10:05

"..В санузле удалось уместить душевую кабину, унитаз и раковину" - уместили необходимый минимум и даже это "удалось")))))))))

ОТВЕТИТЬ
LN
18 авг 2015 в 10:06

Неплохие идеи с зеркалами, расширяет пространство, кухня упакована очень компактно, но все неоправдано дорого, зачем эта раковина за 25 тыс. и светильники за 75 тыс. Покрывало к чему на полу лежит, пыль собирает?, только спотыкаться об него в такой тесноте. На балконе - это все, что угодно, но не кабинет айтишника!!!! Один хилый комп у айтишника? Причем моноблок??? Для фотки туда комп поставили, видимо. Вот придет айтишник туда и задумается, куда я все свое оборудование поставлю? И никаких штор или жалюзи на окнах, экран будет засвечен. Одним словом - не идеально.

ОТВЕТИТЬ
Лоранс
18 авг 2015 в 10:09

не уютное, не жилое помещение- как офис.
Что все ругают обычные обои и шкафы? мне так нравится

ОТВЕТИТЬ
Чебурашка
18 авг 2015 в 10:19

Странное решение)) вместо доплаты за еще одну комнату, человек платит почти миллион за шикарный ремонт)) да никаким интерьером не насладиться в этой крошечной комнатке, сами так живем)) Сушилка для белья на лоджии не помещается. А в квартире занимает половину комнаты или коридор. Такое жилье - как гостиница, ты в нем только спишь и моешься, быт вести невозможно! Мучаемся и уже новую квартиру присматриваем. Тьфу на этот эконом-минус

ОТВЕТИТЬ
ш76ш
18 авг 2015 в 10:24

Эм, вроде не плохо.
Но где вещи то хранить? Может просмотрела...
Ведь это нужно хранить вещи на все сезоны, пылесосы всякие, постельное белье и прочее.

Чебурашка
18 авг 2015 в 10:26

Еще вопрос - если готовить не планирует и "борщи варить", то зачем такая дорогая кухня?))

Другой дизайнер
18 авг 2015 в 10:28

Мое мнение:
1. место для барной стойки выбрано неудачно! Неуютно как-то из-за него!
2. Крашеный кирпич!!! Это хорошо смотрится в баре но не в жилом доме!
3. Зеркало возле раковины, ГДЕ? Что-то "новенькое" в быту..
4. Компьютер на балконе? Окей, где жалюзи от солнца/бликов ??
В итоге: цвета сочетаемые это плюс. Планировка неуютная это минус.
Туалет - просто мрак.. Как в кабаке подвальном...Брр..

ОТВЕТИТЬ
Игорь
18 авг 2015 в 10:33

Ольга Симагина, молодец!!! Отличные решения, красивая квартира получилась. Очень нравится смотреть на проекты и ремонт однокомнатных/студий, когда вроде из такого объекта, конфетку не получишь, а нет удается. Нужно все учесть, такая площадь ошибок не прощает. А зачем такая квартира, такие светильники, такая смета, так человек для себя делает, а не сточки зрения прагматика, которому достаточно ремонта от застройщика и мебели б/у с Авито.

уцу
18 авг 2015 в 10:34

ненавижу студии. Но эта понравилась. Тем более зачем ему тут большая квартира. Думаю, что хороший специалист в этом городе не задержится

ОТВЕТИТЬ
мальвина
18 авг 2015 в 10:48

Видела квартирку айтишника: по центру - стол-ноут-удобное офисное кресло, по углам диванчик и шкаф. И больше ничего. В плане удобства здесь только большая кровать и цветовая гамма, и то пожелание заказчика, остальное, по-моему, мимо.

18 авг 2015 в 10:49

Вот объясните - как можно работать на балконе днём? Монитор бликует. Жара, как в теплице. Солнце светит прямо в глаз.

ОТВЕТИТЬ
Ромундель
18 авг 2015 в 10:52

Операционная получилась!!
Сестра, скальпель! Будем резать!!)))

trent
18 авг 2015 в 10:55

Очень мало места. Спальня-шкаф... Сам живу в студии 31 м2 - гораздо удобнее обустроился - есть и кровать двуспальная и диван раскладной. А тут получается, что только лежишь перед телевизором или в кухне сидишь на стуле... Это очень некомфортно.

celerygirl
18 авг 2015 в 11:01

Классно! Понравилось! Но в той же самой Европе и США не принято выкладывать очень большую плитку ( как в этом варианте) в небольшом пространстве, потому как они только уменьшают и без того маленькое пространство. Еще удивило, что светильники за х.к. денег...75 тыс. Можно и ...по разумной цене найти! Смотрится как офис-я согласна! Но это же только после сдачи!!! А потом ..появляются всякие личные "мелочи"...Но эта стадия не знаю, как в России, к сожалению, называется staging...Так сказать...показ.И при этом никакие личные вещи не должны присутствовать...

ОТВЕТИТЬ
Максим
18 авг 2015 в 11:05

Самое интересно, что люди всегда обсуждают не тему новости/статьи (в данном случае дизайн данного интерьера), а больше говорят про портаченные на ремонт деньги и про "А почему не купить другую квартиру побольше". Ну вам надо, покупайте себе хоть пентхаусы, хоть чего. Если человек купил студию, то очевидно что у него были на это веские причины. Если бы ему нужна была другая квартира, я думаю он бы себе купил, и не спрашивая ваше мнение. Почему то никто не говорит аргументированно, например, "дизайн ничего, но темная ванная ...." или еще что-то такого плана касаемо дизайна квартиры

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2015 в 11:19

Интерьер понравился, но все стены надо сдвинуть на 3 метра в сторону, а то просыпаясь по утрам будешь бить рукой по стеклянной столешнице.

Опытный
18 авг 2015 в 11:21

Всё неплохо, но на тёмной плитке в ванной всегда будут оставаться белёсые мыльные разводы, то потребует ежедневного ухода.

18 авг 2015 в 11:24

Вообще для разнообразия хочется увидеть проект дизайна квартиры площадью 60 метров и стоимостью 500 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
18 авг 2015 в 11:27

Неплохо, из объема выжали максимум.
Только два вопроса:
1.С таким количеством зеркал жить в квартире будет тяжко. Надоест везде отражаться. Как временное жилье, может, и подойдет.
2.Цена ремонта равна цене квартиры? Не проще ли купить квартиру побольше и сделать ремонт поскромнее? ощущение от жилья все равно будет лучше. Это, как купить Жигули и сделать "тюнинх" по цене дороже этих самих жигулей (вместо того, чтобы купить подержанную праворульку, и ездить и радоваться)

ОТВЕТИТЬ
131622
18 авг 2015 в 11:39

Мебельный салон! Никого присутствия жизни!

Winkey
18 авг 2015 в 11:42

Не понимаю пренебрежения дизайнера к обоям в цветочек и шторам с ламбрекенами, возможно, это тренд избитый, но это не значит, это безвкусица.
Есть классика, есть прованс, есть фьюжн, эклектика в конце концов.
Люди разные и предпочтения у всех разные, вежливее надо быть.

ОТВЕТИТЬ

Отлично!!! Прямо супер отлично! Вот скоро доча уедет к себе в квартиру, её комнату надо будет перекроить в спальню + тренажерную, спасибо за идейку!

Вопрос
18 авг 2015 в 11:51

Ну нравится жить заказчику в гостиницах - его право. Но у меня только один вопрос - он, например, когда спать ложиться - элегантным движением скидывает шмотки на пол? или постоянно мечется м/у входим в квартиру и балконом (там вроде есть стул)?

а по комментариям - мало места, офис, операционная, невозможность работы на балконе, дорого, черно и пр., знаете, смотрели квартиры на продажу (очень много) какое мещанство, безвкусица, убогость и аляповатость процветает в 90%, а альтернативу - та же безвкусица, помпезность и китч. Только в 1 квартире было действительно уютно и изящно, но опять же, цветовая гамма - просто не моё.... так что надо было бы менять... а в этом случае - 5+

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2015 в 12:37

Много гладких ровных поверхностей - мебель, потолки, плитка на стенах кухни, часть стен, которые никак не сочетаются с кирпичной кладкой в некоторых местах, и это просто ужасно. И эти свисающие черные светильники отнимают все пространство, которого и так в студии не хватает. Это нельзя назвать дизайном - полное непонимание предмета и даже не отсутствие вкуса, а просто глупость.

ОТВЕТИТЬ
Dezzy
18 авг 2015 в 13:02

Классная квартира! Молодцы дизайнеры. Сама такой стиль люблю и в моей студии тоже минимализм и тоже белая комната и черная ванна. Для маленьких студий - минимализм самое оно. Только я на ремонт 200 тыщ потратила))).

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2015 в 13:06

никогда не отдавайте полностью проект "архитекторам". Там что архитектор жить будет? От куда архитектор знает мелочи жизни заказчика, его привычки и т.д.. Всё ничего, но деньги выбросили просто на ветер, только из за того что розетки на балконе расположены не на своём месте. Что за колхоз за эту цену? Вы видели на фото, как у вас провод из под бока идёт? Ужас...

ОТВЕТИТЬ
Kat
18 авг 2015 в 13:28

«Если есть деньги, почему не сделать маленькую квартиру приятной для глаз, а не просто буферной зоной»,

Если есть деньги, почему бы квартиру побольше не купить.
Как не оформляй, не минимизируй, но маленькая, тесная квартира, так и останется маленькой и тесной.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2015 в 13:29

Красивенько, стильно, уютно! Любой каприз за ваши деньги, как говориться! Лично я бы потратила этот миллион на ремонт по-другому: взяла бы квартиру побольше, ремонт сделала попроще. Студия - от безвыходности положения по финансам. УП на порядок лучше. Даже не в новом доме.

ОТВЕТИТЬ
Мария_______________
18 авг 2015 в 13:45

Не поняла охов-вздохов: по сути, все пространство занимает кровать.
А где посидеть с друзьями, родственниками? Где книжный шкаф - непременный атрибут думающего человека? Где рабочее место, чтобы посидеть зимним вечером за монитором?
Где цветы, хотя ладно, мужчина же.
Все офисно-стерильно, холодно; на мой взгляд, неуютно.
Пафосно - да (дизайнер может добавить новый "эффектный" объект в свое портфолио). Но жить в таком месте не хочется.

ОТВЕТИТЬ