28 января четверг
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

17 авг 2015 в 19:40
Есть такая структура: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, где регистрируются все ДДУ, В их отчётах есть вся информация и по продажам и по ипотеке. Ввод жилья и нежилых зданий официальная статистика. Остальное собственный многолетний мониторинг новостроек и цен, плюс полуофициальная и инсайдерская информация, сам я ничего не выдумал. То, что некоторые строители жалуются на жизнь, это лирика, посмотрите на каких авто они потом разъезжаются по коттеджам. И ещё почему-то к нам слетаются застройщики со всех регионов, а ведь всё так плохо. РЫНОК ПОКУПАТЕЛЯ это когда предложение значительно превышает спрос, На этот период есть несколько общих советов. Если есть конкретный вопрос по конкретной стройке пишите, универсальных рецептов нет.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

denis-reward
17 авг 2015 в 00:30

"не упустите свой шанс." сделать что? купить пока не подорожало? продать вторичку пока не подешевело?
много слов, а вывод многозначен. потом можно будет сказать - именно это я и имел ввиду.

ОТВЕТИТЬ

По тексту: Падение объема работ по виду деятельности «строительство» по итогам второго квартала 2015 года на 40 %, а в июне аж на 46 %, а количество заложенных домов по сравнению с 2014 годом выросло за полугодие на 66 %.То есть половина доживших до сегодняшнего дня чудо строителей, умудряется создавать иллюзию движения на рынке (резонировать) в 1,7 раза более активно, чем это было возможно в нормальные времена. При этом половина инженерного состава сотрудников этих организаций давно уволена, оборотных средств нет, готовые квартиры продаются крайне тяжело (тем более на стадии котлована). Интересно, при таких условиях до какой стадии будут достроены эти дома, поскольку вероятность их завершения равна нулю.

Фото пользователя
17 авг 2015 в 17:08

да, я бы тоже хотел услышать от автора, расшифровку фразы "не упустите свой шанс", а то она прозвучала, как то... в стиле того киношного тоста - "ну, чтобы все!" и получить ссылку, откуда автор взял такие точные данные о продажах новостроек? в последнее время, сами строители, здесь же, признавались в падении продаж на 30, 50%, а кто то вообще не продал ни одной квартиры... и по моим наблюдениям, цифры получаются совсем другие. и никакого "перетока клиентов" нет. перетекать некому. потому что рынок недвижимости (и уж тем более, новостроек), это не отдельный замкнутый и самодостаточный мир, а лишь производная от всей экономики и ее финансовых потоков...

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2015 в 19:40

Есть такая структура: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, где регистрируются все ДДУ, В их отчётах есть вся информация и по продажам и по ипотеке. Ввод жилья и нежилых зданий официальная статистика. Остальное собственный многолетний мониторинг новостроек и цен, плюс полуофициальная и инсайдерская информация, сам я ничего не выдумал. То, что некоторые строители жалуются на жизнь, это лирика, посмотрите на каких авто они потом разъезжаются по коттеджам. И ещё почему-то к нам слетаются застройщики со всех регионов, а ведь всё так плохо. РЫНОК ПОКУПАТЕЛЯ это когда предложение значительно превышает спрос, На этот период есть несколько общих советов. Если есть конкретный вопрос по конкретной стройке пишите, универсальных рецептов нет.

ОТВЕТИТЬ
Ляляфа
18 авг 2015 в 01:20

Всегда умиляло обсуждение статистических данных в нынешнее время. Вы ради интереса зайдите в Нскоблстат и посмотрите брошюры по отраслям и с удивлением обнаружите постоянное упоминание "комм. тайны". Причина: неделание разглашать свои данные, т.к. подавляющее большинство организаций частные структуры. Особенно это заметно по сельскому хозяйству (посмотрите данные по яйцу например), таким чего вы решили, что сводные данные по отрасли региона отличаются? )))

18 авг 2015 в 10:12

ks567, http://www.to54.rosreestr.ru/blanks/analytica/6736305/, сайт росреестра периодически не работает, но в течение 1-2 дней все равно увидите информацию. На счёт дешевизны, если при официально признанной себестоимости по Новосибирску 35477 рублей за кв. метр, кто-то продаёт дешевле,ещё и строя частично на кредитные деньги, то он априори обанкротится через какое-то время, либо заработает на Ваших деньгах и построит дом через 5 лет. Вы сможете отличить первого от второго. . На счёт нью васюков, посмотрите сколько у нас иногородних застройщиков. И вообще я просто даю дополнительную информацию, а каждого своя голова на плечах.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2015 в 13:19

Товарищи, насколько сейчас задерживают или, дай бог, не задерживают сдачу в новостройках Кировского района?, например "Мартешкин двор" и окрестности. Кто-нибудь знает? И как вообще обстоят дела по новостройкам? К названным срокам прибавлять 1,5 года?

ОТВЕТИТЬ
rozoviy_kot
19 авг 2015 в 12:15

Сергей Николаев, вам не кажется что компания САС сильно закредитована?Хотели приобрести 4 очередь европейского берега, боимся что не достроят

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2015 в 13:19

а что теперь будет с десятиэтажками в новомарусино? недостроят? или достроят из дешевых материалов? получается надежней купить квартиру в уже достроенном доме?

ОТВЕТИТЬ
102
19 авг 2015 в 20:29

По-моему, резюме всех последних нормальных обзоров рынка такое: все бегом на вторичку, там сейчас очень много хороших вариантов.
По отзывам знакомых, особо удачливые выбивают скидки по 10-20% из продавцов к экспозиционной цене, но все равно до 2009 года еще далеко и скорее всего уже и не упадет, т.к. себестоимость стройки подросла все-таки за годы.

Плюс для себя можно отхватить квартиру с приличной мебелью и ремонтом (правда, в коммуникациях может быть зарыта собака 0_о )

Единственное, возможно, придется за 5-7 квартир торговаться, и скинет тот, кому деньги нужны здесь и сейчас. Но тут надо иметь на готове и деньги, и ипотеку, и понимать, чего хочет продавец, а главное, не "гореть" купить именно ЭТУ квартиру по каким-то причинам.

Те, кто сейчас продают инвестиционные квартиры, купленные относительно недавно - вряд ли будут податливы на торг (кому хочется признать себе, что фиксируешь убыток).

19 авг 2015 в 21:24

У меня под окнами две стройки - 1. Крутой по проекту дом, начало строительства освещалось с помпой - второй год на стадии фундамента, строительство еле теплется.
2. Дом так называемого бизнес-класса. Возвели под крышу и теперь жизнь там тоже практически замерла. Когда достроят оба- непонятно. Жалко людей.

Строитель
20 авг 2015 в 06:31

На НГС есть форум по новостройкам-
realty.ngs.ru/experts-notion/comments/2231103/

а также коммунальный форум , там только те дома которые имеют разрешение на ввод в эксплутация и многое другое.

Та практически по всем новостройка есть ветки

михаил
20 авг 2015 в 13:22

Люди!!! Кто скажет почему стоимость бетона и кирпича не растет, а стоимость квартир - постоянно растет? Кто зарабатывает: Банки, строители, Чиновники?

ОТВЕТИТЬ