NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Недвижимость Известный ресторатор бросил вызов дачникам

Известный ресторатор бросил вызов дачникам

ГК «Регион-Инвест» и шеф-повар Николай Ильин организуют первый фестиваль домашних заготовок и турнир бабушкиных рецептов

Фестиваль домашних заготовок пройдет под Новосибирском в последнюю субботу лета. Несколько команд дачников посоревнуются с профессиональными поварами в искусстве закатывать банки. Праздник вкусных солений-варений устраивают для жителей поселка «Пичугово море» и их гостей, но принять в нем участие может любой желающий.

Уникальный турнир группа компаний «

» организовала вместе с Николаем Ильиным, известным поваром, президентом Сибирской федерации рестораторов и отельеров. Соревнование пройдет в поселке «Пичугово море» 29 августа в рамках фестиваля с примечательным названием «Все готово!», начало в 13:00.

«Это будет классное мероприятие с конкурсами, бабушкиными секретами, вкуснейшими разносолами, вареньями и компотами, — пообещал именитый кулинар. — Под стать будут и призы. Например, разыграем профессиональный гриль».

В турнире будут участвовать несколько команд. Одну из них, поварскую, возглавит сам Николай Ильин. Другую, из жителей «Пичугова моря», — известный телеведущий Сева Мокин, который строит в поселке дачу. У гостей праздника есть возможность составить им конкуренцию. Судить конкурсантов и приготовленные ими «закатки» будет народное жюри.

«Просто сгораю от волнения! — поделился Сева Мокин. — Нужно дать бой профессиональным поварам! Уверен, что у многих найдется секретик, как засолить помидоры или сварить варенье по-особенному, этими козырями и будем выигрывать».

Зрителей турнира обещают развлекать живой музыкой, угощать донской ухой и настоящим пловом, также пройдет мастер-класс по мгновенному приготовлению солений. Ожидаются и другие соревнования, к примеру по стрельбе из лука и арбалета, метанию ножей. За детьми присмотрят профессиональные аниматоры.

Подобные большие праздники в поселке «Пичугово море» уже проходили. Устраивать их для местных жителей, как и для собственников земли в другом проекте — поселке «Удачный», девелоперы взяли за правило.

Особый фестивальный формат позволяет соседям познакомиться и подружиться друг с другом, наладить общение, а также показать поселок потенциальным покупателям участков.

«Мы стараемся жить интересами людей, которые выбрали наши поселки, — отметила директор по развитию ГК «Регион-Инвест» Екатерина Борисовская. — У тех, кто ведет свое хозяйство или хотя бы имеет на своей земле пару грядок, сейчас горячая пора — пора заготовок, потому и такова тематика будущего фестиваля. Думаю, что впоследствии он станет ежегодным».

Екатерина Борисовская также отметила, что на празднике 29 августа компания разыграет сертификаты со скидкой от 30 до 100 тыс. руб. на приобретение земли в «Пичуговом море» и построенный по финской технологии дом. «Можно и время приятно провести, и выгоду получить», — добавила она. Подробности акции — у менеджеров компании по тел.: 8 (383) 380-19-11, 8 (383) 380-88-45.

Дачный курорт «Пичугово море» находится в 45 км от Новосибирска по ордынскому шоссе, на берегу Новосибирского водохранилища.

Стоимость стандартного участка площадью 10 соток — 350 тыс. руб., подключение коммуникаций — 250 тысяч.

У поселка есть собственный пляж, строится пирс, оформляются общественные зоны. В скором времени будет завершено возведение здания администрации с детским клубом, уже установлена детская игровая зона.

ГК «Регион-Инвест»:

ул. Ядринцевская, 68/1, оф. 503

тел.: 8 (383) 380-19-11, 8 (383) 380-88-45

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления