4 марта четверг
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Павел
30 июл 2015 в 14:19
жильё в 22 квадрата за 1200000 это дорого??? А что можно купить за эту сумму??? хрущевку в центре за 2200000 и ипотекой на 7 лет дольше? А мебель, техника? А может лучше снимать двушку в центре за 20000, а через 10 лет понять, что все эти деньги улетели дяде?)
В общем, к чему это я:
1) гораздо легче платить ипотеку с меньшей суммой - переплата в разы меньше; плюс психологически гораздо проще;
2) большинство, кто пишет, что это Гетто - сразу пишите сколько вам лет и как вам досталась квартира в 40-50 квадратов в центре, какая материальная поддержка от родителей??? А у большинства молодых ребят здесь живущих - все с нуля, порой тяжело заработанные деньги.
3) для молодого человека в 18-25 лет - отличное решение САМОСТОЯТЕЛЬНО жить и не быть абузой для родителей!
4) через 5-7 лет у владельца студии после продажи будет приличная сумма для последующего расширения.
5) о какой инфраструктуре идет речь? Кафе, театры, рестораны??? Да, у молодых людей живущих в центре в подаренных квартирах есть деньги на все это. А у молодой самостоятельной семьи на все это не остается бюджета - нужно копить на новое жилье после студии. Больницы есть, школы, магазины. До всей остальной инфраструктуры доберемся на авто или от.
ОТВЕТИТЬ
Дрон
30 июл 2015 в 16:49
Судя по большинству комментариев тут прямь сплошне миллионеры собрались средний возраст которых от 20 до 30ти лет и которые уже успели "честным-добросовестным" трудом скопить себе на таунхауз от минимум 60ти квадратов....
А когда копнешь глубже оказывается половина минимум комментаторов живет в две семьи (родители и новое поколение) в хрущевке 40-50 квадратов но гордятся тем что хрущевка у метро....а про домашние трения поколений в это время забывают.
А другая половина комментеиоров студенты от 20ти лет которые пока "честным" трудом не заработали не гроша и не в курсе ипотеки-долговой ямы на 20ть лет-но с большими амбициями и носом по ветру...
Простите но накипело-настолько умные комментаторы, что на 20 квадратов им видите ли вдвоем с женой в 20ть лет тесно.
А некоторые в 20ть лет только и мечтают обзавестись отдельным углом с женой от родителей, и поверьте у них нет миллиона чтобы купить свои собственные 20ть квадратов, а всего есть 10ть тыс в месяц снимать чужое жилье.
Одним словом дорогие комментаторы-с возрастом вы поймете как же приятно и стабильно возвращатся хоть и в 20ть квадратов но свои личные зная, что вас оттуда кроме кварплаты никто не выгонит в отличии от аренды и ипотеки с мизерной зарплатой в кризис!!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (267)

30 июл 2015 в 15:44

качество стройки это тихий ужас, их дома на горском после 5 лет, в ужасном состоянии.

30 июл 2015 в 16:16

Большинство комментаторов ни разу не были в этом районе судя по всему, а грязи вёдрами и на людей и на газоны и на парковки. Как можно делить людей на 1-ый и 2-ой сорт ? Детдомовские и нет. Первомайские и нет ..

ОТВЕТИТЬ
Не Понимаю
30 июл 2015 в 16:19

Не пойму, почему дом, состоящий из студий - гетто, а общага-нет? На Вертковской стоит общага одного из заводов. Я в ней отжила 3 года после вуза. 4 человека в комнате, взрослые и очень взрослы тети. Туалет и кухня на этаже, душ в подвале. Если бы каждой из нас дали хотя бы по 12 кв. м., получился бы такой же термитник. Но мы о таком счастье и не мечтали тогда.
Потом жила в общаге на Титова. С семьей. С одним ребенком, потом с двумя. Зарабатывали на первый взнос. Заработали, слава богу, на трешку. В хрущевке.
Почему строить такие общаги - нормально, а термитники - нет? А все недавно снесенные бараки на Тихвинской и Степной? В них начинали жизнь такие же бесприютные, как мы, и их строительство ( и таких же по городу) никто не называет аморальным.
Молодым, начинающим жизнь, да и одиноким, у которых дети уже разлетелись - нормальный вариант.
А тех, кому возможности позволяют начинать жизнь с коттеджа или таунхауса - никто в термитники не загоняет, так что не стоит возмущаться

Иван
30 июл 2015 в 16:25

Скажем спасибо нашим руководителям и особенно хочется главному архитектору города Новосибирска , кто подписывает документы разрешающие подобное строительство.

Дрон
30 июл 2015 в 16:49

Судя по большинству комментариев тут прямь сплошне миллионеры собрались средний возраст которых от 20 до 30ти лет и которые уже успели "честным-добросовестным" трудом скопить себе на таунхауз от минимум 60ти квадратов....
А когда копнешь глубже оказывается половина минимум комментаторов живет в две семьи (родители и новое поколение) в хрущевке 40-50 квадратов но гордятся тем что хрущевка у метро....а про домашние трения поколений в это время забывают.
А другая половина комментеиоров студенты от 20ти лет которые пока "честным" трудом не заработали не гроша и не в курсе ипотеки-долговой ямы на 20ть лет-но с большими амбициями и носом по ветру...
Простите но накипело-настолько умные комментаторы, что на 20 квадратов им видите ли вдвоем с женой в 20ть лет тесно.
А некоторые в 20ть лет только и мечтают обзавестись отдельным углом с женой от родителей, и поверьте у них нет миллиона чтобы купить свои собственные 20ть квадратов, а всего есть 10ть тыс в месяц снимать чужое жилье.
Одним словом дорогие комментаторы-с возрастом вы поймете как же приятно и стабильно возвращатся хоть и в 20ть квадратов но свои личные зная, что вас оттуда кроме кварплаты никто не выгонит в отличии от аренды и ипотеки с мизерной зарплатой в кризис!!!

ОТВЕТИТЬ
Дрон
30 июл 2015 в 18:25

Просто читаю комментарии некоторых личностей и поражаюсь - ощущение такое что минимум живем на мальдивах, ну или на Канарских островах.
Что у каждого здесь пишущего имеется с собой в кармане миллион наличности - и он прямо сейчас готов раскошелится и купить для себя таунхауз.
Поддерживаю - чуть выше комментарий - не так уж плохо жить среди зеленого бора - 10 мин до станции Матвеевка (а по тротуару пешком 20 мин) - и далее до речного 30 мин на электричке - зато реально чистый воздух кругом лес - ближайшая ТЭЦ находится на Ключ-камышенском плато - и роза ветров уж точно в сторону Березового не Дует!!! - я сам наблюдаю это с 17го этажа - дует этот смог и дым либо в сторону Ленинского района через реку либо в сторону Издревой - а тут всегда свежий воздух есть лыжня своя база - поверьте ещё лет так 3-5ть и сюда народ просто хлынет отбоя не будет - точно не отобьетесь )))
Да и с помощью электрички - пробки мимо!!, а развязку сделают вообще красота будет.
Да и главная артерия Бердское шоссе всего в 10мин езды от района- а там уж поверьте транспорта в любую сторону без проблем!!!

ОТВЕТИТЬ
Интересно
30 июл 2015 в 18:39

На 3-м фото "тысячекварник"?))))))

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2015 в 20:32

А,сам Топ-менеджер живёт в квартирке построенной концерном «Сибирь»?...

ОТВЕТИТЬ
сцз
30 июл 2015 в 23:15

Ребят, те что тут пишут, а вы жили или живете на Березовой?
Расскажу вам немного о себе – вырос с братом родителями и бабушкой в однокомнотной и в какой то момент осознал – что лучшее место в нашей квартире – ванная, где можно было на часок закрыться – почитать книгу, помечтать. В те далекие годы я уже думал – почему не строят такие маленькие квартирки – я бы хотел в такой жить – над ванной бы опускалась кровать, а на стиралке стояла бы плита, пусть такая квартирка была бы 4 квадрата, но зато была бы у каждого… В какой то момент я даже подругу заразил своей ванной – она хоть и жила в двушке с сестрой и родителями – но ей тоже очень полюбилось читать книги наедине).

ОТВЕТИТЬ
сцз
30 июл 2015 в 23:16

Прошло немало лет и случилось великое счастье – я смог купить студию. Вы не представляете – какая это радость – иметь свою собственную квартирку, свою конуру – где я могу делать все что захочу – ремонт, мебель, друзья, увлечения – это моя жизнь, моя свобода, т.к. ни с кем не нужно считаться, своя ванная, своя кухня. Я добирался около с города, уставший, с работы домой и как только появлялись в окошке цветные дома березовой – сердце начинало биться быстрее от счастья. А еще тут очень много молодежи – и с семнадцати квартир на площидке процентов 80 были молодые симпатичные девушки, уж не знаю почему – то ли девушки раньше взрослеют, то ли целеустремленнее в этой жизни – но это факт – очень много студий в ипотеку берут девушки. В любое время можно было выйти на площадку и пообщаться, сходить друг к дружке в гости. Вы знаете, я вырос на сериалах ‘Элен и ребята’, ‘друзья’ и т.п. Так вот у нас там столько историй произошло – это лучшее времена в моей жизни. Сейчас я уже рассчитался с ипотекой, кстати говоря брал на 12 лет – рассчитался за 3, женился, купили трешку в ипотеку, родили двух сыновей, но я все равно с такой теплотой вспоминаю те дни на березовой.

сцз
30 июл 2015 в 23:17

Бывает как уложим деток спать – сил не остается, и я запираюсь в ванной, вспоминаю те деньки. Даже ремонт в той студии, который я делал сам, приносит мне кучу воспоминаний – ведь это так здорово, когда у тебя что то получается своими руками – а когда тебе еще помогают друзья – это дорого стоит – ручная работа). Пол года ложил кафель в ванной – вышло криво, а все почему – гонялся за Дашкой, цветы ей дарил, в кино водил, на площади ждал – ведь все изза нее (я про кривой кафель). А вот Сонька молодец – ведь мы с ней обои клеили и даже не поругались ниразу. Каждый сантиметрик моей студии пропитан историей)). До сих пор мне те времена кажутся какими то нереальными, в миг, как купил студию, так сильно все изменилось…

сцз
30 июл 2015 в 23:18

Люди тут много пишут о каком – то гетто, не знаю откуда эти люди – может с луны или из франции, но столько целеустремленных молодых людей как на березовом я не видел. Ведь это надо решиться – забраться на первую ступень – скопить денег, взять ипотеку. Я приезжаю в спальный район к родителям – и что я вижу – как стояла гопота вокруг пивнушки с мечтой отработать у тех кто помладше пятихатку – так и стоят, там ничего не меняется, в то же время из моих друзей с березовой – много кто в этой жизни чего добился и деток уже воспитывают. Причем были у меня и такие знакомые – кому ‘повезло’ с родителями – крутые машины, дорогое образование – а детки скололись или даже покончили с собой – а причина одна – не могут самореализоваться – та самая первая ступенька очень высоко задрана – до небес – конечно в 20 лет они получают все с родителей и привыкают к этому, но в какой то момент, если повезет, взрослеют и понимают что им не прыгнуть выше родителей, выше окружения – и это очень удручает. Кто-то самореализовывается в играх – уходит туда насовсем, а кто то меряется айфонами – люди не видели жизни – ни к чему не стремятся. А еще я влюбился в высоту – семнадцатый этаж – это такие красоты за окном – слева море, справа розовый закат с фиолетовыми облаками над городом – это надо видеть.

сцз
30 июл 2015 в 23:19

Даже те кто за теже деньги купили в городе в бывшых общагах комнатку 9 метров с общим туалетом на 4 комнаты и те в эмоциональном плане добиваются большего и быстрее растут, чем те кто живут вещами, брэндами, соцсетями – кто никаких возможностей не ищут для самореализации, а плывут по течению.
Как то ехал домой – а тогда еще с транспортом проблемы на березовом были – вместо автобуса легковушки всех возили с матвеевки – молодцы кстати за проезд не ломили – садили по 4 человека и за брали денег с каждого как в автобусе. Так вот подсела девчонка одна – чет разговорились – а поговорить там всегда было о чем – как что почем купил кто студию да какой ремонт делает, так вот говрит Юля купила на мат капитала – я говорю и как вам там вчетвером живется – тяжело видать – она говорит да нет мужа, я говорю ну втроем – а она двое нас – сынок давно умер уже. К чему я это пишу – не о грустном тут – она давно уже смирилась, не знаю получиться ли у меня описать – но березовая ей как новая жизнь, как второе дыхание – в глазах у Юляшки даже не искорки, а огонек такой горел – больше ни у кого не видел такого и веселая такая – много мне рассказывала как там чего устроила для дочки – много напридумывала, мало кто такое пережить бы смог, а ей студийка на мат новую жизнь подарила, но тут кончено в человеке дело. Прост вы тут кидаетесь словами о гетто, обидно, вы ж там даже не жили…

сцз
30 июл 2015 в 23:19

Ребят, я бы вам еще столько событий рассказал – но лучше на природе у костра и под гитару – не любитель я тексты набирать, просто не слушайте никого – набирайтесь сил и делайте первый шаг – свой шаг наверх, своими силами, все у вас получится, я в вас верю. Помните - те кто полез вверх, начинают верить в себя и уже не остановятся – а те кто сидит на месте и пишут комментарии в интернете - в лучшем случае останутся сидеть ровно, а могут и утонуть в болоте. Это ваше время, ваша возможность, ваша жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июл 2015 в 23:58

Предлагаю "Сибири" следующий подобный район построить в Жеребцово. А что - почти рядом, и электричка есть. Да и земля дешевле обойдётся. И желающие покупать будут, говоря о чистом воздухе и прекрасных детках.

31 июл 2015 в 01:40

Привет! А вопрос экологии в вашем гетто кто то поднимал? Или если не пхнет то все хорошо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2015 в 10:02

спасибо ,Сибирь! что хоть какая возможность есть у молодежи! я снимаю с подругой двушку на двоих,так вот за год я чужому дяде отдаю больше 100 000,так это чужое! друзья купили 18 кв в рассрочку на этапе стройки,сейчас уже двушку у вас же доделывыют,правда эту в ипотеку.Спасибо,у нас нет богатых пап и мам и бабушек ,которые нам оставят квартиры,мы можем рассчитывать только на себя,спасибо за старт! я например одна и боюсь лезть в иппотеку на 2,5 млн,а вот студию потяну,дай бог на сл год возьму!!!спасибо

Андрей
31 июл 2015 в 10:14

В бездуховных США и Канаде такие муравейники строят только для иммигрантов, живущих на пособие, там не одна приличная белая семья никогда не купит себе квартиру в таком доме, а в массовом порядке строят дешевые частные дома или квартиры в двух-трех-этажных домах. Почему у нас в России, где столько много места, пытаются молодые семьи максимально запихать в эти муравейники? С демографической точки зрения, это же полный провал

123
31 июл 2015 в 11:39

Мы с мужем живем в студии на Петухова, она к счастью у нас не в ипотеку))))) Для двоих вполне достаточно места (в дальнейшем, конечно планируем расширятся), можно мебель поставить так, что будет казаться что и квартирка то не крохотная. Главное что живешь отдельно от родителей. Конечно контенгент проживающих не очень радует много пьющих, орущих, но есть все таки люди и адекватные))))) В принципе жить можно.)))))

антиконтингент
31 июл 2015 в 18:02

что вы привязались - контингент, контингент? Это родственник ваш, папа ваш Контингент? Им русским языком написано, да, пьют, да орут, но где не пьют, где не орут? Это из оперы "Русский медведь на улицах российских городов - привычное явление". Если вы считает, что на Берёзовом шагу не ступить, чтобы не наткнуться на пьяную, орущую сироту, то у вас что-то не так.

Катюша
31 июл 2015 в 18:44

Простите, а с каких пор итп является потребителем первой категории то? Может только если в школ... Странно странно..

Фото пользователя
1 авг 2015 в 08:21

жадность застройщиков и откаты.

Алексей
1 авг 2015 в 08:48

Не понимаю, почему упрекают за студии 20 м2. Но ведь никто их не заставляет покупать. Я недавно купил полноценную квартиру 40 м2 по 40 т р за 1 м2 у Сибири. Были там и студии 29 м2. На вкус и цвет.

А разве это разве дорого? Вот Европейский берег и другие стройки Сибакадемстроя продаются в 2 раза дороже, по 100 тыс. руб. СтройМастер RichHouse продает по 95 т р.
У Дискуса Вы квартиру не купите напрямую, телефоны вечно заняты в день записи, только избранным. Проблемы с Интернетом: никого не пускают, только свой дискустелеком 128 кбит за 1000 руб. И ипотеку почти никто не дает. Да и внешне дома Сибири красивее.

При выборе квартиры в Сибири я смотрел на надежность. У нас в Бердске был ИП Голубев, построил дома в 2014 году, а теперь из-за серых схем жильцы лишились и без денег. и без квартир. Договора агентские, а не ДДУ. (г. Бердск, ул. Ленина 40/1 и Ленина 44/1).

ОТВЕТИТЬ
Vic33
1 авг 2015 в 09:29

Гетто и есть гетто! Не надо лукавить! Ваши генераторы не обеспечивают нормальную подачу электроэнергии. Только подключение к РЭС как основному источнику питания решит проблему!!! Ваш ж\м спровоцировал пробки на Метвеевском переезде и у Стрелочного завода. Об этом при проектировании подумать забыли?! Качество квартир отвратное!

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2015 в 11:19

мои сторонние впечатление- хорошо , что в домах нет мусоропроводов, поэтому нет вони и мусора.... замечательно , что дорожки и парковки во дворах не асфальтированные , а бетонка... у вас грунт песчанный - соответственно грязи на порядок меньше... не понравились бесчисленные магазинчики в подвалах домов, лучше бы супермаркеты парочку построили... с студии для начала -это выход...

ОТВЕТИТЬ
сергей
1 авг 2015 в 20:35

Концерн Сибирь не сократил работников а вышвырнул их на улицу. "Да здравствует концерн Сибирь!"

Фото пользователя
2 авг 2015 в 10:08

20 квадратов не так уж и мало, я видел студию и 8 метров!Жить можно!

Загрузка...