Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации «Оазис»: теперь полосатый (фоторепортаж)
«Оазис»: теперь полосатый (фоторепортаж)

28 июля 2015 в 10:58

Минусов достаточно у этого микрорайона Из 3-х выездов нормального вообще! На военной попадаешь в пробку,на Кирова в пробку на выезде,да и на Богаткова тоже скапливается пробка Пешком дойти до микрорайона сложно.общественного транспорта ближе,чем в 10 мин.ходьбы нет Также как и нормальной инфраструктуры,вечером за кефиром не выбежишь Бесконечная стройка,а это пыль шум и грязь! Ну и как выше писали это отсутствие парковочных мест Конечно есть и свои плюсы,но при такой цене за квадрат можно найти что-то достойнее и интереснее

Рожденный в СССР
28 июля 2015 в 11:37

Вот никак мне не дает покоя странная ситуация. С одной стороны, "рядом две школы и муниципальный сад", а с другой "обычные новосибирцы удовольствия гулять по благоустроенному парку лишены". Возможно, в нынешние времена это вполне нормально, но по справедливости, если ты что-то берешь из общего котла, так и положи туда что-нибудь полезное для всех. Почему идея "закрытой территории", особенно в таком масштабе, не доводится до своего логического завершения? Постройте школу и сад - обеспечьте полную "закрытость". Сколько домов АКД-Мета хочет построить в Оазисе, 17, если не ошибаюсь? Ради интереса, посмотрите, сколько старых домов на Шевченковском ж/м было до введения всех последних новостроек. И все они обеспечивались этими двумя школами и садом.
p.s. Господа жильцы Оазиса, не принимайте на свой счет, вопрос скорее к застройщику и людям, выдающим разрешения на такую застройку.

28 июля 2015 в 12:38

все кто пишут негативно о нашем комплексе, явно не житель Оазиса! или завистники и конкуренты! Не знаю, лично я спокойно выезжаю с территории по красноармейской на Бориса Богаткова, без всяких пробок и утром и вечером, а также множество специальных пешеходных тротуарных дорожек желтого цвета ведущих в ЖК, по которым с легкостью и без всякой придуманной грязи можно дойти хоть до метро, хоть до остановки, хоть до ауры!

мария
28 июля 2015 в 13:17

Живу рядом с Оазисом в частном секторе. Все молят бога чтобы это стройка остановилась, захлебываемся в грязи и пыли, сколько обращались в администрацию - одни отписки что меры будут приняты. Почему то нашим детям на площадке у них играть нельзя, а им можно ходит в " наши школы и детские сады" пусть строят себя все за свои забором и живут в своей ЗОНЕ.

Большого сообщества маленький член
28 июля 2015 в 13:42

Комментарии в основном пишут завистники или конкуренты, которые понятия не имеют как это, жить в оазисе!
1) Выезжаю с территории на Богаткова, сворачию на Лескова и оттуда - на Кирова или Военную в зависимости от того, что скажет мне яндекс. До работы - 15 минут, работа недалеко от ройял парка.
2) Никакого шума и пыли там уже давным давно нет, сдано 4 дома, это единая огороженная территория, новые дома пристраиваются к ней.
3) Спрос рождает предложение, оттуда и цены. Но оазис приятно удивил предложением на вторую секцию дома 28/2, планирую покупку уже третей по счету квартиры именно там!
4) собакевичей своих можно выгуливать и на территории, благо установлены догбоксы и есть места за пределами парка, это вопрос культуры жильцов - можно понастроить площадки для выгула у каждого дома, только это не гарантирует отсутствия экскрементов.
Мы знаем застройщика и ук в лицо, мы всегда можем обратиться и быть услышанными! Самая чистая ухоженная территория, с любовью высаженные цветочки и ёлочки, всё в оазисе сделано на совесть, как для себя, чтобы жить, развиваться и растить своих детей. Застройщик создал общественный центр для жильцов, место куда мы ходим с удовольствием, место, где мы проводим тематические вечера игр в мафию или кино вместе со своими соседями, вместо сидения у телика в обнимку с пивом. Это лучший комплекс в городе и я горжусь, что живу в нем!

Гость
28 июля 2015 в 13:49

Всем добрый день!

Так забавно читать комментарии от людей, которые скорее всего этого ЖК в живую и не видели.
По поводу изолированности, детские сады и школы, строятся для жителей района, а за парк в ЖК заплатил из собственного кармана каждый собственник недвижимости в этом ЖК и каждый месяц этот собственник платит по 30р с каждого квадратного метра своего имущества на обслуживание в том числе и этого парка. Если вы собственник частного дома, уважаемый Рожденный в СССР, не думаю что вы предоставите обществу свою землю ;)
Кто пишет про забитые машинами улицы, Вы живёте в городе миллионнике, то же самое можно и про Кирова сказать.
Кто сравнивает цены, они у конкурентов по рынку практически одинаковые, да жильё дорогое, но дешевле и лучше найти практически не возможно (либо за городом, далеко либо в центре, всегда чем то жертвуешь). Спрос на дома в этом ЖК большой, вариантов для покупки практически уже нет и этот факт говорит сам за себя.
Если по стоимости всё же не аргумент :) посмотрите стоимость на недвижимость в ЖК Статус, он в 800 метрах, цены вас приятно удивят :)
Я рад что скоро буду жить в Оазисе, лучшего варианта на рынке Новосибирска по своим возможностям на данный момент для меня нет! Спасибо за внимание ;)

Проходимец
28 июля 2015 в 14:24

Был я у вас в Оазисе - не впечатлил. Парковаться негде, тротуара нет, народу куча - а то ли еще будет. Детская площадка пока хорошая, надолго ли?

Татьяна
28 июля 2015 в 14:51

Совет для "дачника" Юрия с последнего фото. Ваш дом в 200 м кв на маленьком участке за 10 млн р у вас конечно не купят. Я бы посоветовала обустроить вашу дачу за городом, возможно рядом с какой-нибудь приличной деревенькой. Ну, что это за дача в центре города?! А за городом можно приобрести огромный живописный земельный участок и не торопясь перевезти свои 200 метровые хоромы на свою землю. Вот это будет настоящая дача. А участок в городе без дома легко можно будет продать по рыночной цене заинтересованному застройщику или муниципалитету.

28 июля 2015 в 15:27

Я как дизайнер интерьеров могу сказать, что делать дизайн-проект квартиры в Оазисе было очень приятно, поскольку планировка продумана изначально и панорамные окна с изгибами
создают интересное пространство внутри, ничего подобного в Новосибирске нет. Это действительно другой уровень

Zmeika
28 июля 2015 в 15:40

Собака лает - караван идет ) При том, сколько тут морщит нос на Оазис с комментариями в стиле "даже если бы у меня были деньги - не купил бы в этом ужасе квартиру", тем не менее, квартиры тут разлетаются, как пирожки горячие))) Причем не как во многих ЖК, после сдачи дома на всех балконах растяжки "продам", а люди покупают себе, потому что это реально лучший ЖК в своем сегменте! Приведите хоть один пример таких же параметров:
1. На салют 9 мая мы с ребенком 4 лет ходили пешком, не торопясь, обратно так же. Регулярно ходим в Ауру, Бахетле. Муж на работу доезжает за 15 минут, работает в центре.
2. До метро тоже ходим с ребенком без проблем, 15 минут без спешки. По Богаткова куча транспорта ходит.
4. Во дворах никто не летает, стоят знаки ПП, а в парке дети носятся, без страха, что их задавят
5. Аптека, магазин, медцентр и стоматология уже есть
6. Регулярные праздники, игры для жильцов, занятия бегом, йогой. Дети бегают босиком во дворе и в жару в купальниках под поливалками, много где вы такое видели?)
7. Ну а то, что кто-то покупает ведро, и не думает, на какие деньги купить парковку - это уже решаемая временем проблема, скоро уберут временную парковку, а ставить тут некуда, кроме паркингов, купят все как миленькие))
8. Охранники делают обходы, следят за камерами, усмиряют шумных соседей, звонят, если забыл окно у машины закрыть, например
Так где у нас подобные ЖК, просвятите?

Асфальтмневрот
28 июля 2015 в 17:42

Было дело выбирали квартиру, ездили в оазис, все бы там хорошо, но машины заставленные на тротуарах, этот перепад высот...в горку...с горки, оставил не очень приятное впечатление, отсутствие парковок (если брать даже в счет подземную парковку, которой всем собственникам автомобилей явно не хватит) выбрали Европейский берег, пусть даже чуть дальше от центра он, да и цены на тот момент были гораздо дешевле оазиса. Каждый выбирает себе место для жизни по своим запросам ^_^

Житель
28 июля 2015 в 18:46

Так и не живите, пусть другие наслаждаются. По мне так это лучшее место для жизни в городе.

С Оазиса
28 июля 2015 в 19:03

Это не вы дорогу перекрывали случайно???))) вам не плохую площадку построил оазис, но за два лета еще ни один житель частного сектора не вышел и не скосил траву для своих то детей....тоже может наша ук вам обязана?

28 июля 2015 в 21:42

В принципе, достаточно интересно, но не совсем понял, о каком "парке" постоянно говорится в статье?

Екатерина
28 июля 2015 в 22:03

Здравствйте! Очень интересные комментарии и информация. Возникает вопрос: каким образом тех, кто здесь пишет свои отклики, как-то касается вопрос о том,сколько денег получат владельцы частных домов данного микрорайона при сносе? Я сама живу в одном из таких домов. Все территории и домики в округе достаточно ухоженны, если кто-то не учил историю и георграфию, и не знает как выглядит гетто, это их большая, печальная проблема. Мы живем, можно сказать, в центре города. Здесь рядом школы, поликлинники, детские сады и больницы, рядом площадь Пименова, Октябрьский рынок и метро, набережная и площажь Ленина в
10 минутах езды, 20-хотьбы, рядом ТРЦ Аура, магазин "Бахетле" и хорошая транспортная развязка. Земля в центре города стоит сами знаете сколько, а если на ней постройка, то еще дороже, так почему интересно, именно данные дома должны стоить копейки? Мы просто откажемся продавать свои земли, если не устроит цена, выложим дома кирпичем и сделаем красивые заборы. Если бы были в курсе, что нас не собираются сносить,давно бы уже район выглядел как говорится "элитным". Поэтому, если дома собираются сносить-предлагайте реальную цену или обмен на квартиру точно такой же площади,как и дом в этом же районе, на ст. м.Октябрьская. Это будет честно. Других вариантов нет.

Татьяна
28 июля 2015 в 22:27

Мы с мужем скоро переезжаем! Жилой комплекс просто отличный!! Много детских площадок, чистых! Внутри свой городок.. Красота!!! А кого цена не устраивает, развязка транспорта ( которая, кстати, очень удобная)да разве это проблема? Просто это место не для Вас! Те кто влюбился в Оазис, всякую ерунду писать не будут, потому что все достоинства объяснять не надо их видно сразу! Мы купили парковку, условия рассрочки очень комфортные. Если ты покупаешь квартиру в таком ЖК то подземную или механическую парковку купить можно! Есть из чего выбрать, диапазон цен огромен. В Оазисе чувствуется теплота и уют и с годами там будет все лучше и круче!

Житель Оазиса
28 июля 2015 в 22:38

Интересно, а жители частного сектора не думаю что они тоже забором огородились... Может мы тоже хотим попасть к вам на территорию, шашлыки пожарить или в баньку сходить. Что то никто из вас не готов запускать людей. Так почему мы должны.
Да наши дети ходят в школу и сады, но мы на равне со всеми платим за это. Так же как все сдаем на ремонт или нужды школы или садика.
А впрочем каждый все равно останется при своём. Мы выбрали где мы хотим жить и как и над этим работаем все вместе. Остальным счастья.

Link
29 июля 2015 в 11:31

Сколько статей недвижимости не читал, всегда бросается в глаза одно - по-моему только Оазис не закрывает комментарии к своим статьям (что на мой взгляд говорит об уверенности компании в себе) Остальные видимо боятся общественного мнения и критики)))