NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Недвижимость Служебное жилье как фактор мотивации

Служебное жилье как фактор мотивации

В Новосибирске уже закрепилась тенденция к проектному и сезонному приезду иногородних высококлассных специалистов

Вот, казалось, недавно город ликовал от количества вузов и крупных промышленных предприятий, на разных уровнях чиновники отчитывались, сколько выучено молодых инженеров, докторов и экономистов. А значимость квалифицированных мастеров своего дела в прекрасном настоящем только увеличилась. Уже не редкость, когда в Новосибирске работает хирург из Барнаула, архитектор из Кемерово, инженер из Пекина, ведут проект рекламисты из Екатеринбурга.

Нет времени готовить профессионалов и ждать их становления. Есть готовность платить хорошо и много настоящему профессионалу за его умение делать сейчас и точно — за руки, голову и опыт.

И специалисты, надо сказать, не стесняются собирать чемоданы, покидать родные стены и уезжать работать туда, где их труд ценится и достойно оплачивается. Такова мировая практика.

Естественно, перед работодателем встают вопросы не только оплаты и предоставления рабочего места гостю. Важным пунктом договора (или райдера, если хотите) становится предоставление качественных жилищных условий. Работать лучше, больше и спокойнее будет лишь человек уверенный в своем положении, в добротности и надежности своего быта.

Расценки на гостиничные услуги, которые в Новосибирске зачастую далеки от уровня 5 звезд, быстро охлаждают желание ими воспользоваться. Поэтому, как правило, на баланс компании покупается квартира, нанимается сервисный персонал и проблема считается решенной. Так происходит ровно до приезда второго специалиста. Квартира для него находится в другом месте, а сервисный персонал просит надбавку за дополнительное время и проблемы перемещения.

Покупка, равно как и съем квартиры для приезжего сотрудника, сопряжена с дополнительными хлопотами — здесь и ремонт, и меблировка, и уборка помещения, а также охрана, парковка и, возможно, близкое кафе. Условия должны быть цивилизованными, от организации подъезда до сервиса по замене перегоревшей лампочки.

А если сотрудников много? Если приглашается топ-менеджер с командой на проект длительностью 3-5 лет?

На Западе для подобных целей эффективно используются апарт-отели. Их выкупают этажами или отдельными резиденциями компании, в которых предусмотрено привлечение иногородних сотрудников. В случае простаивания помещений их просто сдают в аренду. Сервис в таких комплексах порой превосходит гостиничный, поскольку рассчитан именно на длительное проживание постояльцев, а сами апартаменты оснащены как комфортные квартиры необходимой мебелью и оборудованием, включая кухонную технику.

Наконец-то апарт-отели появились и в Новосибирске! Направление коммерческих резиденций не просто модное, а прогрессивное. Даже в столице Сибири хочется сделать так, как в Европе. Поэтому началось строительство нескольких городских объектов, которые обозначены как центры апартаментов.

Наиболее интересным, претенциозным и, пожалуй, близким по сдаче, выглядит «Парк Резиденс» на ул. Сакко и Ванцетти. Строит его компания

.

Здание обозначено на сайте компании как 22-этажный многофункциональный комплекс с апартаментами, фитнесом, бассейном, рестораном и подземной парковкой. Апартаменты представлены площадью от 21 до 55 кв. м. Это при близости к метро, десятку маршрутов городского транспорта, центру города, театрам, паркам и фонтанам вполне экономически выгодный объект для инвестиций.

Жить в центре само по себе удобно, но есть и еще преимущества. В здании запланировано размещение химчистки, прачечной и службы клининга. Управление комплексом предполагается через специализированную компанию, в которой выделен круглосуточный консьерж-сервис.

Следовательно, приезжие сотрудники будут жить в достойных условиях, а принимающая сторона не будет заниматься их уютом и условиями быта. Весь необходимый функционал и сервис прописан в договоре с управляющей компанией.

Выходит, что апартаменты — естественное развитие рынка недвижимости, вызванное качественными изменениями на рынке труда, новым пониманием работы высококлассных специалистов. А это закономерно делает инвестиции в апартаменты выгодными, удобными и перспективными.

ООО «ВКД-Проект»:

тел. 8 (383) 319-13-19

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте www.vc-d.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления