22 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

10 июл 2015 в 09:41

что же это за прораб такой, который каждое лето ищет новую работу?
возникают сомнения в его профессионализме

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 09:41

что же это за прораб такой, который каждое лето ищет новую работу?
возникают сомнения в его профессионализме

ОТВЕТИТЬ
Икар
10 июл 2015 в 10:10

Этот кризис не сравнимо легче,для строительства, чем кризис 2008 года. Тогда, сокращали до 90% персонала и оптимизировали до 80% инфраструктур. Абсолютно все стройки остановились на годы.
Вероятно в начале сл.года(март-апрель) начнется подъем. В общем, подъем начнется, когда банки научатся(или захотят) пользоваться внутренними денежными ресурсами(они дороже,чем западные) .На это надо год-полтора.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Ватсон
10 июл 2015 в 10:25

У видем мы цены нормальные и что? Дело не только в цене, но и в доходах и трендах. Если цена на недвижимость будет падать, доходы расти, ставики по ипотеке снижатся и ипотеку будут давать людям с улицы с первоначальным взносом 0% - вы этого ждете? Ну, ждите.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 10:29

Вообще мне кажется что все ценники нужно напрямую привязать к МРОТу, для справедливости

ОТВЕТИТЬ
Мария
10 июл 2015 в 10:40

Интересно, а директор Стройграда действительно думает, что к 16 году ситуация улучшится. Или просто, лишь бы что-то сказать.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 11:01

Пытаюсь делать ремонт - все бригады с хорошими отзывами заняты на полгода вперед. Так что, кто может и хочет работать, проблем с работой не испытывают

ОТВЕТИТЬ
йукен
10 июл 2015 в 12:21

Работаю в сфере производства стройматериалов, падение производства 30% к аналогичному периоду прошлого года, год к году более 40% по отдельным позициям. Из разговоров с клиентами могу сделать только один вывод: те продажи, которые мы сейчас видим это отложенный спрос 2015г, после его реализации будет совсем плохо, тк нового ничего не закладывается. Объектные продажи остаются, но маржа близка к нулю, в розничных продажах снижение среднего чека на те же 30%, при этом маржа еще удерживается на допустимом уровне, но возрастающая конкуренция и разное финансовое положение игроков толкает их на заработок "с оборота", рынок ломается, как итог количество игроков к концу 2015 сократиться- просто раззорятся.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
10 июл 2015 в 16:55

Это какие же должны быть цены, чтобы накопить денег на целый год нормальной работы, ничего не продавая? Молодцы строители, умеют торговать.

ОТВЕТИТЬ
Саша
10 июл 2015 в 18:30

Всё это самоуспокоение обречённых.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 20:36

Оптимизм руководителей строительных компаний "поддерживают" их сотрудницы, которые всеми способами пытаются удержаться на своем рабочем месте)))

Чех
11 июл 2015 в 21:37

Странно, а в Академгородке строителе не хватает

ихмо
12 июл 2015 в 12:34

Фывап, и я про то же.
"" накопили с 2008 года по сегодняшний день существенный пул квартир, поэтому можем себе позволить, продавая квартиры годичной давности, жить на эти деньги, а сейчас набирать новые, не отправляя их немедленно в рынок. ""
т.е. эти квартиры стоят типа пустые и за них типа тепло и электричество не платит никто.
Вот соответствующим органам занятие - проверить насколько это в реале.
Сдаются в серо-черную эти миллионы квадратных метров и отделка их также мимо бюджета.

Вопрос
12 июл 2015 в 13:37

А сколько стоит сейчас построить 1-2 этажный кирпичный дом квадратов 150 - 200, вместе с отделкой? И к кому лучше обращаться? А то такое ощущение, что все на входе занижают цену. Боюсь, что скажут одно, а в итоге стоимость будет в несколько раз больше.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
12 июл 2015 в 13:44

А может и не стоит начинать строить тут дом, а купить в Болгарии или Испании?

ОТВЕТИТЬ
Антон
12 июл 2015 в 15:29

"будем выжидать, когда объем потребления на рынке именно нашей продукции вырастет"

Зря надеетесь. Нынче не модно из кирпича строить. Не удивлюсь если кирпичные стройки можно пересчитать на пальцах. А для кирпичного наполнения много кирпичей не требуется. Тем более что даже это наполнения сейчас делают в толщину одного кирпича, обшивая утеплителем.

ОТВЕТИТЬ
Клаудия Шиффер
13 июл 2015 в 08:30

Интересно, почему большинство комментаторов считают, что строители должны продавать квартиры по бросовым ценам. И почему не пишут того же про продавцов автомобилей, бензина, бытовой техники, путевок? Ведь у них такая же ситуация - не продашь, будешь без прибыли. Но почему-то к ним относятся все с пониманием. цены выросли абсолютно на все в 2 раза - нормально все отреагировали. И только про строителей все чуть не слюной брызжут - ах они такие плохие, не хотят квартиры задешево отдать? А ведь построить дом - это непросто, гораздо сложнее, чем привезти автомобиль из-за границы и тупо продавать его тут втридрога. Почему так?

Загрузка...