ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Alex
6 июл 2015 в 08:58

Долго продавать квартиру - невыгодно. Проще дать скидку хорошую, а деньги по банкам распихать. Дальше будет хуже, а так у тебя наличка есть.
Примерно так я рассуждал, когда "скинул" с дисконтом 2 большие квартиры в декабре-январе и положил суммы в банки. С учетом тех ставок, я уже вышел в плюс по сравнению со своейпервоначальной ценой, а если бы уперся тогда и держал цену на квартиры, то и сейчас бы с ними сидел и еще не знаю сколько времени. Надо реально оценивать ситуации и понимать, что традиционного "осеннего оживления" уж точно не будет

ОТВЕТИТЬ
Alex
6 июл 2015 в 08:58

Долго продавать квартиру - невыгодно. Проще дать скидку хорошую, а деньги по банкам распихать. Дальше будет хуже, а так у тебя наличка есть.
Примерно так я рассуждал, когда "скинул" с дисконтом 2 большие квартиры в декабре-январе и положил суммы в банки. С учетом тех ставок, я уже вышел в плюс по сравнению со своейпервоначальной ценой, а если бы уперся тогда и держал цену на квартиры, то и сейчас бы с ними сидел и еще не знаю сколько времени. Надо реально оценивать ситуации и понимать, что традиционного "осеннего оживления" уж точно не будет

ОТВЕТИТЬ
Квартирант
6 июл 2015 в 08:59

Снизились цены говорите? Вот снимаю студию 21 квадрат на Березовом прицениваюсь купить.
Статью открыл с радостью и понял что ничего не снизилось-пример-жилфонд пишет квадратный метр стоит 65тыс. Считаю 65тыс множим на 21квадрат итого 1,3 млн.
Так и до кризиса по таким ценам на Березовом продавали и сейчас продают можно на НГС недвижимость проанализировать, в результате все на том же уровне!
И в конце меняют 29 квадратов на машину за 1,5 млн....я молчу, где же цены упали?

ОТВЕТИТЬ
Vasya
6 июл 2015 в 09:08

Хотелось бы услышать комменты людей, покапавших квартиры осенью прошлого года, чтобы сохранить свои деньги. Ясно ведь было, что сценарий для рынка недвижимости один. Правда интересна логика, вкладывать деньги в то, что становится дешевле и скоро совсем рухнет???
PS: Ипотека не поможет (если даже (что врятли) ипотечные ставки опустятся, ипотека уже не будет носить такой массовый характер

ОТВЕТИТЬ
00dim
6 июл 2015 в 09:11

да уж. я полгода продаю квартиру, цену снизил на полмиллиона, а толку нет))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2015 в 09:27

Спекулянтам по рукам хорошо дали. Это ещё цветочки,ягодки для вас будут в конце 2015 начале 2016 годов.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
6 июл 2015 в 09:37

Просто жадность застройщиков зашкаливает. Цены начали идти к цены по которым их готовы купить и все заныли сразу - это рынок, чего удивляться.
Ставки по ипотеки в новостройках и сейчас приемлимые, а вот во вторичке, да - высокие и госсубсидирования нет. Только вот с 1 июля сбер снизил до 13,5%, до этого было 14,5%.

Petya
6 июл 2015 в 10:05

Ипотека точно уже не спасет рынок. Друзья, делайте хорошие скидки уже сейчас, завтра на вашу квартиру даже со скидкой в 50% просто может уже не найтись покупателя

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 10:09

Сказки всё это!!! Переложил деньги в ноябре 2013г. с вклада в недвижку (студия в Калининском), сделал ремонт, есть покупатели, но куда "сховать" ден. знаки не знаю. Заработал 50% от вложенного с учётом ремонта. Открыто несколько вкладов и 18% (3 месяца) и 16% (1 год), но сейчас новые вклады уже под 10% и тенденция падения. Задумался, наверное, опять аренда. Сейчас в аренду сдаю два нежилых объекта и одну квартирку, так что в "теме", да просел на 20% и ВСЁ!!! Не ждите того, что собственники начнут всё "сливать" за копейки. С огромным удовольствием прикупил бы ещё что-нибудь ликвидное по "дешману", так не продают, один неликвид...

ОТВЕТИТЬ
Икар
6 июл 2015 в 10:11

Тут есть мечтатели,которые надеются, что цены на квартиры упадут аж на 40%. Господа, квартира-это не конь,она есть и пить не просит. Квартплата не страшно.Особого пожара, чтоб ее продать нет(куда спешить то?). Поэтому, владельцы ни когда ее не отдадут дешевле, чем купили.Я уж молчу,что кто то, в здравом уме, будет снижать цену более чем на 10-12%. Пусть уж лучше она будет,чем отдавать ее зачем то за бесценок.

ОТВЕТИТЬ
hg
6 июл 2015 в 10:15

Что опять кризис? Каждый пн объявляют.

Фото пользователя
6 июл 2015 в 10:18

если цены на недвижимость снижаются, то какой смысл влезать в ипотеку? там только проценты за кредит будут больше чем аренда такой же квартиры

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 10:44

Все к этому и шло Снижение и дальше будет наблюдаться,при чем в больших размерах Вот льготная ипотека закончится на новостройки и тогда скидки будут еще выше До низа еще далеко...

ццц
6 июл 2015 в 11:59

Икар, просто вы маленько не понимаете всей серьезности происходящего в стране. Икар, а зачем сидеть с квартирой цена на которую от месяца к месяцу снижается? По мне дак лучше сейчас процентов на 20 скинуть цену, чем сидеть и ждать когда она 40 упадет, а ведь для этого есть все предпослыки

uk
6 июл 2015 в 12:57

Те кто считает, что не зачем продавать что-то дешевле чем это стоит сейчас, а вы не думали почему нефть раньше продавали по 100 долларов за баррель, а сейчас за 60? Может следуя вашей логики тоже перестать вообще ее продавать?
Ситуации ведь разные бывают. Вы может и сможете свою квартирку придержать, только вот большинство этого сделать точно не смогут, а рынок создает как раз большинство.
Я в шоке от людей, которые даже сейчас умудряются говорить о том, что все-равно рост будет)) может и будет лет через 10, если повезет(

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 13:04

За бесценок квартиры никто продавать не будет, не ждите.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 13:23

Почему на вопросы о недвижимости в Этажах, отвечает PR-менеджер?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2015 в 13:37

Запомните. Кризис всегда не вечен. Какое сильное будет падение - такой же сильный будет и отскок вверх потом. Особенно при таком высоком курсе валют.

ОТВЕТИТЬ
джон2
6 июл 2015 в 13:43

Когда закончатся разговоры о пике кризиса? нет кризиса-есть новая экономическая реальность с низкими ценами на энергоносители и отсутствием дешевых западных денег.мы просто вернулись в 2005 год. А годы с 2005 по 2012 на нас лился золотой дождь,нами не заработанный.

6 июл 2015 в 13:49

Сами себя обманываете или вводите в заблуждение. Ждете что обрушится рынок, но будет лишь небольшая просадка и надеяться что недвижимость можно будет купить за три копейки так и останется ложным представлением. Искусственная нагнетание истерии, что кризис в стране. В голове у людей кризис. Из-за паники, которую сами создает общество происходят отклонения цен на все (продукты, ГСМ, так же и недвижимость). Ежегодно, как конец года, люди поднимают ажиотаж по покупки недвижимости, пологая что конец света уже близок и надо успеть до нового года успеть купить, у продавцов как можно выгоднее продать. Но проходит праздники и ничего не происходит. Вспомните 2008 год, это было ведь совсем недавно, люди брали ипотеку и под 17 %, сейчас процентная ставка грабительская но все же ниже, 14-15%. Люди рождаются, женятся, разводятся, умирают и.т.д. Во все времена, недвижимость пользовалось спросом. Где то больше где то меньше. Недвижимость всегда была и будет элементом инвестиции.

ОТВЕТИТЬ
Алексей55555
6 июл 2015 в 14:07

А с другой стороны, даже если цены вернуться хоть к 15 летнему минимуму, кому от этого будет плохо? Главное дно пройти, чтобы реальный рост начался и народ снова начал вкладываться. А что касается перекупов и разного рода барыг, ну потеряют разово деньги, так уже не раз бывало, это риск...

Аренда
6 июл 2015 в 14:07

А мне совершенно все-равно, падает цена на новостройки или не падает, сдаю две квартирки, подумываю третью прикупить под сдачу же. Арендаторы постоянные, ипотеку им пока не потянуть. И скажите, зачем мне продавать копилку свою, с какого перепуга про удешевление?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2015 в 14:52

Лучше остаться при квартире, чем при обесценивающихся деньгах, которые через год неизвестно сколько будут стоить и что можно будет на них купить.
Кто сейчас будет продавать дешево квартиру? Только тот, кому деньги прямо нужны срочно.
Потому - никуда цена не пойдет, ни вверх, ни вниз.

ОТВЕТИТЬ
777
6 июл 2015 в 15:18

Читаю и смех да и только. Недвижимость перестала быть активом как и экономика активов с вечной их переоценкой в сторону повышения закончилась, хватит уже кормить этими симулякрами людей. В долларовом эквиваленте недвижимость в Москве уже упала на половину 50%, делайте выводы, так как это далеко не низ или мечтайте об отскоке дальше. А в общем по делом тунеядцам - риэлторам и тех кто рядом греет руки делая жилье недоступным и завышенным в цене.

ОТВЕТИТЬ
Семён Семёныч
6 июл 2015 в 15:30

Как говорил один из классиков: "Невидимая рука рынка все расставляет по своим местам." Поэтому ахи и охи сторонников роста или падения цен на недвижимость ничего не гарантируют, как и мантры экономистов. Иностранный же опыт показывают, что цены на жилье могут и на 40% упасть, как в Испании, а могут особо и и не меняться, как в Германии. Но что то мне говорит, что мы все таки ближе к...... Пусть каждый сам решит ....к кому мы ближе.

Det
6 июл 2015 в 15:46

Возможно правы те, кто говорят что цены не упадут и за бесценок продавать не будут. Но это в рублях. А реальная стоимость снизилась с декабря на 30% и продолжает снижаться. Хотите ждать дальше? Ждите

ЖК
6 июл 2015 в 18:00

купил год 1.5 года назад 41 кв, за 1800, продал сегодня с ремонтом за 4500

ОТВЕТИТЬ
сова
6 июл 2015 в 19:25

воду мутят сами риэлторы которые остались без работы и которые сами же суют палки в колеса как покупателям так и продавцам !!! например : появилось объявление "продам квартиру 3 500 собственник " на следующий же день эта квартира 4 500 "жилфонд" + проценты с покупателя и жирным шрифтом ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ТОРГ )))

6 июл 2015 в 19:41

ага, сразу видно по комментам кто надеется купить, а кто хотел бы продать... :))
Дела житейские. И тем, и другим - удачи.

Joe
6 июл 2015 в 21:59

Мировые цены за сутки просели почти на 4 %,а у нас бензин дорожает

AsketK
6 июл 2015 в 23:09

Умиляют меня эти товарищи эксперты из агенств недвижимости, у них всегда "ааа квартиры подоражали на 0,005 % бегом покупайте" или "ааа квартиры подешевели на 0,0006% бегом скидывайте цены". Зачем спрашивать вшивого про баню? Эти их хлеб, им нужно движение, любое, поэтому они создают панику.

Я и я
6 июл 2015 в 23:40

Есть нал, собирался купить квартиру еще прошлым летом, но бог отвел от этого не выгодного поступка. Также думал о покупке квартиры зимой, но скидки были уж слишком не значительными. Сегодня я уже не собираюсь покупать здесь квартиру, а настроен на переезд.
А если говорить о ценах на недвижимость в России, для меня очень странно, что находятся люди, которые думают, что сильного падения не будет, как вы умудрились вообще с таким пониманием рынка даже в ипотеку себе что-то купить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2015 в 02:28

Тем, кто покупал квартиру с целью вложения средств нет никакого смысла и спешки продавать сейчас квартиры дешевле. Кто вам сказал такую глупость,что они ломануться делать скидки? У нас народ скорее отсидится, сколько надо будет, чем продаст вам что то дешевле, чем купил. Менталитет такой. Тем более что от недостатка средств квартирные инвесторы не страдают. Назовите хоть одну причину, чтоб они понизили цену? Зачем им это нужно? Основной массой квартиры как раз и покупались - чтоб переждать это непростое время. Просядет цена из-за срочных продаж и всё на этом. Остальным совершенно нет смысла сейчас продавать дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2015 в 08:58

да большинство населения не заинтересованно в сильном падении цен на недвижимость. лично для меня было бы неплохо если цена между 1-кой и 3-кой будет поменьше чем сейчас

12345
7 июл 2015 в 12:16

Бьются два "титана". Один который хочет продать подороже, который говорит берите скорее пока дешево, дешевле не будет! Второй "перекуп" пишет, что вот скоро рынок рухнет, вообще покупать будет некому. Народ стоит в сторонке, читает и плачет:))) кто от смеха, кто от горя.

всё просто
7 июл 2015 в 14:41

..это безумие с ценой недвижимости в Новосибирске в любом случае закончится.

7 июл 2015 в 20:09

Особой разницы в цене квартир и не заметила: что в декабре было "как повезет", что сейчас. Это в общем и целом можно подсчитать на сколько цена упала или выросла, а когда нужно в конкретном месте и доме, то не так уж цена и изменилась...

8 июл 2015 в 11:13

Уважаемый народ , а вы сами задумайтесь, кто создал кризис в недвижимости. С ноября 2014 до конца декабря, скупали все комнаты, стройки, квартиры, не смотрели на цены, у застройщиков очередь была от наивных людей. Запустили в народ пугалку очередную, что деньги пропадут, а те и по вытаскивали все заначки. А вот сейчас если бы не потратили, то эти суммы шли бы как первоначальный взнос, и все бы шло своим чередом. Вы выручили застройщиков, а теперь что будете делать. В 2016г, застройщики сдадут дома, все эти квартиры хлынут на рынок + вторичка которая стоит почти колом. Вами куплено было все по завышенным ценам а сейчас цены реально будут падать и те кто купил будут в невыигрышном положении. Прежде чем под даться всеобщей паники, нужно включать мозги, не зря их Бог дал нам.

Новости РЎРњР?2