26 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Фото пользователя
11 июн 2015 в 00:59

Бассейн с зеленой тиной - это для головастиков или зеленая жижа: лечебно-эко-молодильная?
Интересно, зачем дядечке в ТАКОМ доме масляный радиатор?
Так вот откуда за нами "Большой брат"(ака ФСБ) наблюдает! Сверху в большой бинокль!!!

ПЫСЫ: Да-а-а, я как увидел фото подъезда и дверь №64 с трубами под потолком - так сразу и понял: вот ОН, вход в 30-миллонное жилище! Теперь и помирать не страшно - хоть одним глазком, но врата "небожителей" из небоскреба да узрел!!!

ОТВЕТИТЬ
вова
11 июн 2015 в 01:23

Дом-урод. По другому не назовешь.

ОТВЕТИТЬ
Иррра
11 июн 2015 в 08:38

Наш преподаватель по геодезии утверждал, что у этого дома осадка превышает допустимую, что он может скоро упасть. А еще называл его "синий черт рогатый" )))

ОТВЕТИТЬ
Е350
11 июн 2015 в 08:50

Те мои знакомые, которые живут в этом доме, называют его "рогатый". Ни одного из прозвищ в статье ни разу не слышала.

Матвей
11 июн 2015 в 08:59

Спасибо НГС! Давно хотел узнать, что же там в башенках находится:) Внесли ясность.)

Елена
11 июн 2015 в 09:15

Ниче у нас госструктуры в каких местах сидят....

ОТВЕТИТЬ
madferit
11 июн 2015 в 09:33

ладно, сама высотка, но вот эта пристройка с башенкой это ужас

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 09:49

Спасибо за статью! Очень интересно, но хотелось бы больше фотографий.

Q7
11 июн 2015 в 09:55

Цветовая гамма фасада дома не сочетается вообще с центром города и окружающими его домами... Да и две башни на не самом широком доме смотрится как то абсурдно... одна бы смотрелась изящнее, имхо

Фото пользователя
11 июн 2015 в 10:08

красивый дом и красивые цены....строили бы такое жилье чаще и больше...а люди, всего лишь люди...квартирный вопрос их испортил (С)

Александр
11 июн 2015 в 10:15

Очень спорный дом. Для элитного - никакой двор, ужасные подъезды. Только что центр...

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 10:17

А мне не нравится двор и все квартиры внутри. Только для офиса хорошо все. Здание не для жизни а для бизнеса. Но 15 лет назад было актуально.

Яна
11 июн 2015 в 10:34

Спасибо за интересный фоторепортаж!)

Сергей
11 июн 2015 в 10:36

Терраса с бассейном на 18-м этаже находится в ужасно запущенном состоянии, причем судя по растительности далеко не первый год, цветущая вода, скорее тина, в бассейне явно дождевого происхождения. Создается впечатление заброшенности...

ОТВЕТИТЬ
guest
11 июн 2015 в 11:05

Смею заметить,что в Новосибирске нет ни одного небоскреба!Небоскребом считается здание высотой более 100 м.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 11:20

Не впечатляет, особенно с учетом стоимости

Екатерина
11 июн 2015 в 11:35

А мне захотелось жить в этом доме. Живу в высотке на 25 этаже, но не так близко к центру.

11 июн 2015 в 11:44

..Не стыдно госструктурам снимать столь пафосные и дорогие офисы..?

ОТВЕТИТЬ
Врач
11 июн 2015 в 12:11

1. Детской площадкой этот тюремный двор может назвать только человек, который никогда в жизни не встречал нормальных детских площадок.
2. Дом - ужасен. Архитектура отсутствует, мысли нет, цветное стекло. Ставим его в число первых, предназначенных к сносу зданий Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 12:37

Для офиса норм.
Но, как там можно жить семьей с детьми, не понимаю?!

ОТВЕТИТЬ
123
11 июн 2015 в 12:41

Никто не знает что это здание построено на металлокаркасе. И в статье об этом упомянуто лишь в кратце. Металлокаркас как скелет выбран не случайно, все высотки Нью Йорка и Чикаго, Дубаи, Шанхая строятся на металлокаркасе, потому как по другому не проходят нормы по сейсмоустойчивости. Насколько знаю в городе вроде как в Новомарусино многоэтажки будут по этой же технологии строить. Кто-то чтото знает?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
11 июн 2015 в 13:00

В общем, какой снаружи, такой и внутри. Символ города, можно сказать.

Фото пользователя
11 июн 2015 в 13:20

А какая высота его в мерах? Просто по профессии сталкиваюсь с проектами строящихся домов , ну и уже несколько строящихся будут по 81-90 метров, вот и интересно, кто-нибудь знает?

ОТВЕТИТЬ
1212
11 июн 2015 в 13:33

ремонт для 2006 года может и супер круто. Сейчас хочется еще добавить что-то не уютно, а эти типа колонны.. Ожидала большего

Житель Кукуева
11 июн 2015 в 13:56

Живу на левом берегу, на Юго-западном ж/м, с балкона вижу эти две синие башенки! ) если б не они, то я со своим топографическим кретинизмом никогда б не упомнила, в каком направлении центр города))))

123
11 июн 2015 в 14:17

Ужасное здание, как какое-то бельмо на глазу.

феербах
11 июн 2015 в 14:31

и где там "парки и скверы в пешей доступности"?

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 15:14

Америка к своим 120-ти квадратным метрам жилья на человека 200 лет шла... причём у них половина жилья просто фанерное... так что нам ещё строиться и строиться

11 июн 2015 в 15:21

Еще и АТОНом называют его

084
11 июн 2015 в 15:32

Вроде дорогие квадратные метры, но до того убого внутри смотрится....

Иван
11 июн 2015 в 15:39

Друзья да ладно есть погрешки, но вроде как чистенько уютненько,
НО блин 80.000 и 120.000 за месяц , бедняги ..

draco
11 июн 2015 в 15:46

Ни разу не слышал слово бэтмэн в контексте упоминания этого дома, чаще всего штепсель или рогатый...

ОТВЕТИТЬ
aaaaa
11 июн 2015 в 21:53

Какая УБОГАЯ детская площадка. Жалко детей.

Кактус
11 июн 2015 в 22:12

Сам "Бэтмен" вполне интересен. Да, пропорции слегка не соблюдены, такое здание должно быть выше. Да, место неподходящее - дом было бы уместнее разместить рядом с теми же "Коброй" и "Манхеттеном". Но в целом объект неплохой, нетривиальный. Чего не скажешь о рядом стоящем офисном здании (его видно на третьей фотографии) с тёмно-бирюзовой крышей и башенками. Вот это по-настоящему чудовищное, пошлое сооружение в стиле девяностых. Комментатор, ведущий список зданий достойных сноса, впишите, пожалуйста и этот "бизнес-центр".

ЕК
11 июн 2015 в 22:49

Металлокаркас промерзает по точке холода ...
как его не утепляй ...

ОТВЕТИТЬ
Ек
11 июн 2015 в 22:50

раньше считал что там офисы одни ,
оказывается еще и живет кто то ...

Мимопроходил
12 июн 2015 в 10:53

ну а что 30 миллионов за 300 метров - вполне. А то на нгсе есть объява, где хозяева хотят 60 за 9кк продать с "антикварным ремонтом", хахаххахахах

Я из СССР
12 июн 2015 в 15:15

"По одной из легенд, эту площадку якобы выкупил криминальный авторитет, а архитектурное решение было выбрано назло находящемуся напротив зданию КГБ — так дом получил прозвища «коза» и «распальцовка»".
Сдаётся мне, что легендой в этом является только про архитектурное решение, т.к. забыли упомянуть, что одним из первых прозвищ было - "Привет братве!" - появилось сразу и на слуху было довольно долго.

1122
12 июн 2015 в 16:04

Прекрасный дом, основательный. Я сам живу в подобном новострое (не такого уровня конечно) но на главной улице... Соседи у нас приветливые, хорошие... Злых и обиженных жизнью людей у нас нет... Думаю, в этом доме так же.
Буду старше, мудрее, перееду в подобный дом, это будет показатель того, что я заслуживаю в жизни.

Фото пользователя
12 июн 2015 в 17:53

А таблетку для дезинфекции воды в бассейн кинуть не судьба?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2015 в 17:57

Пошла поглазела на Уолдорф-Астория... чего-то не очень похоже... Астория побогаче выглядит, посолиднее.

13 июн 2015 в 12:22

Какие все злые. 70 лет назад норма (НОРМА!) жилья на человека была 2 (два!) квадратных метра. И то - не выполнялось!
И жалобы, что вдвоём на 25 квадратах "ютятся"!
Ну мы впятером на 70. Примерно столько же на каждого. Но не на 10 же!

Проня
14 июн 2015 в 11:19

Ну все! После этих каментов цены на квартиры в этом доме резко упадут

14 июн 2015 в 14:09

Интересная статья.
Хоть внешне дом мне и не нравится

маруся
14 июн 2015 в 14:21

надо все цветы из холла убрать, глаз засоряют, оставить один ,большой, в правом углу, фикус каучуконосный отдать в ближащий банк(для развития и процветания),остальной хлам раздать безвозмездно бабушкам

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2015 в 11:09

Вот в очередной раз поражаюсь комментариям - всё вам не так, всё вам плохо. Барак на этом месте смотрелся бы шикарно, или хрущёвка, или панельная девятиэтажка, конечно.
По поводу "искалеченного облика города" - вы где его видели, этот облик? Серый, бетонный город, совершенно без какого либо намёка на архитектуру. Богдашка и Авиастроителей ещё хоть как-то смотрятся в одном ключе, а остальное... поналяпано с советских времён чёрт знает что, дома облупившиеся, грязные, дворы спасает хотя бы небольшое наличие зелени - а в целом точно такое же убожество. Конечно, точечная застройка это не есть хорошо - но тут вопросы к нашим до одури жадным чинушам. расселить частный сектор и снести парочку гаражных кооперативов (где проще нарваться на стаю собак или мелких уголовников, чем найти собственно автомобили) это конечно куда сложнее и затратнее, чем разрешить строить во дворе дома одноподъездную свечку.

15 июн 2015 в 11:10

до чего же мерзко выглядит это "пиксельное" остекление.. и не только у этого дома

Фото пользователя
15 июн 2015 в 11:30

улыбнули масляные радиаторы и тепло-пушки в элитном жилье.....мерзнут жители походу

Вадим
15 июн 2015 в 14:38

Зеленый бассейн вообще порадовал))) Это зона отдыха!? Боюсь подумать тогда, как обозвать свой бассейн где чистота полная. Пусть реально возьмет химию для него. Полно мест где продается. Тот же Акваполис например.

Гость
12 мая 2020 в 20:33

Как классно, что стали появляться нормальные городские темы и обсуждения о жизни, а не о коронавирусе. Ура!