26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)

10 июн 2015 в 09:46

Живу на "Весеннем" уже 5 лет, до этого жила в самой Первомайке, здесь никогда не было свалок и прочих "прелестей", тут был питомник, где выращивали саженцы! Про пробки: где их нет? Зато тут много зелени, все новое и комплексная застройка, никаких "хрущей", бараков и иже с ними. Можно запросто шашлыков пожарить вечерком, погулять по берегу реки, и не надо никуда ехать.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2015 в 09:46

Живу на "Весеннем" уже 5 лет, до этого жила в самой Первомайке, здесь никогда не было свалок и прочих "прелестей", тут был питомник, где выращивали саженцы! Про пробки: где их нет? Зато тут много зелени, все новое и комплексная застройка, никаких "хрущей", бараков и иже с ними. Можно запросто шашлыков пожарить вечерком, погулять по берегу реки, и не надо никуда ехать.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2015 в 10:03

"Единственное, так как дом новый, рядом речка и влажность высокая, — стены трещинами пошли. Но мы зашпатлевали стены, и сейчас все нормально»", - замечательная реклама новостройки. :)

ОТВЕТИТЬ
Я с Весеннего
10 июн 2015 в 10:06

Чистый воздух??? Вы о чем??? Особенно зимой, выходишь на улицу и сажа чуть ли не на зубах хрустит, летом пыль от дороги. О шуме от железной дороги и речи нет, спать с открытым окном вообще не возможно. Качество домов хорошее, если сравнивать с Сибирью (в других не жил). Во дворах до сих пор какие то кучи. Могли бы казон засеять, или деревья посадить. Гулять вообще не где, кроме как вокруг домов. На первомайке ни одного кинотеатра, ни нормального магазина, приходится в город ездить. Еще пивной бар в соседнем доме, днем и ночью гопота местная, обожраная с пивными стаканами, бывали и драки там. А там ведь мамочки с детьми гуляют. Речка рядом, шашлык на берегу можно пожарить. Детский садик, говорят один из самых лучших в городе. Ждем когда набережную сделают, но видимо это будет не скоро, она ведь денег не приносит.

ОТВЕТИТЬ
уцу
10 июн 2015 в 10:12

Как-то уныленько. Приехал с работы и что делать после работы? Дома сидеть? Ни клубов, ни магазинов нормальных, ни ТРЦ, про кино/театры молчу.
Захочешь с друзьями вечером потусить и где это делать? В электричке?
Еще и ТЭЦ рядом и заводы первомайские.
Неееет, не вариант. Только от большой нужды и можно там жить.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2015 в 10:12

Каждый кулик свое болото хвалит. У меня приятель квартиру покупал на "Весеннем" пока жил рассказывал как там хорошо, разве что с парковками сложно, а потом внезапно продал и резко поменял свое мнение, выяснилось, что не так там и здорово. КМС своими дешевыми коробками так вообще только ухудшил "Весенний", впритык к дороге построили, а на противоположной стороне еще подобие парковки сделали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2015 в 10:34

Мне нравится Первомаечка, но в районе Марата, там присмотрела одну квартирку (вторичка) прям хочу свой Центр на туда поменять. И парк рядом и река, и тихо.

ОТВЕТИТЬ
Уна
10 июн 2015 в 10:35

Всегда забавляют жалобы на слышимость в новых домах... Живу в кирпичном хруще. ВСЕ из кирпича - и внешние и межквартирные. Прекрасно слышу когда соседи просыпаются, кипятят чай, делают уборку, и т.д. и т.п. Про маленьких детей, этажом ниже, вообще молчу! Родители живут в сталинке - та же история. В каркаснике жила раньше, квартиру снимала - разницы не ощутила. Хотите жить в тишине - переезжайте в частный дом. В квартире рядом с вами всегда будет какая-нибудь тетяглаша капусту тушить и мужа материть.

ОТВЕТИТЬ
Да ладно!
10 июн 2015 в 10:45

Нашему народу лишь бы хаять! Вот хлебом не корми, дай написать как все плохо! Живем в доме ПСФ на Обской. Один из первых их домов, стоит непосредственно на берегу, лет 10 уже. И не на малюсенькой Ине, а на Оби. Никаких "сползаний" в реку и затоплений не наблюдалось и не наблюдается. Очевидно ребята в курсе как правильно строить у воды! А про пробки вообще смешно! Где их нет то сейчас?!

10 июн 2015 в 10:47

Выглядит все очень достойно, но лучше я у метро в центре буду жить в старом доме, но с хорошим ремонтом. Чем уезжать на самый край. Я живу и у меня все под боком, торговые центры магазины, да хоть кинотеатры. Там это все есть? Именно нормальное? Нет. Там просто спальник с тонкими стенами.

ОТВЕТИТЬ
Тут живу
10 июн 2015 в 10:48

Куда собираются набережную втыкать??? Дома стоят так близко к реке((((( Где будет пешеходная дорожка и велодорожка? Над рекой что ли?

Иван
10 июн 2015 в 11:28

Ездить на авто нереально-пробки, до электрички еще шагать 15 минут. Авто во дворе не поставить, все забито. В речке никто не купается, вода всегда грязная. Постоянный шум от автодороги и от поездов. В садик не попасть, школа далеко. А "1 строительный" школу на Весеннем и не будет строить.

ОТВЕТИТЬ
le
10 июн 2015 в 11:56

Ну не знаю, мы пока всем довольны. С парковками проблем нет. Никакой сажи и тд мы так и не увидели. На работу и с работы я езжу без пробок, а все потому что, работаю на ГЭСе)). Магазинов полно, общественный транспорт ходит нормально. Уютно, хорошо, возле берега можно пожарить шашлыки. Семей с детишками очень много, по ночас спокойно. Да, есть минусы в виде ЖД. Но в остальном пока все устраивает.

ОТВЕТИТЬ
В обед
10 июн 2015 в 12:12

Многие ноют про пробки… до работы полтора часа… такое впечатление, что вы только в город переехали… Новосибирск – крупный мегаполис. А пробки – часть жизни в мегаполисе, к сожалению. Надоели пробки – переезжайте в деревню

Мишаня
10 июн 2015 в 12:21

Все верно написали вы, угольная пыль от путей сильно мешает :( но в плане парковки, пробок - не на что жаловаться) тихо, спокойно)

ант
10 июн 2015 в 12:23

нет братцы не убедительно, много недоработок.
А вот на затулинке все рядышком, дворы зеленые, есть свой нормальный кинотеатр, с садами и школами проблем нет, поликлинику вроде начнут строить еще одну. А до центра мне не надо - что там делать то? Работа и отдых все на левом бережку.

Волк 1984
10 июн 2015 в 12:43

Фото из моего окна ))), из плюсов удобная транспортная доступность до электрички, если быстрым шагом 6-8 минут. Как в Академгородок на работу рядом, так и в город 15 минут. Если нет пробок до центра 10-15 минут на машине, плюс до Меги через мост и на месте. Из минусов экология: в долине реки скапливается всякие плохие вечества от ТЭЦ и Элетрово-ремонтного завода. За-то мы берег с соседом убрали примерно 30-35 мешков 100 литровых вытащии... Когда они облагородят набережную я не знаю, но на мусор смотреть из окна не очень приятно...

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2015 в 12:43

Дом на первой фотографии стоит уже год в таком состоянии ))

ОТВЕТИТЬ
Когда??
10 июн 2015 в 13:19

Когда же построят уже НОРМАЛЬНЫЙ ТРЦ?! Вот сегодня откроют Марию-РА, а толку?! Снова просрочка, неособо отличный ассортимент и очереди в кассах... А ведь реально хочется нормальный магазин со всеми развлечениями и походом в магазин "под боком"! Ау, инвесторы, соучредители и т.д. - где вы уже?! Обратите наконец на нас внимание! Ж/М "Весенний" очень ждет Вас!

ОТВЕТИТЬ
светофор
10 июн 2015 в 13:25

А еще, пользуясь случаем, хотелось бы попросить отрегулировать светофор, который непосредственно работает не пойми как на перекрестке! Загорается вроде бы зеленый и можно переходить пешеходам, а тут же еще продолжают ехать машины с другой стороны! Безобразие!!! Обратить на это внимание надо очень, господа из ГИБДД! Неудивительно, что там столько аварий уже было!

Местный не известный
10 июн 2015 в 13:37

Адекватная стоимость квартир на Весеннем - вот что перевесило! Живу тут и не вижу того, чтобы мне могли дать другие застройщики или жители других микрорайонов за эту же стоимость. Радует, что здесь молодые семьи,и их много. Зелено вокруг, река, видно даже из моей однешки. Но все таки хочу себе двушку в 29 доме - догадываюсь, что вид там будет шикарный. Те, кто тут спорит про время в дороге, скажу так: если вы на авто, то в часы пик совершенно без разницы откуда и куда вы добираетесь ибо ДТП может случиться везде. А в другое время я добираюсь до речного на авто за 7 - 8 минут, 80 - 100 км./час.. если любите быстрее, то камер там нет))))))))))))))))), а у вас есть близкие.

ОТВЕТИТЬ
Moon
10 июн 2015 в 13:44

Добавлю ложку дегтя (сестра живет на "Весеннем"). В подвалах их дома (второй от дороги) стоит вода всю весну, пытаются как-то решить, привлечь застройщика пока 5 лет со сдачи дома не прошло. Вторая ложка - пепел от ТЭЦ летит прямо на Весенний. Балконы и окна - в черной саже. Вроде обязали их ставить какие-то фильтры очистительные, но воз и ныне там.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2015 в 14:03

Фото сделаны днем, когда большинство жителей на работе.. Посмотрите, что делается там вечерами и в выходные!Ужасссс.. ! Сплошные машины и среди них куцые детские площадки.. Сотни машин, если не тысячи!!! Вот уж экология где.. Мда.. Деревьев нет, одна трава местами.. Нет уж, спасибо.. Единственный плюс этого места- возможность пользоваться электричкой.

ОТВЕТИТЬ
ЮЮ
10 июн 2015 в 14:29

Ой какие же ворчуны все. Рекомендую всем за 20 млн купить квартиру в Кедровом и не бухтеть))) На Весеннем куча плюсов, гораздо больше чем минусов, а недостатки есть везде. Если бы на Весееннем было не к чему придраться, то стоимость квартир была бы соответствующая. Но трешку в кирпиче, полногабаритную в микрорайоне с инфраструктурой с видом на реку, и не так уж и удаленную от центра за 4 млн больше нигде не купишь.

ОТВЕТИТЬ
заречная 5
10 июн 2015 в 14:41

что за водопад .,канализация или ливневка..................

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2015 в 14:50

Единственный плюс Весеннего это электричка!!!!! Качество домов далеко не на высоте!!!! Ценник высокий, но качество не соответствует. За такие деньги можно купить в более удачном месте жилье! Слышимость в домах, как в обычных панельках, даже хуже!!!! В подвалах вечно стоит вода, даже летом! УК любит только деньги собирать, но свои обязанности выполнять не хочет! Дворы тесные, парковочных мест явно не хватает!!!! Детский сад 1 на весь микрорайон, очередь туда километровая, даже льготники туда попасть не могут! Уже давно пора построить еще садик! Со школой тоже беда. Во-первых она очень далеко, а во-вторых переполнена! Про детскую больницу думаю знают все, там можно и 3 часа в очереди с грудничком просидеть. Сама заведующая говорит прямо, что еще 3 года назад больница уже была переполнена, а что сейчас там творится - просто ужас.... и соответственно в такой "ад" нормальные специалисты идти работать не хотят, следовательно с врачами - беда!!!
А еще , когда наступает зима, наш "Весенний" покрывается сажей!!! И застройщик за 7 лет даже никак не помог решить эту проблему. Жители уже устали пороги оббивать и писать куда только можно. Застройщик только в рекламе может написать, что это экологически чистый район, но это вранье чистой воды!!!

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2015 в 15:20

большая проблема Первомайского района - это отсутствие больниц ! Раньше. много лет назад, была полноценная больница с хирургическим,терапевтическим,неврологическим и гинекологическим отделениями, была детская больница. Сейчас больных везут куда придется. Удивляет отношение руководства Первомайского района к этой проблеме, хотя для них это не проблема, они поправляют свое здоровье в Бассейновой или в других хороших клиниках. Хотя были обещания главы администрации, что будем работать над этим вопросом, но эта работа затянулась на десятилетия.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
10 июн 2015 в 16:07

Нью-Васюки прямо какие-то...альтернатива Академгородку..ну-ну) На электричке и из академа уехать можно, если не знали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2015 в 17:05

Если покупать на Первомайке,то в центральной её части,правда кирпичных новостроек почти нет,а то что на разъезде построено с большой натяжкой можно отнести к Первомайке,инфраструктуры нуль.

Первомайка
10 июн 2015 в 17:14

Живу в Первомайском районе третий год. До этого всю жизнь (21 год) прожила в Кировском районе (Расточка), и потом по съемному жилью поскиталась по всем почти районам города за 6 лет)) Мне здесь нравится! Много зелени, все рядышком. Садики-школы все в шаговой доступности. Нет проблемы как ребенок начнет в первый класс ходить. В город ездить тоже удобно. Электричка+метро..На Весеннем прожила 3 месяца и убежала от туда вприпрыжку. Не могу объяснить, вроде новая квартира, большая, светлая, уютный двор, но что-то не то...НЕ уютно!! А в общем, в этом районе мне комфортно, если будем расширяться, то останемся в этом районе!

Янина
10 июн 2015 в 17:31

Покупаем квартиры в Кольцово, вон как мик-н расстроился и воздух чист и красиво вся травка под газон, кафе,кинотеатр и т.д

ОТВЕТИТЬ
Мя
10 июн 2015 в 20:52

Мне вот интересно - когда наши строители будут при постройке дома делать полное остекление балконов? Чтобы у всех одинаково было... Иначе смотрится чёртичё, простите.

ОТВЕТИТЬ
анатолий
10 июн 2015 в 22:18

Строят прям у воды. Грунтовые воды будут круглогодично размывать фундамент...где стройнадзор???!!!!!!!!

Екатерина
11 июн 2015 в 09:00

Живём уже год на Заречной 9. Плюсы: красивая природа, много хороших детских площадок, вполне нормальные парковки, хорошее озеленение (рябиновые аллеи, высаженные сосны, ели и берёзы, газон), отличные планировки квартир, нормальные магазины (окт. птицефабрика, лента), недалеко электричка, я в основном на машине: за год глобальных пробок не замечено (утром маршрут Заречная - Трикотажная 30-40 минут), рядом Бугринский мост (15 минут до МЕГИ). Минусы: зимой иногда летит сажа от НЭРЗ и Геркулес (достаётся в основном домам, ближним к дороге), а те кто здесь пишет про ТЭЦ сначала бы хоть посмотрели розу ветров новосибирска и смогли отличить пар градирни от дыма; один детсад и мест катастрофически не хватает; нет школы; поликлиника не справляется, каждый поход туда - ужас ужасный; зимой после включения отопления действительно появились небольшие трещины на стенах, это не критично - дом даёт усадку; звукоизоляция слабенькая, но бывало и хуже, да и где сейчас строят дома с хорошей звукоизоляцией даже не знаю; ужасная УК - вот это действительно проблема. В общем и целом для нас плюсы перевешивают минусы, звуки с жд у нас не слышно, а заводы по всему городу натыканы - так что по поводу экологии вопрос спорный где чище. Хотелось бы жить где нибудь в Академе или Кольцово, но это к сожалению не по деньгам.

ОТВЕТИТЬ
Мария
11 июн 2015 в 10:54

Я сейчас читаю отзывы и удивляюсь. Вы наверное не про наш Весенний пишите. Я имею ввиду отзывы негативные. Я живу здесь уже четыре года. В 234 доме. Продали квартиру в центре и сюда. Шикарная трехкомнатная квартира. Дома качественные. В подъездах и дворе чистота. У меня гости приезжают и удивляются - газоны подстрижены, асфальт моют, не одной бумажки брошенной не найдете. Игровые площадки супер!!! Кто то писал, что творится вечером, а вы хотя бы посетите нас. Детей на улице море, смех, улыбки. Не боимся отпускать одних, потому, что у нас есть круглосуточное патрулирование района (При въезде в район есть пост полиции). Кто сомневается в развитии инфраструктуры, позвоните в мэрию и точно узнаете, что на 2016 год строительство второго детского сада, на 2017 год - современная общеобразовательная школа. Так, что кто сомневается в выборе, то хотя бы посетите нас, а потом делайте выводы. Между прочим, выезда с Весеннего-три, въезда два.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
11 июн 2015 в 11:01

Чего там много? "ЗЕЛЕНИ"?!!! а еще круче фраза "ПАРКОВОК" - видимо я не тот весенний какой-то знаю. Особенно умилило расхваливание домов КМС. от фасада здания до оживлейнейшей трассы даже 20 метров нет. как там вообще жить можно?

ОТВЕТИТЬ
Дарья
11 июн 2015 в 11:46

Не советую не кому тут покупать квартиру! Почитайте про сажу,окно не возможно открыть, за час все черное в квартире! тут просто не возможно жить, не какое это не экологически чистое место!!!!!!!!! Жалею о покупки квартиры в этом месте...

Вишня
11 июн 2015 в 11:52

Почему то никто не пишет о том, что в Весеннем очень высоко стоят грунтовые воды, по этому подвалы все затоплены, стоит сырость, плесень.

ОТВЕТИТЬ
предусмотрительная
11 июн 2015 в 22:21

В 2013, выбирая квартиру, почитав несколько комментариев про сажу и тонкие стены, отмела этот район, и еще он стоит на въезде в сам район, как-то в сторонке, в тесноте чтоли. А тут еще и про воду в подвалах пишут, а фундаменту вода нипочем?

Виктория
11 июн 2015 в 23:24

Цена качеству соответствует! Было б денег на квартиру больше, рассматривали бы другие варианты. А из этой ценовой категории Весенний лучший!!!!

Житель Весенего
12 июн 2015 в 07:48

ТОлько вот забыли сказать про трубу.
Через ЖД пути там труба, он так коптит что хлопьями падает сажа. Дети первыми которые выходят гулять, собирают всю сажу на себя, стирать потом приходится пол дня. Окно не откроешь потом что вся сажа в доме. Зимой снег даже в городе чище, а дети катаясь на горке одежду кончают раза три за зиму, потом что она не отстирывается потом от сажи. Про нанесенный вред здоровью я вообще молчу.

Александр
12 июн 2015 в 08:40

Всем доброго дня!
Начну с того, что все люди разные и представления о комфорте и качестве жилья у всех тоже разные! Поэтому перечислю все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ "Весеннего", которые увидел я!

Про ПЛЮСЫ: 1. Много зелени, радует глаз; 2. Река, на берегу которой можно отлично проводить время (шашлыки, рыбалка); 3. Современные детские площадки (их реально много, есть хоккейная коробка); 4. Чистота во дворах; 5. Новый детский сад; 6. Магазины, мелкие и "Мария-ра"- на м/р, "Лента" и "Метро" 20 мин. пешком; 7. Альтернативный транспорт (электричка) 10 мин. пешком; 8. Качественные кирпичные дома (за исключением нескольких); 9. Горнолыжный комплекс, отличный отдых зимой; 10. "Бугринский" мост, позволяющий добраться до "Меги" за 15 мин; 11. Атмосфера, 70% молодых семей; 12. Наличие детских развивающих центров; 13. Регулярное проведение детских праздников; 14. Доступные цены на жилье, гармония цены и качества!

Про МИНУСЫ: 1. Поликлиника (нужно ехать 7-10 мин); 2. Школа, её нет, правда обещают в 2016 г. построить; 3. Сажа в зимний период, реальная проблема, которую Мэрия обещала решить до конца 2015 г.; 4. Парковки, как и везде, их не хватает.
Про МИФЫ: грунтовые воды, вода в подвалах - чушь полная, подобные сплетни рассказывают те, кто здесь не живет, либо в подвалах ни разу не был!

В целом, ДОСТОЙНЫЙ м/р для среднего класса, здесь есть все необходимое для комфортного СЕМЕЙНОГО проживания!

12 июн 2015 в 10:47

Сейчас 4 тысячи человек проживает на Весеннем, а заедет еще 14 тысяч? Утром с Первомайки и вечером в Первомайку не заехать без пробок из-за светофора. Первомайская и так порой от "аистов" стоит до Бердского. Аварии даже при наличии светофора - довольно частое явление, которое просто парализует движение. Что будет после полного заселения я просто боюсь представить. Есть ощущение что сами местные начнут продавать там квартиры, т.к. выехать с мкр. будет проблематично.

12 июн 2015 в 12:23

Мнение жителя, который может оценить жизнь на Первомайке и в центральной части города.
Двадцать лет жила на Первомайке, а сейчас в центре (ГПНТБ). На первомайке уборку в доме делали раз в неделю, а сейчас 2 раза в день и все равно пыль и грязь. Питьевая вода на первомайке чище, нет столько извести, как в центре. Сейчас не успеваем душевую кабину очищать от налета.

мужчина 1983 г.р.
12 июн 2015 в 13:50

не ассоциируется с первомайкой и чётки ми пацанами?
ну так подождите ,микрорайон недавно заселили , ещё не подросло поколение лихих 10-х

disla
13 июн 2015 в 10:50

совмещённые "кухни-гостиные" в 21 кв.метр,совмещённые санузлы ..что-за колхозное убожество ?

ОТВЕТИТЬ
14 июн 2015 в 17:35

Труба извергающая черную маслянистую гарь на все вокруг очень неприятным делает проживание на "Весеннем". И поделать с ней мы, к сожалению, ни чего не можем. Собираемся переезжать.

ОТВЕТИТЬ