19 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Фото пользователя
13 мая 2015 в 14:49

да не о том это всё! при покупки недвижимости, сделка должна страховаться, например по типу ОСАГО, сдаешь документы в юстиции и АВТОМАТИЧЕСКИ ПОЛУЧАЕШЬ СТРАХОВКУ! тут же, под охраной страховщиков и государства, проводятся все денежные расчеты. а на оплату страховки, уходит часть денег, которые раньше забирали АН за труды свои "тяжкие".
агенства перестают быть "гарантами", теряют свой пафос и трудятся за долю малую. а то они превратились в монстров, которые ни за что не отвечают, но при этом, они мнят из себя супер человеков, которые только и норовят вытащить с клиента побольше денег! посредники, есть во всех сферах деятельности, но там они не заметны и знают свое место, а агенства, задержались в 90- х годах, превратились в какую то "креативную" цыганщину и место своё - забыли!
люди, благодаря страховки, теряют страх и совершают сделки без посредников. а в АН обращаются только тогда, когда им это действительно выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2015 в 14:49

да не о том это всё! при покупки недвижимости, сделка должна страховаться, например по типу ОСАГО, сдаешь документы в юстиции и АВТОМАТИЧЕСКИ ПОЛУЧАЕШЬ СТРАХОВКУ! тут же, под охраной страховщиков и государства, проводятся все денежные расчеты. а на оплату страховки, уходит часть денег, которые раньше забирали АН за труды свои "тяжкие".
агенства перестают быть "гарантами", теряют свой пафос и трудятся за долю малую. а то они превратились в монстров, которые ни за что не отвечают, но при этом, они мнят из себя супер человеков, которые только и норовят вытащить с клиента побольше денег! посредники, есть во всех сферах деятельности, но там они не заметны и знают свое место, а агенства, задержались в 90- х годах, превратились в какую то "креативную" цыганщину и место своё - забыли!
люди, благодаря страховки, теряют страх и совершают сделки без посредников. а в АН обращаются только тогда, когда им это действительно выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
13 мая 2015 в 16:10

Прочитайте внимательно что сказал Путин,, в этой статье много преувеличения. А Ассоциации не регулировали рынок потому что это не было их ответственность и им это не нужно было, и какие притензии могут быть к ним.

13 мая 2015 в 16:17

Укажите, пожалуйста, ссылку на "требования Путина". Спасибо.

Ирина
13 мая 2015 в 17:26

Основной довод АН это какая-то там гарантия...хотелось бы тогда понять каким образом АН проверяют документы? По родственникам до пятого колена особенно...Какую АН выполняет проверку, которую не может осуществить покупатель?

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2015 в 19:42

Самостоятельно сделку по покупке и продаже недвижимости может провести опытный в этом деле человек, у нас не все такие, некоторым людям просто необходима помощь рилтора, но....Есть одно Но! Всегда говорила и буду говорить, что риэлтора надо выбирать себе также как и стоматолога, гинеколога, парикмахера и т.д., то есть по рекомендациям знакомых, не думать, что обратившись в крупное АН, вас качественно обслужат, возьмут 3% и хорошо если всё хорошо пройдёт, сталкивалась не раз уж с тем, что как раз таки Жилфонд легко подводит под монастырь своих клиентов, в Центральном ужасно непрофесиональные риэлтора сидят, врут внаглую, лапшу только упеваешь снимать с ушей при общении с ними..)) В крупных АН риэлторов заставляют регистрироваться как ИП и если вдруг что спрос с этого ИП, а не с самого АН. Так что если вам нужны услуги риэлтора спросите у знакомых, выбирайте по рекомендации Специалиста по недвижимости или юриста, а не Агентство, где людей привлекают к вашей сделке много, а по факту никто ни за что не отвечает, а эти сертификаты на возврат денег если сделка сорвалась, вообще замануха, уж лучше к частному риэлтору обратиться, где всю сделку от начала до конца ведёт один человек! Сталкивалась и с плохой работой крупных АН и с чёткой проффесиональной работой маклера, так что выбор за нами..)

13 мая 2015 в 20:11

И покупала и продавала недвижимость самостоятельно. При этом сначала, как все неопытные покупатели/продавцы связалась с агентствами (ведущими в городе, не мелкими риэлторами), протянули время, только грозили тем, что у них эксклюзив. Зато как кончился договор, были посланы в сад и буквально за неделю я продала сама квартиру и потом спокойно в течение месяца нашла новую. Ничего там сложного нет, сложностями вас только представители агентств и пугают.

ОТВЕТИТЬ
Антон
14 мая 2015 в 11:15

На мой взгляд надо поступить следующим образом: Открыть агенство недвижимости, расписать подробно все виды услуг и их объективную стоимость. Каждый шаг, каждая мелочь, сделанная реэлтором должна иметь цену и оплачиваться. Показал вариант квартиры, получил 500р. Подготовил договор, получил ещё 500р. Зарегистрировал в росреестре, получил ещё 500р. Разместил объявление в газете, 100р. Получил в ЖЭКе справку, ещё 500р. И т.д. И тогда все эти агенства с 3% останутся без клиентов. А клиенту будет понятно что именно сделал реэлтор (и не будет летать в облаках по поводу "чистоты" сделки)
p.s. Подсмотрено в гос. стоматологической клинике. Там прайс от пола до потолка мелким шрифтом на любое действие стоматолога. В карточку написали перечень выполненных работ (коды), бухгалтерия посчитала. Всё прозрачно и понятно.

ОТВЕТИТЬ
ЯМама
14 мая 2015 в 12:18

Риэлтеры напоминают мне работников сетевого маркетинга, причем, в агрессивном его варианте. Продавали жилье в Казахстане, самостоятельно и покупали и в том числе с оформлением ипотеки - всё сами. Механизм простой и надежный. Сделки проводились через нотариуса. В одно место пришел, заплатил за услуги и все. Никогого геморроя с "играми разума" - в РФ покупали - весь мозг вынесли - то срочно-срочно давай, давай, то продавец при ПЕРЕДАЧЕ задатка говорит о том что цена за его квартиру выросла сразу на 100 (!) тысяч и вот тут заходят люди (типа покупатели тоже) и начинают говорить о том что они купят ее прямо сейчас .. и это в 8 вечера..! Короче, цирк какой-то. То потом риэлтер названивала пол года(!!!) каждые 2-3 дня. Очень хотелось ее послать, да воспитание не позволяло. Я много могу привести ситуаций, но стоит ли? Просто для себя сделала вывод, что агетства применяют методы из сетевого маркетинга и не совсем честны с покупателями.

Фото пользователя
14 мая 2015 в 12:30

Люди продавайте сами! кто не знает как, сходите на консультацию в юстицию,в банк где имеются ячейки возьмите талончик проконсультируйтесь как сделка через ячейку происходит,ни кто вас не стукнет за вашу неосведомлённость.Объявления в большинстве случаев за размещения бесплатны.

14 мая 2015 в 12:44

Mariella016, хлеб тоже можно печь самим и качество будет лучше, но люди берут его в магазине, машину помыть - легко, но собственники предпочитают автомойки, с ребёнком заниматься может каждый родитель, но многие выбирают развивающие центры и репетиторов. Многое, что люди могут делать сами, но это не будет профессионально. Кроме того, у большинства граждан есть своя работа, которая требует временных затрат. Поэтому каждый делает свой выбор на что, куда и как тратить или инвестировать своё драгоценное время и деньги.

ОТВЕТИТЬ
маруся
14 мая 2015 в 13:59

Мне, вот, что интересно, где можно найти обьявления о продаже от собственника?

ОТВЕТИТЬ
Алсу
14 мая 2015 в 14:49

Острые споры о строительных СРО, отмене лицензирования не утихают уже давно http://sl16.ru/stati/stroitelnie-sro--instrument-koto... Как говорится это медаль о двух сторонах, где каждый обращает внимание лишь на определенные характеристики, но стоит смотреть на картину в целом. СРО - это реалии сегодняшнего дня, и не стоит ждать того, что завтра вернут лицензирование. Все, что можно сделать, это улучшать имеющиеся инструменты.

Игорь
14 мая 2015 в 17:24

Во развели нытья нужны не нужны! Кому то нужны. а кому то и нет.
Пожарные так то тоже не всегда успевают приехать затушить! Так нужны они ил нет ? Кражи,разбои,грабежи,убийства,наркотики. До сих пор спортсмены регулируют эти моменты лучше чем органы. Так нужны они или нет?
После больниц порой только больше лечиться надо. Так нужны они или нет ?
А вот сомнений платить или нет у вас не возникает,вы просто перечисляете налоги куда следует.
Платная стоматология! Дорого? Сходите в поликлинику. почувствуйте разницу. А не каждый может себе позволить? Ну тогда в поликлинику,там не дорого.
Кто получил качественную услугу хоть раз,не мучается вопросом стоило оно того или нет он просо рад что получил. Будьте аккуратнее в выборе специалистов в любой области и у вас не будет поводов чтобы спорить.Вы будите просто их рекомендовать.А если вы считаете что дорого,идите в поликлинику.

Роман
14 мая 2015 в 17:25

Риэлторов и агентств нужно ровно столько, сколько требует рынок. Чем их больше, тем выше конкуренция. А те агентства, которые зарабатывают на обычном "сводничестве" по 200 тыс и больше, должны умерить свои аппетиты либо разориться.
Ставьте нормальные цены за свои услуги, и будет вам счастье.

Юрий
14 мая 2015 в 21:06

Я архитектор. Стоимость моих услуг равна в среднем 3 - 4% от сметной стоимости строительства. За эти деньги Заказчик получает разработанный мной проект на десятках листов чертежей и пояснений, решения согласуются с десятками правил из нормативных документов - это месяцы плодотворной работы и огромной ответственности за всё. И даже в процессе эксплуатации уже построенного объекта Заказчик всегда может предъявить претензию - всё время, пока он живёт, владеет разработанным тобой объектом - ты несёшь ответственность. При этом сметная стоимость строительства, как вы понимаете, ниже рыночной стоимости объекта. Брать 3% от рыночной стоимости объекта недвижимости за сопровождение сделки купли-продажи по нему, на мой взгляд, это дорого.

Елена
15 мая 2015 в 10:16

Посредничество - страшный грех... Тут надо пройтись поганой метлой и по перекупам автомобилей и по розничным магазинам, чего это они накручивают, обнаглели совсем... Даешь монополию государства "НА ВСЕ". Давайте все вернем как было. Эээх славные были деньки, никаких проблем выбора... Развели бардак...
Вот только маклеры были во все времена и будут всегда!!! И стоили эти услуги всегда дорого. Это древнейшая профессия, как и некоторые другие ;). Но у всех есть возможность решать свои вопросы самим или воспользоваться услугами. Так что, хоть спорьте, хоть нет - маклера-риэлтеры непобедимы ;););)

Руслан
16 мая 2015 в 17:25

И всё та все у нас в стране хотят на халяву...Агентству платить зачем?Налоги платить зачем?ответственность нести зачем?Я полностью за то,чтобы наконец то правительство навело порядок на рынке недвижимости.Бардак полный.Кто как может так и пляшет.Люди не хотят платить комиссии агентствам,но спокойно переплачивают собственникам,потому что только профессиональный риэлтор(не маклер,не мошенник) знает среднюю стоимость продаваемой или сдаваемой в аренду недвижимости.Знаете просто смеяться хочется,когда человек говорит,а я снял квартиру без агентства...Ну молодец.Узнаешь где и за сколько.В итоге человек переплатил тысячи две или три в месяц,но пожалел один раз отдать тем кто отстоял бы его интересы.Не агентство устанавливает стоимость сдаваемого и продаваемого жилья...Нет и еще раз нет.И только профессионал может снизить цену,сгладить все камни,проверить все документы.Сердобольные собственники,которые говорят ребята зачем вы платите риэлторам хочется задать вам вопрос.А почему если вам так жалко людей вы изначально завышаете цены за свои квартиры? И потом когда вам не удается её сдать или продать вы обращаетесь в агентства.И с вами нужно тогда работать,это недели переговоров с вами.И после того как все пришли к одной цене,все условия оговорены,вы заявляете а за что вам платить.Знаете агентства никого не тянут насильно,хотите варитесь сами,переплачивайте.Всем добра.

Загрузка...