29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Xentran
24 апр 2015 в 00:42

Почти все ипотечники предпочтут не хранить трёхмесячную выплату, а уменьшить размер кредита на эту сумму.

ОТВЕТИТЬ
Xentran
24 апр 2015 в 00:42

Почти все ипотечники предпочтут не хранить трёхмесячную выплату, а уменьшить размер кредита на эту сумму.

ОТВЕТИТЬ
Смит
24 апр 2015 в 00:56

Мда... Покупать квартиру сейчас, да еще и в ипотеку...
Господа, ведь рынок уже серьезно просел и это только начало. Зачем сейчас, неужели пару месяцев трудно выждать?
Хорошо хоть количество обращений за ипотекой не значительно

ОТВЕТИТЬ
qwerty
24 апр 2015 в 08:08

У подруги ипотека в Германии- под 2.8 процента. Говорит,сейчас стало дороже -3.1!!!

ОТВЕТИТЬ
Керосин
24 апр 2015 в 08:41

Ещё бы не радовал средний чек - обварятся сейчас.

24 апр 2015 в 08:50

..... С учетом первоначального взноса в 20 % и стоимости вторичного жилья, который обычно выступает в качестве залога и дороже первичного в среднем на 20 %....где это ?

Какого лешего я тогда не могу обменять квартиру, за такие же метры которые еще не построены с меня просят чуть ли не на миллион больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 09:40

"Поэтому такое ограничение не должно серьезно сказаться на ухудшении проектов строительства, в частности, на уменьшении площадей для «вписывания» их в необходимую сумму, рассуждает аналитик."...На ум почему-то сразу пришли капсулы-студии, в Японии такие делают, по 8 квадратных метров. Как бы до нас не докатилась такая практика - строителям ведь главное продать подороже, а чем меньше S жилплощади, тем дороже квадратный метр(

Берта
24 апр 2015 в 10:03

А всего то и нужно не создавать ажиотаж. Не бегите в банки не хватайте вы эту кобалу на ближайшие 20 лет. И застройщик вынужден будет снизить цену.Люди неужели у вас столько лишних денег и времени которое вы готовы посвятить процветанию банков.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 апр 2015 в 10:20

qwerty, и у меня друг в Германии живёт, причём с середины 90х. Лет 5 назад разговорились, оказывается живёт в съёмном жилье. Хотя дом себе присматривал, по цене говорит, выходил 100тыс. евро. Вот я не могу понять как можно НЕ купить дом по нашим ценам и с их ставкой по ипотеке? Или далёкие луга всегда кажутся зеленее?

ОТВЕТИТЬ
Лелик
24 апр 2015 в 10:33

Ее (госипотеку) нужно было еще в том году запускать! Сейчас если честно это мертвому припарки. Да и ставка 11.9 это бред! 6-8 Должна быть не более! Перепроизводство жилья - соответственно снижение цен, подождем полгодика посмотрим

ОТВЕТИТЬ
Жилец
24 апр 2015 в 10:44

Сейчас самое время брать, процент комфортный, выбор предложений на рынке пока есть - меня как инвестора ситуация радует!

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2015 в 11:56

Огласите список вариантов в нормальном месте по приемлемым ценам, из тех что дешевле вторички на 20%. Просто мечтаю его увидеть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2015 в 16:52

Вот начнут печатать новые рубли и я посмотрю как будет "дешеветь" жильё.

ипотечник
24 апр 2015 в 17:47

Интересно, какой район на фото? Какая-то антиреклама жилья, а вроде ипотеку пытаются продвигать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 апр 2015 в 17:54

Не буду значит оформлять новостройку в собственность, выставленную на продажу до последнего(пока переуступка открыта).

25 апр 2015 в 07:52

В далёком 2009 году тоже говорили, что недвижимость упадёт. Взяли однушку за 2млн с ремонтом в ипотеку в 2010, первоначалка была 20%. Сейчас уже рассчитались. На данный момент в нашем доме есть несколько квартир от 3 до 3,2млн. Так вот вопрос, почему бы и не брать ипотеку если жильё нужно для себя. Конечно с точки зрения перепродажи не очень выгодно.
P.s. Переплатили в виде процентов около 600т.р.

ОТВЕТИТЬ
товарищ
26 апр 2015 в 09:15

Только спекулянты - инвесторы вкладывали свои деньги на свой страх и риск и продавали после постройки дома. Инвесторов на рынке не мало , основной вклад в начало строитель ста делали именно они. Застройщики ценят Инвесторов. С гос ипотекой инвесторов просто вывели с рынка, покупатели - ипотечники не создадут такого объема. Стройки просядут. Гос ипотеку надо было на вторичное жилье давать.

ОТВЕТИТЬ
выаап
26 апр 2015 в 14:57

Прям радуюсь, что закончилась эра ушлых ипотечниц с деньгами из мат.капиталов, которые нахапали студий в богом забытых районов, а сейчас ни сдать, ни продать их не могут так чтобы не пролететь. Денег на платежи по ипотеке у них нет, ибо был только мат.капитал.
Из-за них цены взвинчены на жилье

123
27 апр 2015 в 21:37

Мат.капитал кому то помог. Но чаще всего тем,у кого уже были средства, и у кого хорошая зарплата. И они щас сдают это ипотечное жилье. А цены , да взвинтили и под капитал, и под жилье для военных и под губерн. программу.