1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

А сколько на такой золотой стене граммов золота?))) 200-300-400-500-600?)))
Ведь золото настолько пластичный металл, что один его грамм можно растянуть в нить длинной в 1 километр!
P.S Того, кто может себе позволить настоящие золотые стены вряд ли заинтересует недвижимость Новосибирска)))

ОТВЕТИТЬ

А сколько на такой золотой стене граммов золота?))) 200-300-400-500-600?)))
Ведь золото настолько пластичный металл, что один его грамм можно растянуть в нить длинной в 1 километр!
P.S Того, кто может себе позволить настоящие золотые стены вряд ли заинтересует недвижимость Новосибирска)))

ОТВЕТИТЬ
Гостья111
19 апр 2015 в 16:42

Вот люди то с жиру бесятся!А я и своей обычной квартирой вполне довольна.Не в деньгах счастье)))

ОТВЕТИТЬ
Tad
19 апр 2015 в 17:40

Не понимаю. Скажите мне - зачем тогда вы тут живете - на краю света?

ОТВЕТИТЬ
Домашняя
19 апр 2015 в 19:17

Это какие-то комплексы, которые пытаются прикрыть золоченым фиговым листком. То ли в рабочей общаге с тараканами когда-то жили, то ли сосед югославской стенкой хвастался.

ОТВЕТИТЬ
ох уж эти интерьеры
19 апр 2015 в 21:29

из чего бы не были стены, а у людей в этих стенах все те же проблемы - скука, одиночество, уныние, денег не хватает, родные не понимают, болезни, неудачи, горе. А люди, которые могут потратить несколько миллионов на стены, я им сочувствую... Потратить большие деньги не просто ))) и получить от этого радость и удовольствие еще сложнее )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2015 в 21:56

"Те, кто делает на берегу стога и просят местного сторожа ездить на телеге, чтобы вид красивый был, могут потратить и 3, и 4 цены квартиры. Такие прецеденты у меня есть. И таких людей в Новосибирске очень много. Больше, чем кажется», - уверен архитектор"

Случай из тех, когда можно из деревни переехать в мегаполис, но деревня в человеке все равно остается...

Дмитрий
19 апр 2015 в 22:45

И это в то время, когда среднестатистическому гражданину, чтобы обзавестись не самой хорошей квартирой в не самом хорошем районе приходится на четверть века себя в рабство банку продавать...

www
19 апр 2015 в 22:51

Откуда деньги? Отвечаю:
Бюджет, который состоит из доходов от продажи наших ресурсов и наших с вами налогов. В этой стране деньги в правильном понимании этого слова идут только отсюда

20 апр 2015 в 00:54

мне бы обычную квартиру купить, а тут про роскошь пишут, пришлите миллиона 3, что бы мне успокоить нервы!

665547
20 апр 2015 в 01:14

Вот поэтому средняя зарплата 26000 рублей, им деньги нужнее, как они без стен золотых. Поверте ведь это наши с вами деньги. Народ трудится за копейки с утра до вечера, ему кидают кусок хлеба, а себе бриллианты на ободок золотого унитаза.

Артем
20 апр 2015 в 08:00

Вопрос был бы актуален лет 10 назад но не сейчас уж точно

ооооо
20 апр 2015 в 08:30

и это в беднеющем Новосибирске?

дурновкусица сплошная.
За окном грязь поколено, а туточки - стена золотая))))
Зачем эти золотые стены - унитазы.
Пир во время чумы какой-то

Антон
20 апр 2015 в 09:32

У ребят (ну не могу я назвать таких людей взрослыми) явно лёгкие деньги. Даже если человек очень много зарабатывает, он такое делать не будет. Комфорт себе может сделать. Но лепить золото на стены не один серьёзный человек никогда это не сделает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 апр 2015 в 09:50

мне один товарищ (он занимается дизайном интерьеров, в основном в питере), рассказывал, что примерно с 2000 по 2008 год народ денег особо не считал и такие интерьеры были не редкостью. после кризиса 2008 года аппетиты были поумерены. а примерно года 3-4 назад народ стал бояться лишиться денег и стал экономить на ремонтах

20 апр 2015 в 09:57

к чему сейчас такие статьи? Людям многим наверное не понятно и не неприятно

ОТВЕТИТЬ
Человек-планктон
20 апр 2015 в 10:03

Вспомнил фильм Жмурки и героя Михалкова, тот еще дызайнир. Камин делал =)

А вообще, не имея больших денег, понимаю, что их можно таки заработать. А как тратить - дело тех, кто их имеет. Не наше.

20 апр 2015 в 10:48

А где ковры, на стенах, на полу? В квартирах с современным ремонтом им нет места или сейчас это уже не модно?

ОТВЕТИТЬ
jq ye
20 апр 2015 в 10:57

да пусть тратят, чем просто так складируют свои миллионы. но честно говоря ни капли желания иметь такую же квартиру )) но если у людей есть желание и возможности то пусть.
только один вопрос. НГС специально статьи почти рядом выкладывает про курицу в Марии-Ра и золотую стену? )))

Александр
20 апр 2015 в 11:46

Пишу ВСЕМ комментаторам !!!
а что вам всем мешает открыть свой бизнес и зарабатывать?
Вот кто кем работает за 26 000?
Ведь есть определенная оценка труда по профессиям и соответственно оплата разная!!!
К , примеру, вас не возмущает разница оплаты труда разнозчика пиццы и шахтера?
И нужно понимать разницу между ДОХОДОМ и З/П.
Он и есть БИЗНЕС, чтобы получать ДОХОД.
У меня нет таких богатств, но винить кого-то в этом , кроме самого себя, некого.
Кого не устривает его З/П, переучивайтесь, получайте знания и профессиональные навыки в соответсвии с требованиями рынка, обзаводитесь связями, знакомствами.
НИКОГДА человек рабочей профессии не будет получать как министр, это надо понимать.
А если люди обладают ЗНАНИЯМИ и УМОМ и это им приносит ДЕНЬГИ,ну они молодцы.
А ВОРОВСТВО или нет, это компетенция органов.

ОТВЕТИТЬ

Если бы я был мильонщиком, то я бы нанял такого человека, который бы повсюду мне показывал картинки красивые. Ну, к примеру, еду я по Красному проспекту, в лимузине, а он справа везет проектор, а на этом проекторе - дома красивые, чтобы мне глаза не мозолили грязные, обшарпанные дома. А вот к примеру, еду я по Ипподромской - а он мне картинки с небоскребами показывает, чтоб не видел я развалюх или гаражей капитальных на подъезде к "Ауре".
Опять же нужен еще человек, чтоб носил за мной баллон с кислородом, потому что в апреле в Новосибирске такие пыльные бури, что поневоле пожалеешь свои легкие.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
20 апр 2015 в 18:29

когда прочитал про диван с пультом - сразу вспомнил мультик про "великого Нехочуху" )))

Фото пользователя
20 апр 2015 в 18:53

Ну явно все эти шикарности предназначены в первую очередь для деловых партнеров деловых люей. Чтоб впечатление производить состоятельности, стабильности и всехорошести. Так что. Неоднозначная статья. Для комфортного проживание нужно в разы меньшее. Что говорить.

21 апр 2015 в 01:49

Брат недавно делал ремонт по дизайн проекту и выяснил, что магазины, в которые водил его дизайнер, давали ему (дизайнеру) бонусы за то, что мой брат покупал у них товары. И это учитывая то, что дизайн-проект обошелся в 80 т.р. Мы были в шоке от такой наглости.

ОТВЕТИТЬ
маруся
21 апр 2015 в 10:14

Три вещи в жизни не надежны: власть удача и состояние

Фермерша
21 апр 2015 в 11:12

А мы вот пожили в городе (своя большая квартира), родили ребенка и собрались ехать в деревню, на свой огородик. Жить в каменной клетушке расхотелось, город слишком много сил тянет , а взамен предлагает ненужную роскошь. Ну, может для кого-то и нужную, но мне приятнее свой сад вырастить)

Михаил
21 апр 2015 в 11:29

Ребята, у меня все проще! Живу на Затулинке, в трёх комнатной квартире с хорошим ремонтом, без позолоты, капитальный гараж, машина, НО зато без кредита и ипотек!!!

Настоящий читатель НГС
21 апр 2015 в 11:49

Психология людей "из грязи в князи". Чуть отвалились шальные деньги, сразу лепят, чтобы "круче чем у соседа/свата/брата" было. Не понимают, что ТУДА с собой все это не возьмут. Что после них на Земле останется? Сортир с золотыми стенами? Жалко таких людей. Истинно бедные они (хоть и денег много).

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2015 в 12:36

Диван с пультом, это как в фильме Фантомас)))