2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)

5 апр 2015 в 23:44

Ничего не понимаю. Салаии парк, лаки парк- народ там дачи чтоль собрался строить- так лучше купить в живом обществе домик снести и новый построить, опять же что брека рядом…. Может дауншифтнуть со вкусом? Опять же есть масса приличных сел вокруг города где можно купить за даром 20 соток и поразить местных дворцом из дсп панелей… Или они и вправду жить собрались на этих мегазадворках, иметь ежедневное срошение с городом по работе, детям и проч.? Ну тогда это странность граничащая с крайней странностью… зачем?????

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2015 в 23:44

Ничего не понимаю. Салаии парк, лаки парк- народ там дачи чтоль собрался строить- так лучше купить в живом обществе домик снести и новый построить, опять же что брека рядом…. Может дауншифтнуть со вкусом? Опять же есть масса приличных сел вокруг города где можно купить за даром 20 соток и поразить местных дворцом из дсп панелей… Или они и вправду жить собрались на этих мегазадворках, иметь ежедневное срошение с городом по работе, детям и проч.? Ну тогда это странность граничащая с крайней странностью… зачем?????

ОТВЕТИТЬ
укш
6 апр 2015 в 12:44

Пару лет назад был летом в Карелии. Проезжали с друзьями мимо живописного места: в отдалении лес на скалах, река, поле. На этом поле дают участки желающим. 10-12 соток - за 8 тысяч рублей. За весь участок столько. Застройщикам выделяют делянку в лесу, где можно пилить лес и использовать для строительства. Это - бесплатно. Правда пилить и вывозить лес - самому. Бедный Новосибирск...

Макс
16 апр 2015 в 13:10

А самый ближний и настоящий населенный пункт к Новосибирску это Садовый + новый Северный микрорайон., там еще есть Центральный, но в нем санитарно-защитная полоса от дороги всего 50 метров, в Северном 150 м. и дальше от шумной развяки Центрального.

Кто ищет участок, смотрите на самое главное:
Из плюсов:
Удаленность от города - 1-2 км ( это просто подарок по расстоянию!)
Категория - ИЖС (делайте проект и стройтесь)
Площадь - 10 соток !
Низкая цена (пока еще в 2 раза ниже, например, чем через дорогу в Солнечной Поляне - там 2 млн, да и категория там ДНТ....а не ИЖС)

Из минусов:
коммуникации за месяц-два никто там не сделает, придется подождать, на это лето гарантировано только электричество, с водой и канализацией уж подождете год два пока стройка идет).

Северный микрорайон знаю, потому что весь его облазили в прошлом году, когда выбирали там участок нашим друзьям. Скажу сразу, что половина участков не очень, вторая половина - хорошие. Не вдаваясь в подробности, самые лучшие между улицой Дружбы и Транспортная. Остальные в низинке с повышенной влажностью почвы.

16 апр 2015 в 22:04

Действительно место хорошее, свой дом своя земля.
А то, что Вы пишите, что некоторые участки не очень, так на них земля плодороднее, все растет пышет, а влажно там только до июня, у нас там 15 лет участок земли был, так и не успели оформить. В 2013 году пришли геодезисты и "обрадовали". С одной стороны правильно, у земли должен быть хозяин, у кого возможность есть пусть строятся. У нас пока это только мечта.