4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

31 мар 2015 в 13:53

"Так, продав квартиру за 3 млн руб., агентство получит 150 тыс. руб. комиссии"

Продал квартиру за 7 млн, агентские были 50 тысяч

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2015 в 13:53

"Так, продав квартиру за 3 млн руб., агентство получит 150 тыс. руб. комиссии"

Продал квартиру за 7 млн, агентские были 50 тысяч

ОТВЕТИТЬ
вадим
31 мар 2015 в 13:55

супруга работает риэлтором и я волею судеб периодически езжу с ней за последние 3 месяца один полноценный выходной и домой возвращаемся к 22 00 или позже.

попробуйте быть риэлтором и получать денежки " ни за что"")))))))))))))))))))))))))))0

ОТВЕТИТЬ
рожденный в СССР
31 мар 2015 в 15:10

сделки теперь можно проводить через нотариуса, который электронно отправит все в Росреестр, и через ТРИ ДНЯ! все будет зарегистрировано. И нотариус отвечает материально, в отличие от АН. Профессиональные риски нотариуса страхуются.
Для чего теперь риэлтор? Показать квартиру. Разве что...
НО, опять же, найти можно варианты через интернет. Напрямую...
Сколько сейчас берут риэлторы за показ квартиры из своей базы?

ОТВЕТИТЬ
ЛЛЛ
31 мар 2015 в 15:32

"В агентствах недвижимости вознаграждение риэлторов составляет от 25 до 57 % от комиссионных, получаемых от сделки. Так, продав квартиру за 3 млн руб., агентство получит 150 тыс. руб. комиссии, из которых риэлтору достанется от 40 до 85 тыс. руб."
Что за бред? Интересно, какое агентство в городе берет 5% с продажи? В основном это 3% т.е. 90 тысяч с 3 млн.руб., а риэлтор получит от 25 до 35 !!!

Фото пользователя
31 мар 2015 в 16:02

а вы попробуйте с утреца пробейтесь в юстицию на державина. мне таки удалось распихав штук 5 риэлтеров

ОТВЕТИТЬ
подумалось...
31 мар 2015 в 16:33

Вот, когда труд инженеров и ученых в нашем государстве будет оцениваться так же высоко как труды риэлторов и прочих посредников, тогда и произойдет прорыв в производстве и экономике.

ОТВЕТИТЬ
PRAKTIK
31 мар 2015 в 19:50

По данным Forebs к 2020 году исчезнут около 15 профессий, и в этом списке есть глубоко вами не уважаемый агент по недвижимости. Поэтому успокойтесь, все будет хорошо.
Это у нас страна такая и агент по недвижимости тут не ценится, ну и вообще мало что ценится. А продает агент "дешмань" всякую, ну вообщем-то что и продается. Закрыть сделку в сумму 5 - до 10 млн. случается редко. Собственно из за этого - то и весь "сыр бор". А те люди, что продают или покупают такие квартиры как раз и готовы платить, да потому что понимают, что и им платят, иначе откуда у них такая денюшка)))? Мне посчастливилось на одной тусовке пообщаться с агентом из Лондона, из 30 минут общения я почерпнул столько..................... Совершенно другое мышления, другие акценты и другой контингент. Мы, российские агенты, в общей массе смотрим не туда и зарабатываем не там, а там где можно зарабатывать нас ждут, только мы к ним пробраться не можем. Потому что все это Россия, все это ментальность. Агент ведь тоже человек, он как и вы хочет халявы.
Я хочу купить запчасти на авто за копейки и сервис чтобы был за 100 рублей, хочу кредиты в 5%, хочу каждый день в автомойке за 50 рублей, хочу в ресторан за 300 рублей на двоих, да много чего я хочу того, что вы мне продаете.
Теперь про доходы: хорошие у нас доходы, завидуйте! Ни чего личного, просто бизнес.

31 мар 2015 в 20:02

Продаю квартиру лично. Уж сколько риелтеров позвонило с предложением услуг. И даже никто толком не может объяснить за что я должна им заплатить. За рекламу на авито? За баннер на лоджии? За поход в юстицию совместный? За внесение в единую базу? Причем некоторые прям с наездами, горе-переговорщики.

ОТВЕТИТЬ
Alex
1 апр 2015 в 10:04

Многие бравируют - САМ продаю! А сколько если не секрет уже продаете? Красоваться можно сколь угодно, что сами продаете, только большинство людей обращаются в агентства за покупкой квартиры... И как вы думаете сколько агентов предложат клиенту именно Вашу квартиру без заключенного с вами договора... Может и предложат только в самую последнюю очередь и то, если вы захотите при продаже заключить договор на его проценты.
Я не агент, но был около этой профессии, есть понимание в сути работы.
Называйте это как угодно - оплата "низачто", халавные деньги и пр. Только у нормальных профессиональных риелторов халявы нет! Хотелок за маленькие деньги или завышенная стоимость квартиры уйма! И нужно связать покупателя и продавца и к каждому найти подход! Да есть непрофессионалы, которые вам звонят и объяснить не могут зачем они вам звонили, но из без этого навыки не получишь, ведь профессионалами не рождаются...
Мало людей при продаже или покупке квартиры точно знают все нюансы и перечень действий. Важно найти качественное агентство или отличного риелтора, который вам и поможет. Сарафанное радио через знакомых в помощь. Как раз работа профессионального риелтора - создать свой имидж, чтобы в дальнейшем не он зваонил вам, а вы звонили бы ему! Ну и почему вы думаете, что база данных объектов не должна стоить денег?... Ну как-то так...

Агент собственника
2 апр 2015 в 05:33

Ничего не пойму. Если риелторы - ЧПшники, то и работали бы сами, без агентств.

Инвестор
2 апр 2015 в 09:37

Ответьте на один вопрос: зачем риэлторы на первичном рынке недвижимости? Что они могут, что по силам самим покупателям? Я еще понимаю "вторичка" - там порой надо провести недюжие навыки дедеткива, дабы отследить всю цепочку собственников и наследников.
НО ЗАЧЕМ ПЛАТЯТ КОМИССИИ ЗА НОВОСТРОЙКИ?

За 8 лет профессионального инвестирования (не основная деятельность), у меня сложилось только негативное отношение. Риэторы портят и заражают своими "заманухами" все ресурсы - на НГС.Недвижимость найти вариант от собственника или подрядчика практически нереально.

ОТВЕТИТЬ
Риэлтор со стажем 20 лет
2 апр 2015 в 15:11

Добрый день, господа!
Риэлторская услуга для Покупателя - ПОДБОР объекта недвижимости по заявленным Заказчиком требованиям( месторасположение, бюджет, условия покупки - ипотека, материнский капитал, одновременно с продажей своей квартиры или просто за наличные)
Риэлторская услуга для Продавца - ПОИСК покупателя на его объект на условиях Заказчика(продаю с последующей покупкой для себя одного или нескольких объектов взамен за наличные или при использовании ипотечного кредита и прочие условия).
Именно это - ПОДБОР, ПОИСК, предоставление информации по объекту и покупателям являются возмездной(платной) риэлторской услугой. Именно за ЭТО Агентства берут деньги, в случае, если оказали вам эту услугу и нашли Объект или Покупателя на ваш объект.
Всю остальную работу, а именно - показ объектов покупателю, юридические консультации, сопровождение сделки в УЮ, расчеты Агентства оказывают безвозмездно.
Всегда есть выбор - искать объекты или покупателей на свой объект самим или обратиться к профессионалу. Умеете сами - отлично! Кто то сам выращивает овощи, кто то покупает их в магазине, кто то шьет сам себе одежду, кто то ходит к врачу, а многие занимаются самолечением. Это личное дело каждого. Наличие Агентств в нашем городе говорит о том, что этой услугой кто то пользуется? Как и везде, в любой сфере услуг есть довольные потребители, есть и те, кто остался недоволен.