19 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (306)

PepperDog
13 мар 2015 в 10:34

Ох, как же семья с двумя детьми живет в студии? Мы с мужем, котом и собакой в нашей студии еле помещаемся. То есть, по пространству, конечно, тесноты не ощущуаем. Но вот вещи реально девать некуда - в студию входит только 1 шкаф, а тумбочка и полочки навесные не спасают. Живем второй год в ней - вещей неумолимо прибавляется, а хранить их негде. Вот всё распихано везде где только можно. Пожалуй, это самый большой минус студии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2015 в 10:51

30, 20, 17 квадратов - кто меньше?
а у меня есть микростудия 13 кв.м в центре города по мизерной цене))

ОТВЕТИТЬ
Ляля
13 мар 2015 в 11:16

Ох уж это "воплощение всех дизайнерских задумок". Все аляповато, ядрено и бьет по глазам даже на фотографиях. Дорвались сибиряки до ярких цветов. На фоне всех этих "дизайгнов" студия, где двое детей, выглядит гораздо лучше в плане того, что не давит на психику.

ывми
13 мар 2015 в 11:36

да, действительно, Алексей Фазлеев - большой молодец, прям, взяла на вооружение многие идею у него.Здорово. Это тебе не жуткие пластиковые потолки, брррр

Фото пользователя
13 мар 2015 в 11:40

Первая квартира хороша! Молодец, мужик! Ещё и своими руками всё сделал.
Вторая ужас! - Вчетвером с двумя детьми в 19 квадратах?!

В третьей жуткий дизайн, но площадь большая, есть где разгуляться. Хозяйке бы поменяться с семьёй из второй квартиры...)))

Владимир
13 мар 2015 в 11:57

Странно, живу в студии, переоборудованной из 1к хрущевки, жилая площадь 26, общая 30. У меня как-то больше места, чем у первого героя. Все-таки планировка сильно влияет.

ALexa
13 мар 2015 в 12:05

У Алексея слишком много текстур - шторы лучше светлые, легкие, однотонные и такого же цвета диванные подушки. А рабочее кресло может быть красным :-) Полине лучше оставить цветочки только на одной стене, а остальные пусть будут белыми.

Ольга
13 мар 2015 в 12:16

Вот поражаюсь некоторым, лишь бы вставить свое "бе"..... Люди живут в студиях, как смогли, так и сделали ремонт, главное, что им все нравится. Молодцы ребята! Главное с чего то начать! Представляю, как это неприятно, читать негативные комментарии по поводу своего жилья и ремонта. Добрее надо быть, добреееее!

кк
13 мар 2015 в 12:37

самая первая со вкусом, красиво. Последняя - слишком много крупной зелени для маленького пространства

13 мар 2015 в 13:10

Первая очень темная и мрачная какая-то, количество завитушек зашкаливает)) тяжелый интерьер...зеленый потолок, зеленая кухня "вырви глаз" - ужассссс...в маленьких пространствах максимум света, пастельные оттенки - будут расширять пространство..если очень хочется можно добавить акцентом цвет, но в меру!!!!!

Фото пользователя
13 мар 2015 в 13:14

Интересно, Алексей помогает людям с ремонтом? Думаю у него клиентов будет хоть отбавляй.

13 мар 2015 в 13:18

Да,да, особенно хорошо холостяк-Алексей расставил свечи на столе и ракушки в ванной...

Фото пользователя
13 мар 2015 в 13:29

По дизайну понравилась только первая, но себе бы такое не сделала :) Вообще я не дизайнер, так что сама ничего путного не придумаю, не то чтоб других критиковать. Практичным считаю линолеум, сейчас многие неправильно кладут ламинат и соседи снизу потом жалуются на гулкое эхо от малейшего звука. обои неоднородной структуры нейтральных тонов, на таких ни косяков, ни стыков не видно, а украсить всегда можно дизайнерскими наклейками или картинами. Ниче больше не знаю :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2015 в 14:13

Первая квартирка очень очень гуд ) а что еще надо молодому человеку, холостяку)) все стильно, молодо, модно) все под рукой) а юарная стойка - это вообще моя мечта с детства) если провести голосование, то я однозначно за вариант номер 1)

13 мар 2015 в 14:19

Не увидела ни одного шкафа. Где они все хранят свои вещи???

ОТВЕТИТЬ
Весна
13 мар 2015 в 14:26

Смотря на маму с двумя детьми на 19 квадратах захотелось плакать(

ОТВЕТИТЬ
Отлично
13 мар 2015 в 14:48

Не критикуйте ремонты! Люди должны набираться опыта, в том числе дизайнерского, и должны пробовать разные интерьерные решения! Я считаю, молоддцы, что не побоялись попробовать яркие обои и мебель. только так можно понять, нравится лично тебе яркость или нет. Я например, была противником яркого, и всю свою новенькую большую трешку покрасила краской в пастельные тона (ну не сама красила, но не важно). И рада была, простор, воздух и все такое. Что вы думаете, за 7 лет мне это "бесцветие" так надоело... Теперь во всех комнатах разные обои, цветные шторы))) Классно! Но вот продать легче бесцветную квартиру, чем яркую, это правда.

ОТВЕТИТЬ
знаю
13 мар 2015 в 14:51

В первой квартире пол сделан не правильно, нужно стелить рисунком вдоль окна, а не поперек.

Евгений Николаевич
13 мар 2015 в 14:54

первый вариант полный ЗАЧЕТ - возьму на заметку, тк занимаюсь мебелью

897
13 мар 2015 в 14:57

У мужчины самая красивая, уютная и функциональная студия получилась. Остальные - полное отсутствие вкуса.

ОТВЕТИТЬ
Сиб
13 мар 2015 в 15:03

Наше стастье в том, что мы не знаем, как мы плохо живём...

ОТВЕТИТЬ

Самая стильная и функциональная 1-я квартира (логично живет один человек), всё остальное какое-то или простецкое или аляповатое и загромождено мало нужными мелочами. Лично я не люблю яркие интерьеры, очень быстро раздражают, глаз не отдыхает..... ВЫВОД: квартира-студия не для семьи, тем более с детьми.

Диман
13 мар 2015 в 15:37

Жить можно и в ванне,вопрос-как?!
Когда построилась моя студия и был сделан там ремонт я понял что это конура
Продал ее и купил 2шку,это хоть какое то пространство...

13 мар 2015 в 15:43

"Общая площадь квартиры— 58 кв. м.","Несмотря на скромные размеры помещения" , чуть с ума не сошел.. у меня сестра с тремя детьми в такой панельке трёхкомнатной живёт, им хватает....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мар 2015 в 17:47

Первая квартира - понравилось, функционально и удобно. Показать икее - им понравится))
Вторая - вариант, как точно не надо жить. Желаю семье скорее реализовать свою мечту о доме, а то старший мальчик такой грустный на фото.
Третий вариант - понравилось цветовое решение кухни, обои, зеленый потолок и светильники в полоску - очень веселые)) Только одно замечание - я бы не стала покупать отдельно стоящую белую плиту, а сделала бы встраиваемую варочную поверхность и духовой шкаф марки того известного нам всем магазина, где большинство из репортажа и купило себе кухню. Кухня сразу смотрится "простецкой" с белой плитой, а экономия 5-7 тр. Но это мое мнение))
Кстати, кому кажется, что цветной потолок некомфортен, - несогласная я)) У нас на кухне глянцевый серо-синего цвета, сперва было непривычно, дня три, а потом - как будто так всегда и было, нам нравится, всем гостям тоже.
Четвертый вариант - слишком много крупных цветочков, их бы на одну стену или друг напротив друга, но не все помещение, это точно.

Фото пользователя
13 мар 2015 в 19:26

Обои в последней квартире - жуть. Да и зеленый потолок больше давит, чем дает свободу.

Жена
13 мар 2015 в 21:37

Студия у Алексея шикарная. Только наверно неудобно когда раковина и рабочая поверхность на разных сторонах?

14 мар 2015 в 08:48

"Перестановка мебели, по ее словам, происходит каждые два месяца" - что за перестановочная мания у женщин (у очень многих)? Что и куда можно переставлять на 19 кв. метрах?

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2015 в 10:26

//Полина Синякина живет в квартире-студии на Плющихинском жилмассиве 2 года. На 33 «квадратах» они с мужем постарались воплотить все свои дизайнерские идеи. Им удалось решить главную задачу — создать ощущение простора и свободы на ограниченном пространстве и при этом учесть весь функционал.//
нам 93 кв. на троих мало, а люди в 33 кв. простор организовали, стены подвинули что ли)

14 мар 2015 в 14:34

часто бывает что делаешь что то думаешь будет не как у всех, а получается аляписто, надоедливо. как например этот ядовито зеленый. приходится переделывать) но если бывать только поздно вечером и ночером то наверное такое напрячь не успеет

ОТВЕТИТЬ
Fire Bird
14 мар 2015 в 18:15

в таких клетушках по 20 м. не разместить нормально ни посуду,ни книги ,ни коллекцию cd/dvd дисков ,ни аппаратуру ,ни одежду, удобны лишь тем у кого все пожитки умещаются в один чемодан

ОТВЕТИТЬ
Старый индеец
14 мар 2015 в 20:38

Живу в большой и светлой четырехкомнатной ,но ...большая комуналка,4 комнаты плюс коридор плюсванна итуалет плюс 2 лоджи и все это мыть и драить-достало,мечтаю о квартирке маленькой,первая квартирка для меня самое то!!!

симка
14 мар 2015 в 21:51

У меня знакомые в 20м студии вчетвером плюс кошка. Причем дети - разнополые и уже школьники. Взяли с полгода назад кредит почти в миллион - и обновили машину. Искренне не понимаю, но, похоже, таких людей много...

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2015 в 09:07

Для многих студия временное жилье, перевалочная база. Зачем такие вложения ?
Если денег много то лучше жилье попросторнее и в более удобном месте взять.

девушка
15 мар 2015 в 12:36

Мне 25... Купила в августе студию 22 квадрата в стройке, без кредита, ипотеки и тд,
Скоро покупаю уже студию 48 квадратов тоже в стройке, тоже без кредитов, ипотек, подарков, наследства и пр..., просто заработала и накопила
К новому году планирую участочек прикупить в хорошем месте , еще через годик полтора коттеджик поставить и жить от сдачи квартир
жизнь удалась,к 28 годам могу вообще не работать или работать в свое удовольствие не задумываясь о доходе
люблю свою работу
П.С. кто отшутится о древнейшей профессии - тот гений сарказма. работаю мозгами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2015 в 13:04

Все молодцы! Понравилась первая квартира, учитывая, что парень все делал сам. Респект семье с двумя детьми! Счастья и благополучия им! Большие квартиры и дома дело наживное, начало уже положено, и все будет, молодцы, что рожают детей, несмотря на тесную квартиру.

15 мар 2015 в 17:01

Студия это худшее во что сейчас можно вложиться. Через 5 лет они даром никому не нужны будут.

ОТВЕТИТЬ
Ромка
16 мар 2015 в 08:58

suslik72, это все временно. На студии в 20-ть квадратов нашлось слишком много купцов за последнее время... а друг другу они их сдать и продать не смогут, разве что действительно дешево. Потенциал для роста стоимости такого жилья минимальный или даже отрицательный.

Аноним
16 мар 2015 в 09:40

У меня достраивается студия 28 квадратов. Хочу воплотить что-то подобное тому что у Алексея, но сделать всё это своими силами (начиная с голого бетона) для меня нереально. А если нанимать кого-то, то встает вопрос, как им объяснить всё то, что я хочу, и сделают ли они вообще такое? Почему-то в голове сразу возникают образы из "Наша Раша", которые криво поклеют плитку и настелят линолеум. Какие уж тут дизайнерские решения. Куда обращаться? В идеале я бы хотел дать денег, согласовать макет и получить результат. Ну пусть даже дорого будет. Но чтобы не возиться самому с закупками материалов и т.д. Интересно возможно ли вообще такое. Чем ближе срок, тем больше волнение.

ОТВЕТИТЬ
кейт
16 мар 2015 в 10:15

Браво первому хозяину! Очень стильно и классно! Даже если и икея то что? многие и дорогой мебелью не могут подобное сделать! А брать совета у дизайнера никому не было запрещено.

REN
16 мар 2015 в 10:52

Одежды люди, видимо, совсем не имеют, поскольку ни на одной фото нет шкафов…

ОТВЕТИТЬ
Alexy
16 мар 2015 в 11:09

Квартира Алексея самая грамотная. Грамотно прозонирована, всё функционально и стильно. Возможно Алексей дизайнер или архитектор. )

Кира
16 мар 2015 в 11:21

Молодцы . Нужно же с чего то начинать. У нас тоже была студия на Затулинке пару лет назад, жили втроем . А теперь имеем двушку в центре. Но по прежнему скучаем по свой маленькой первой квартирке, такого ощущения счастья и свободы уже нет.

ОТВЕТИТЬ