4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

11 мар 2015 в 09:08

Наши власти уже и до дач добрались, совсем совести нет. Ладно еще молодые, а как же бабушки и дедушки, для которых это единственная отдушина в жизни? Ну раз уж приняли подобный закон, возьмитесь в первую очередь за "ХОРОМЫ в 3 ЭТАЖА". Вот с таких объектов можно "сливки снимать" и их не мало! А дачные участки оставьте в покое!!! Для пенсионеров со смешной пенсией, это будет очень дорого! Да и вообще, если мой отец(пенсионер), самостоятельно построил дом на дачном участке 4,5 сотки, баньку, гараж, все своими руками, на протяжении 15 лет строился, за что он должен кому-то платить? Что - то нечестно все как то получается!!!

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2015 в 09:32

Не очень понятно из статьи про оформление дачного дома,вот у меня есть дом из бруса 100кв на рыбачем с зимним проездом,как мне его оформить,какие требования(наличае комуникаций в доме итп),с чего начинать?

/|/
11 мар 2015 в 09:52

Если что-то постоянно продлевают, так ли это выгодно тем, для кого продлевают?

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
11 мар 2015 в 10:18

По-хорошему надо вообще запретить строить дома на участках без комуникаций, без дорог, без отвода сточных вод, без инфраструктуры. И, конечно, дико звучит фраза "строительство без проекта".
Хотим жить как в европе - что бы чисто, аккуратно, дороги были и т.д. или не хотим?

11 мар 2015 в 10:52

Мертворожденный закон фискальной направленности. Работать он не будет, достаточно представить объем работ по его осуществлению. И не надо убеждать людей в "выгоде" от подобной регистрации строений на дачных участках, лично я, как владелец дачи, оцениваю ее стоимость совсем по другим критериям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2015 в 11:08

хм, а как они стоимость дачного дома считают?
Ну вот мы постороили домик 15 лет назад. Потом сделали пристройку. Сейчас доделываем вторую, и чердак увеличили. Потом ещё чего-нибудь воткнём...

Паша
11 мар 2015 в 11:55

Оформлять дом в собственность, зачем? С участком тут вопросов нет. С домом как минимум 1 - будите платить с него налоги, 2) захотите перестроить, сделать пристройку, надстроить этаж - получите волокиту с бумажками, а оно Вам надо?

ОТВЕТИТЬ
NNNN
11 мар 2015 в 15:11

Есть дачное общество, а есть садовое общество. Разница между ними какая? Знаю только, что в дачном обществе можно прописываться. А еще?

ОТВЕТИТЬ
Det
11 мар 2015 в 15:28

Дом из сосны может и срубит, вот только сосну негде взять. Жителям этой страны сосны не принадлежат

12 мар 2015 в 10:13

С оформлением дома вы получаете не только обязанности , но и права, в соответствии с законом. Например. если вдруг решат строить новый жилмассив на месте вашего общества, то вы получите компенсацию только за участок, в случае если дом не оформлен, а дом пойдет под снос.