27 июля вторник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

Наталья
9 мар 2015 в 15:55

Странные вы люди, жители многоквартирных домов. Мы, жители частного сектора, сами убираем, сами вывозим (оплачиваем КАМАЗы) снег. И не жужжим.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
9 мар 2015 в 16:06

ук создаются с целью обогащения их владельцев.Мэр одного города в России пытался с ними бороться и через некоторое время его убили, думаете совпадение?

ОТВЕТИТЬ
Ололо
9 мар 2015 в 18:09

Мы жители частного дома ждем со страхом весну, в огороде снега по пояс, у ограды все завалено снегом... Чую насос будет работать круглые сутки месяца два...В подполе прям море будет, дом разрушается... И не к кому предъявить.

ОТВЕТИТЬ
кому надо, пусть тот и скидывается в своем дворе
9 мар 2015 в 18:59

Проблема высосана из пальца - проезжие дороги мэрия чистит, вот и пускай чистит. А внутридворовый снег никогда никому не мешал - всё само растает и без желающих погреть карманы.

9 мар 2015 в 22:27

А почему бы не оставить снег природе? Зачем его ворошить? Зачем нужно, чтобы он быстрее таял? Очевидно же - чем быстрее он тает, тем больше проблем с талой водой.

9 мар 2015 в 23:15

У нас уже асфальт во дворе виден.
Скоро дети на роликах кататься будут.
Кстати у нас ТСЖ.
Раз в две недели снег вывозится и нет проблем.

10 мар 2015 в 02:59

Может надо ливневую канализацию содержать исправной и делать е с запасом?
А уж как потечет снег со двором жители как-то разберутся.
Налоги платим - значит должны быть и дороги и ливневка, иначе зачем эта власть

Житель
10 мар 2015 в 09:52

в мое детство сугробы снега были ничуть не меньше и никто не тонул весной. Не надо ерудну собирать.

Николас
10 мар 2015 в 10:27

Те кто платит в ТСЖ обычно и живут припеваючи, всегда можно прийти и спросить про снег, про тепло, про полив газонов. А кому лень делать ТСЖ и платят УК постоянно ноют. Так было всегда: ленивый только ноет и ноет. И так наверное и всегда будет.

ОТВЕТИТЬ
житель мкд
10 мар 2015 в 11:22

есть еще такая замечательная форма управления мкд как жск. сам живу в тако доме, снег убирают вовремя, летом поливают водой асфальт во внутридворовой территории, сажают цветочки, в общем полный порядок и красота. у родственницы - ук, разруха полна снег никто не чистит, вывод, ук - зло

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2015 в 14:55

ЖЭУ и УК как -нибудь разберуться. А вот дороги между домами которые принадлежат Мэрии кто убирать будет? Ледянные колдобины без тротуара- ноги переломать(например на Новогодней внутри квартала)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2015 в 16:33

мой папа больше 15 лет дворничал (как на пенсию вышел). я ему помогал. никогда со двора снег самосвалами не вывозили, а снег убирали снеговой лопатой. и двор был всегда в образцовом состоянии. а куда снег складировать, мы еще в декабре обдумывали

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2015 в 21:27

Я плачу 700 руб/ в месяц за "обслуживание в УК"... В доме 60 квартир. То, что во дворе прокопали узенькую дорожку- это называется уборка снега? А уборщица только пишет на бумажке, типа она появлялась в подъезде (в графике уборки).. Сантехников-электриков вызываем платно, лампочки сами вкручиваем, окна в подъезде сами моем. Дверь в подъезд сами установили..С какого перепугу я должна еще доплачивать? Эти деньги пусть отработают сначала. Ах да.. наша УК развесила отпечатанные на принтере бумажки: типа товарищи жильцы- сбивайте сосульки и чистите балконы.

ОТВЕТИТЬ
Alexant
10 мар 2015 в 21:54

Давайте все возьмем в свои руки, а чиновники будут бабки получать, ок, я согласен)) а еще на днях мой двор чистили а с отвалами беда)) тоже не задача снег убирать есть кому а вывозить некуда))) как у классика "что делать?" и "дураки и дороги"))) так жили и жить будем)))

Slon77
11 мар 2015 в 16:35

А чем снег мешает??? Всю зиму он не мешает, проблемы начинаются весной при таяние, лужи, ручьи, потоки, реки... так вот для решение этой проблемы необходимо не снег вывозить, а делать нормальную ливневку, которой в городе НЕТ!!! даже самый слабый ливень летом тому подтверждение, даже дорогу в некоторых местах нашего города не перейти на ютубе много роликов достаточно в поиск вбить "Ливень Новосибирск"...
!!!СТРОИТЬ ЛИВНЕВКИ ДОЛЖНА МЭРИЯ!!!

11 мар 2015 в 17:09

Не могу не позлорадствовать. Принципиально не покупаю машину. Не предназначен массовый личный транспорт для Новосибирска. Так я по двору всегда пройду - благо, асфальт есть. И не хочу я оплачивать за хотелки автомобилистов. Купи, дружок себе гараж и ставь там свою таратайку. И снег будешь чистить к нему, как миленький. И прикол - висит на подъезде слезное письмо УК - товарищи, уберите машины, как снег то убирать? То есть, даже готова УК убрать, сами не даем.

11 мар 2015 в 20:51

Предлагаю чиновникам пару джипов продать, и тут же оплатить вывоз снега!

Барон
12 мар 2015 в 11:10

Интересно - а весной 1920 года как город выглядел? Остались фотографии? Зима 1919-20 годов была самой тяжёлой в истории города - мало того, что снега чуть ли не вдвое больше, чем сейчас, но и тиф свирепствовал, косил людей только так.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2015 в 18:29

Что снег с места на место возить?
Мешает - увезти, а не мешает - пусть тает!

Уклоны должны быть и асфальт ровный, чтоб луж не было! И бордюры правильные - чтоб земля с газона не бежала на тротуар и проезжую часть!

А пока таких норм в законе нет - пусть чиновники из своего кармана уборку оплачивают!

Как не странно, у нас и летом ливни бывают - все топит!
Не думаю, что при таянии снега воды больше чем от хорошего дождя!

А вот канализация забивается весной от скопившегося мусора - который плохо убирается всю зиму! А не от количества воды!

Поэтому не нужно на граждан перекладывать ответственность чиновников!

12 мар 2015 в 20:03

Сейчас снег не только с проезжей части двора чистить нужно но и с парковок автомобилей - а это уже в два раза больше!

А места для складирования в разы меньше (все занято парковками)!
И нагрузка на дворников выросла и еще и машины стоят днем и ночью - постоянно мешают снег чистить!

Вот и растут горы на газонах, потом пол-лета тают... а грязная вода бежит с землей на асфальт...

Вл
13 мар 2015 в 08:51

1500 р. Машина с погрузкой. С вывозом на снегоотвал. Такие цены в г. Новосибирске. Сам оплачивал на прошлой неделе. 18 машин было. А со двора жилого многоквартирного дома машин больше, значит еще дешевле. Товарищ по привычке 500 р. прилепил уже)))

Саша 5%
13 мар 2015 в 10:50

Я что то плохо понимать стал, зачем тогда УК нужны? Продали счетчики, якобы по закону, на воду по цене автомобиля, ремонт сделали дома за счет жильцов. ( Пятиэтажка) . А теперь ещё и снег за свой счет. Вы просто посчитайте сколько денег собирается!! “Контрольное управление президента насчитало в Центральном федеральном округе 25 млрд рублей, выведенных за рубеж в течение двух лет из сферы ЖКХ. Эксперты полагают, что основная часть этой суммы приходится на столичный регион, а в целом по стране около 40% тарифов ЖКХ имеют коррупционную составляющую. Виноваты в этом и сами потребители, которые не «интересуются, за что платят». это взято из статьи за 2011 год. Сейчас уже наверное все ещё хуже. В 2011 году денег хватало. Показательный пример, обыск губернатора Сахалинской области. В других областях точно не лучше. Пока публично не будут все данные доступны- толку не будет.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 мар 2015 в 15:38

Я, в том году заплатила(случайно) 438,00рублей за вывоз снега, который в нашем дворе вообще не вывозили. Он прекрасно растаял самостоятельно! Причем, у близ стоящих домов в счетах такой статьи расходов не было. Видимо, снег падал только в наш двор!

трындец
13 мар 2015 в 17:05

У нас люди с соседнего дома решили съэкономить на вывозе снега.И в результате весь снег отгребли к нашему дому .С участием УК разумеется.Вы думаете я буду платить за это безобразие?

Фото пользователя
15 мар 2015 в 07:22

Пустыри в городе были нужны для складирования зимой снега. Между дорогами и жилыми домами были разделительные зеленые полосы, куда убирали снег с дорог, а сейчас из них сделали заасфальтированные карманы. Сейчас оставленная территория для снега и дождя застроена домами и заасфальтирована под автомобильные стоянки. Воде некуда уходить и денег не хватает вывозить снег. Выход один – восстановить снегонакопительные участки, сократив число строений и автомобилей.

ОТВЕТИТЬ
Маша
16 мар 2015 в 13:25

Снег и убирать, и вывозить надо. И дело тут не в хотелках автомобилистов. Что есть такие, кому хочется весной плавать в обуви по лужам?

Макросс
16 мар 2015 в 14:40

Если у меня нет авто то с какого перепуга я должен оплачивать вывоз
снега с придомовых парковок для авто???
Я плачу дворнику и он чистит проход к дому, а проблема "попавозок"
это их личная проблема.

19 мар 2015 в 09:04

У нас в саду(ленинский район) та же история, в этом году снег не вывозили ни разу, два раза был трактор примерно по 1 часу, спихнул верхушки с гор 3-х метровой высоты на детские площадки и прочистил подъезд к центральному крыльцу, больше никто технику не выделил и средств тоже у сада нет, а теперь саду грозит штраф за снежные завалы. Площадки уже давно чистятся силами только родителей и воспитателей. Итак уже даже туалетная бумага за счёт родителей, а сми говорят всё финансируется, но на деле всё не так.

Загрузка...