25 января вторник
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)
влад
27 фев 2015 в 07:44

Нормальная студия - от 40 м2. Сам смотрел студии при покупке квартиры, в итоге взял хрущевку. В студиях меньше 30 м2 жить нельзя. Это позор что, молодым семьям приходиться жить в таких условиях. При разложенном диване ходить уже негде. А стоимость квадрата зашкаливает. Жалко людей у которых других вариантов нет....

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2015 в 14:08

Этажи постоянно выставляют недобросовестную рекламу: несуществующие квартиры с заниженными ценами.

ОТВЕТИТЬ
Ашанти
27 фев 2015 в 10:04

Страшно представить, что станет с маленьким пятаком, на котором строят сейчас 27-этажки на Волховской. Там нет места для парковки и тд. Все будет забито машинами. Был тихий двор на 4 дома, а теперь начнется черти что с таким количеством жильцов в этих муравейниках:(

Кормчий
27 фев 2015 в 11:18

Сначала была студия 20 м2, потом купили двушку в Родниках, сейчас четырешка на 1905 года. Всегда с чего то надо начинать

Фото пользователя
28 фев 2015 в 14:26

Хоть один из строителей озабочивается звукоизоляцией?
Думаю, что нет.

ОТВЕТИТЬ
да уж
27 фев 2015 в 09:26

как, КАК можно жить в студии 18кв и еще за такие деньги( даже одному тесно. И люди берут, т.к выхода нет.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2015 в 10:47

"И поэтому риэлторы в один голос советуют обращаться к ним — потому что они знают больше, проверяют документы" - вот здесь я поспорю! Совсем недавно в доме продавали квартиру через Жилфонд, и что то не потребовали ни выписку из лицевого счёта, ни выписку из домовой книги... продали квартиру с долгами.. замечательно! Специалисты, ё-моё..

ОТВЕТИТЬ
ложка дегтя
27 фев 2015 в 07:44

"Олимпийская слава" построена не возле озера, а можно сказать что на нем ), наблюдали как они расширяли участок земли для строительства засыпанием озера, т.е. часть их домов можно сказать построена на воде. Надежность такого жилья при их технологии вызывает очень большие сомнения.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2015 в 08:45

Вот и следует обязать всех строителей Южно-Чемского скинуться и построить 2-уровневую развязку Советского шоссе с Петухова. "Матрёшкин двор", "Просторный", "Тулинка", ещё про каких-то барнаульцев вчера в новостях писали - в сумме будет более 50 муравейников!

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
27 фев 2015 в 08:39

Самая большая страна в мире по площади - с самыми маленькими квартирами для жителей!

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2015 в 12:44

Я считаю, что стоимость должна определяться не стоимостью квартиры, а стоимостью одного квадратного метра.
за 1 миллион можно купить студию 18 метров в Новомарусино (на золоотвале)
за 1 миллион можно купить студию и 30 метров, всего в 5 километрах от города в Приобском.
Только вот разница между ними 47тыщ за метр и 35 тыщ за метр.

Настоящий читатель НГС
27 фев 2015 в 11:04

У меня вот в голове не укладывается. Каждый год строят под миллион квадратов жилья - больше, чем при СССР. При этом, население Н-ска, судя по статистике, не увеличивается. Кто вселяется во все эти квартиры? И, главное - откуда они берутся, где жили до этого?
Но, что печалит больше всего - качество жилья ужасное. Я не о качестве строительства, я о комфорте проживания. Микроскопическая студия в огромном доме, вокруг - отсутствие инфраструктуры: магазинов (кроме пивных точек на первых этажах), школ, садиков, спортивных секций, дорог и развязок. Что с этим жильем будет лет через 10-15? Кто там будет жить, во что превратятся эти районы?
И, если застройщику об этом думать неохота, для них главное прибыль,то почему власть эта ситуация не заботит? Ведь денег не будет, чтобы (как на западе) этот ужас снести,и нормальное жилье построить...

ОТВЕТИТЬ
123
27 фев 2015 в 09:39

Сестра купила в Новомарусино квартиру в первой очереди. Покупала в КИРПИЧном ДВУХЭТАЖном доме, а получили в СИБИТной ТРЕХэтажке! Видите ли, строители не рассчитали расходы по подготовке территории и чтоб сэкономить кирпич заменили на сибит и добавили этажи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2015 в 08:54

Так Вира-Строй повысил ценник. У них цены из статьи в прошлом году были. Теперь у концерна Сибири стали ценники похожие с Вира-Строй. Хотя Вира Строй с отделкой сдаёт, а Сибирь без отделки. Зато концерн Сибирь строит из монолитного бетона, а Вира Строй из панели.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2015 в 11:47

у птк-30 нормальная репутация? не смешите меня! ядринцевская, 18, должны были сдать в 2009 году, 6 лет прошло и?

"Кроме того, что их студии на ул. Бронной в Кировском районе дешевы, они еще и больше, чем у других застройщиков за схожие деньги — самые маленькие размером почти 32,5 кв. м. Полноценная «однешка» с 11-метровой кухней (41,36 кв. м) стоит тоже недорого — 1,13–1,148 млн руб.- нету этих квартир в продаже на сайте НГС

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2015 в 10:54

Живем с женой в студии Дискуса 32,20 и нам хватает комнаты 25 квадратов, 3,2 кв. м. ванны, 3,2 коридор и 4 кв балкон.

ОТВЕТИТЬ
Вася
27 фев 2015 в 11:59

Считаю предложение Дискуса самым достойным из перечисленных. Можно купить студию 40 квадратов по стоимости чуть больше миллиона, хоть и из панелей, но всё равно материал более менее прогнозируемый. А состояние придомовой территории в первую очередь будет зависеть не от бутафории, созданной застройщиком, а от отношения жильцов к общему имуществу и вопросу его дальнейшего содержания.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 фев 2015 в 09:01

В Сибири дорогие студии. На Фадеева в лучшем случае от 1,2 млн.руб. На Петухова вроде в районе 1,1 минимум.

Фото пользователя
28 фев 2015 в 01:31

И всё- таки у студии есть одно преимущество перед однёшкой: вот к примеру поругался ушёл на кухню и продолжаю бурчать,вторая половинка соответственно в комнате злится,а в студии?не успеваешь даже сообразить что раздрай произошёл,одна к стенке,другой с краю,хочешь не хочешь приходиться мириться).

ОТВЕТИТЬ
АААААА
27 фев 2015 в 16:25

За указанную сумму можно прийти и свобоно купить студию с регистрацией сделки или есть какие то тонкости, про которые автор забыл написать?

Василий
27 фев 2015 в 09:50

В Дивногорском порадовали планировки квартир: никаких 5-6-7 угольных комнат, прямоугольные квадраты, нет вытянутых тунельных комнат.

ОТВЕТИТЬ
XXX
27 фев 2015 в 06:55

А как же дома от сибири в микрорайонах Березовое, Тулинское и Фадеева?

ОТВЕТИТЬ
ОЛЕГ
27 фев 2015 в 14:28

Самые маленькие квартиры (купе поезда больше) в Японии.

ОТВЕТИТЬ
Светлый
27 фев 2015 в 12:49

Взяли 2-ку в Светлом, тоже цены очень доступные. Очень рады

ОТВЕТИТЬ
Интересно
27 фев 2015 в 03:26

А что скажите про ЖК "Чистое Небо" в Оби? Реклама идет про студии от 750?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
2 мар 2015 в 02:32

Здравствуйте всем! Что можете сказать про Стрижи на кубовой? Хотим там квартиру купить.

😊
28 фев 2015 в 00:27

НОРМАЛЬНАЯ квартира в городе , не может стоить дешевле 3000000 , если в готовом комплексе ( даже однокомнатная или студия) Мы вот приобрели 130кв.м за 13 с небольшим млн , вторичка правда . Я к тому , что пока искали , мельком обращали внимания на однокомнатные , ничего приличного за такие деньги как пишут нет , а тем более , люди же еще кредиты берут , это вообще того не стоит (