1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

скептик
12 фев 2015 в 09:38

За двухкомнатную квартиру Сергей платит в месяц в среднем 2,5 тыс. руб.

Так какого черта та же УК в домах того же застройщика, за ту же двушку присылает мне счета на 5-7 тысяч рублей ежемесячно?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
12 фев 2015 в 09:44

В статье так и летают цифры 3 миллиона, 4 миллиона. Дочка купила, которая работает-то без года неделю. О каком кризисе вы все пишите и говорите? Очень далеко нам еще до того времени, когда есть будет нечего. Вот тогда действительно наступит кризис.

ОТВЕТИТЬ
III
12 фев 2015 в 09:44

"Когда губернатор едет, милиция останавливает"
Неуважительное отношение, к жителям, нашего "губернатора" просто зашкаливает...

ОТВЕТИТЬ
Русский
12 фев 2015 в 09:55

Печаль, и так везде, на открытие школы в Заельцовском районе, когда губернатор, мэр и вся королевская рать осматривали школу, дети были в классах, а родители ждали их возле входа, выходит гражданка из его окружения и заявляет, на всю жизнь запомнил), "что вы здесь столпились, разойдитесь, сейчас VIP персоны пойдут", говорю ей, "может всё-таки слуги народа", а в ответ, "нет VIP", а сказала так, что это мы слуги. Вот такая маленькая история о слугах)))

Фото пользователя
12 фев 2015 в 10:22

Вот кто - то должен разрешать вопросы, а губернатор проблемы дополнительно создаёт...

Мария С.
12 фев 2015 в 10:30

Очень интересно. Хотелось бы больше подобных обзоров(не на правах рекламы конечно). Не так уж и много в Новосибирске новых строящихся микрорайонов.

САС
12 фев 2015 в 10:32

Вы путаете, цветение воды бывает только в стоячих водоемах

Сергей
12 фев 2015 в 10:55

Заезжал недавно в микрорайон посмотреть своими глазами Европейский берег о котором так много говорят последнее время - понравилось абсолютно все! Я не знаю с чем можно было бы сравнить эту застройку в нашем городе.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 11:01

Ну что за люди… «Двор огорожен, есть площадка для собак» и всё равно гуляет с собакой без намордника по пешеходной зоне.

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 фев 2015 в 11:34

Не понял только про крыс, которые должны быть в мусоропроводах. Если делать дезинсекцию иногда, а мусор выбрасывать в пакетах и вывозить 3 раза в неделю, все будет нормально. А то, может быть и туалет на улицу вынести. Чтобы не пахло и просто на всякий случай.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 фев 2015 в 12:04

Я вот одного понять не могу, он нравится всем СМИ?
Почему эта первая статья, где упоминается о езде первого лица региона из дома на работу с мигалками и машинами сопровождения?

Регина
12 фев 2015 в 12:23

Жить в десяти минутах ходьбы от работы и переехать, чтобы добираться час на машине! Это просто уму непостижимо. Фейспалм. А уж рыбу ловить на берегу в черте города... Отличного качества рыбка, наверно.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 фев 2015 в 12:32

А мы недавно купили квартиру в 3-ей очереди, мечтали купить еще, когда только 1-ая строилась, но возможности не было. Радости нет предела! Вторая очередь намного красивее получилась чем первая, я думаю, 3-я будет еще лучше. Застройщик молодец, сдал вторую раньше срока! Микрорайон вообще отличный получается!

ОТВЕТИТЬ
А3
12 фев 2015 в 12:34

"Выходит посидеть со спиннингом"? Вы вообще понимаете о чем пишите? Погуглите хотя бы, что такое спиннинговая ловля, прежде чем писать такую чушь.

ОТВЕТИТЬ
педиатр
12 фев 2015 в 12:42

А детской поликлиники рядом нет!?

ОТВЕТИТЬ
Изя
12 фев 2015 в 13:02

Детский сад это конечно отлично!. Посреди домов так называемая "коробка" в сетке рабица это наверное СТАДИОН!!! ну ладно пусть так. Дома конечно с наруже ужасные напоминают дома в бывшем ГДР. Зелени как всегда нет все в асфальт и под стоянку. Ну а так обычный микрорайон, ничего удивительного и высококлассного не увидел

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
12 фев 2015 в 13:03

когда ангела меркель проезжает, никто никого не останавливает,наравне со всеми ездит. а английская королевская семья ездит не в бронированных автомобилях.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
12 фев 2015 в 13:06

Фоторепортаж очень понравился, сразу почему-то захотелось побывать в этом микрорайоне. Все знакомые говорят о нем, теперь понимаю почему.

Карина
12 фев 2015 в 13:21

Хочу добавить свою ложку дегтя. Микрорайон конечно классный, дома красивые, территория ухоженная, кругом камеры видеонаблюдения, но менеджеры в офисе продаж работают просто отвратительно. Их постоянно нет на месте, они всегда на стройке, народу в офисе толпа, приходится ждать по часу, когда до тебя дойдет очередь. Мы с мужем только на третий раз смогли выбрать квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Жук
12 фев 2015 в 13:40

Хорошо помню, когда был фоторепортаж про первую очередь, все, как один твердили, что вторую не достроят, и детскому саду не бывать. Однако, вторую очередь сдали раньше срока, и детсад построили. Застройщик действительно молодец! Ждем школу!

ОТВЕТИТЬ
Академовец
12 фев 2015 в 15:46

Разговорились-то как! Зайдите в Академе куда-нибудь поглубже в сосновый бор и посмотрите на упрятанную там новостройку. А еще зайдите в какую-нибудь квартиру. Энтузиазма о красоте микрорайона рядом с чадящей Большевичкой поубавится.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2015 в 16:45

Потолки 2,5 м - издевательство.
Кто меньше?

ОТВЕТИТЬ
ликвидатор
12 фев 2015 в 17:17

4 миллиона - стоимость добротного двухэтажного дома из двухсотки под ключ, включая стоимость материалов, коммуникаций, работ, отделки и земли (это реальная стоимость, а не столько, сколько любят драть чудо-строители из многочисленных ООО). Смысл менять его на улей с вечно галдящими соседями, вонью курева и чужих мусорных пакетов в подъезде, "борьбой" за место для парковки, сабвуферщиками, перфораторщиками, орущими грудничками и собачниками?

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
12 фев 2015 в 20:47

Высота потолков 2,5 метров? Живите сами в этом. Это не дом и это не квартиры. Это какие то клетки. Что студии, что вот это. Человек должен жить минимум с потолками 2,7 м и минимум с одной спальней, т.е. еще должен быть зал и кухня. И минимальное помещение должно быть от 15 метров- комната. Все что меньше это гардеробная. Это мое субъективное мнение. Единственное нормальное место в Новосибирске это поселок Кедровый и конечно несколько коттеджных поселков. Все остальное это какая то пародия на жилье для человека. Позор строителям. И тем кто разрешения дает на такие дома. И почему одни говорят что за двушку они платят ком. услуг по 5-7т.р., а в статье 2,5т.р.? Где правда? Что за грабительские цены? У меня родня в Германии за квартиру в 84 квадратных метра платит в зимний месяц 150 евро с учетом налога. При средней заработной плате после вычета налога- 2 000 евро в месяц. И это они мало зарабатывают считается.

Гы
12 фев 2015 в 23:46

Симпатичный район. Таких пока немного, к сожалению. Меня там отпугивают только низкие потолки. Всю жизнь прожил в сталинках с потолками 3+ метра. 2,5 для меня очень низко (сам 183 см).

ОТВЕТИТЬ
Барон
13 фев 2015 в 11:50

Фото 2 - с такими окнами цветы вымерзают, если окно открывать зимой на ночь, даже при -5 за бортом.

Лжеввп
13 фев 2015 в 11:51

Народ, когда ключи будут выдавать по второй очереди?кто знает?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2015 в 20:59

По Большевичке итак не проехать,когда это люди там без пробок ездить умудряются?

Fire Bird
14 фев 2015 в 11:14

дикую тоску и уныние вызывает данный жилмассив ,нагромождение коробок из стекла и бетона в бывшей промзоне продуваемой ветрами с реки .

ОТВЕТИТЬ
Moonwalker
14 фев 2015 в 15:37

в чём прикол строить дома без мусоропровода , каждый раз бегать с пакетами к бакам ?

ОТВЕТИТЬ
Natalya
14 фев 2015 в 17:22

Дорогие земляки! Ну как же много негативных высказываний.... Почему такие (практически все) злые? У человека всегда есть выбор. Только кто-то решается и покупает в этом чудесном, новом, современном микрорайоне, а кто-то гундит. Каждому свое. Тоже купили во второй очереди. Ждем ключи. Всем будущим соседям -ПрИвЕт!!!!

ОТВЕТИТЬ