7 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Ни у одного из этих застройщиков не купила бы квартиру... Не заинтересована я в "карточных" домиках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2015 в 07:52

панельные дома - это технологии прошлого века. самая передовая технология - монолитный каркас с кирпичом. такие дома становятся крепче год от года только

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
3 фев 2015 в 08:02

В который раз задаю вопрос застойщикам и нашим властям - где новые дороги и развязки?
Вы строите целые жилмассивы, но не строите новых дорог и развязок. Из за вас город уже задыхается в пробкам. Выехать утром с того же самого Плющихинского жилмассива (Дискус его строил) - целая проблема. Ул. Татьяны Снежиной просто вся стоит колом, т.к. ул. Т.Снежиной - единственный выезд из Плющихинского в любой район города. Тр е самое и с Чистой Слободой и 5,6 микрорайон + Снегири, Родники.
Доколе?

ОТВЕТИТЬ
ЛМ
3 фев 2015 в 08:17

Хорошо бы при указании стоимости квадратного метра еще и срок сдачи дома указывать

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2015 в 09:23

Бердский строительный трест по такой технологии плиты перекрытия делает уже более 10 лет. Так что ничего нового.

3 фев 2015 в 09:51

Не знаю как у КПД Газстрой, но у Энергомонтажа, который использует плиты КПД Газстроя, стены относительно ровные. Только немного замазать сколы и все. никаких выравниваний.

ОТВЕТИТЬ
Астана
3 фев 2015 в 10:19

Ужас.
Какая уродливая и унылая архитектура.
Тоска-а-а-а-а!!!
Как же все-таки прекрасно что в Астане за последние 17 лет не построено ни единого панельного дома!
Здесь все дома индивидуальны, друг на друга не похожи, и это так здорово!

ОТВЕТИТЬ
Анна
3 фев 2015 в 10:56

Ерунду пишите граждане. Монолитный каркас со стеной в полкирпича плюс фасад непонятно из чего-это по вашему очень хорошо? Живу в панельке в Чистой слободе-квартиры не маленькие, очень широкие площадки + очень большое расстояние от дома до дома и еще бы качество повысить - больше ничего не нужно. Лучше только кирпичные и то со свободными планировками, а не клетушками.

ОТВЕТИТЬ
Льзя!
3 фев 2015 в 11:14

Насколько устойчивы они к землятрясениям?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2015 в 11:24

на самом деле главное не материал дома или технология, а место и соседи.

145
3 фев 2015 в 11:46

Компания «Химметалл» оценила свои 41-метровые «однешки» на ул. Танковой в 2,35 млн руб.

Где удешевление? это на котловане+ отделка.. Очень дорого из не пойми чего.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
3 фев 2015 в 13:07

Удишевление строительства означает увеличение прибыли застройщика.
На цену квартиры удишевление материалов влияет не больше чем пылевые
бури на планете Марс.

Верыч
3 фев 2015 в 13:09

Если раньше были скидки на квартиры чтоб скорее их продать,
то с уменьшением себестоимости отпадёт надобность быстро продавать
квартиры в связи с повышением доходов, отчего применение дешёвых
материалов обернётся отсутствием скидок и удишевлений квартир.
покупатели только проиграют.

Елена
3 фев 2015 в 14:02

Во-многом, качество дома зависит от качества всего строительного процесса и установленного технического оборудования в доме. Добросовестно завареные стыки панелей, аккуратно выровненные стены и пол, современная отопительная, канализационная и вентиляционная системы, качественные лифты, оригинальные фасады дома, наличие парковок, площадок, ландшафт. В таком доме будет приятно, всегда тепло и комфортно жить. А панели они все одинаковые, как их не назови. А вот строить и лепить - это разные вещи.

3 фев 2015 в 22:05

Грунт намытый, слабый. Если не будет монолитного подвала ,то лучше не рисковать с таким домом.

3 фев 2015 в 23:09

дискус проводит реконструкцию на заводе... меняет оборудование на зарубежное. так что скоро панели ровные будут... а сейчас да....пропеллером попадаются изза изношенности форм

Загрузка...