2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

26 дек 2014 в 14:58

А вот я решил жить с семьей на даче. От города 9 км. дом с тремя комнатами, все сам утеплил, поменял окна, сделал скважину с питьевой водой, санузел, отапливаюсь углем (котел с батареями во всех комнатах). Участок 4,5 сотки, баня, гараж, пусть и металлический, парковка на две машины и лужайка, на которой можно играть с детьми и животными. Покупал два года назад за 400 тысяч, вложил примерно также. Ну и для чего мне Ваша ипотека по 30%?

ОТВЕТИТЬ
Машаня
26 дек 2014 в 15:16

УФ, вовремя мы успели. В августе одобрили под 10,5%. На сделку еле успели выйти - за 1,5 недели до окончания срока решения. Платим с учетом мат капитала 17 000. Так бы 24,5

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2014 в 16:47

Интересно, сколько из тех кто на 100% гарантирует падение цен на недвижимость на 30-40% уже продали свои квартиры, положили деньги в банк под 15-20% и собираются к концу 2015 года купить дешёвое жильё и заработать 45-60% (по их прогнозам), есть предположение, что такие люди ограничиваются прогнозами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2014 в 16:51

Ну что экономисты диванные , скоро наверное квартиры подешевеют ?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2014 в 19:57

А смысл давать ипотеку под 28%? Кто ее брать будет? Сразу бы отказались от ипотеки как другие банки и все! (И конечно тихо радуюсь, что у нас есть квартира)))

2342
27 дек 2014 в 14:54

надеюсь, спасибо также скажут не только правительству, но еще и Крыму, и украинской авантюре. надо смотреть правде в глаза, за что несем ответственность. А то как набедокурит -так каждый готов, а как ответственность нести - так никого нет, это просто "нас никто не любит"

27 дек 2014 в 16:08

В Чехии и инфляция менее 1%, и ставка рефинансирования в этих пределах, но и рост ВВП при этом не более 2%. Разве ж это аргумент? Вычтите из официальной инфляции среднюю ставку по ипотеке до кризиса - получите те же 2,5%

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2014 в 18:02

В 2009 году, когда цены на жилье сильно просели, моя знакомая 60- летняя пенсионерка, сделав ремонт в новой квартире от Краснообска поняла, что может продать его только за чистую себестоимость. Тогда продав квартиру, прозвонила застройщиков, и купила новую квартиру опять же у КСМа дешевле на 400 тыс рублей в очередном строящемся доме. Т.е - она получила желаемую прибыль в рублях и построила очередную квартиру!Так что- кто ищет выход, тот его всегда найдет и получит и квартиру и "навар". А кто привык только плакаться- тот так и будет сидеть ни с чем и ныть!

28 дек 2014 в 00:56

Ваша ипотека господа банки очень дорогое удовольствие.Если только на пере плату взглянуть трезвым взглядом...берешь кв за 2 млн а отдаешь 6..копить...копить, и еще раз копить.главное силу воли в кулак зажать посильнее и все получится.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2014 в 12:47

28% годовых? Простите, то есть беря ипотеку на 15 лет, я получу квартиру а заплачу за четыре? Мне кажется, или за это надо сажать, иначе кроме как шарлотанством это не назвать

ОТВЕТИТЬ
по делу
28 дек 2014 в 16:42

Свой собственный опыт: по приезду в город из деревни! работал, снимал недорого хрущевочку и копил сначало в рублях, в 2008 перевел в валюту. Повезло в 2009 году, обменял валюту и купил новенькую двушечку. Копил года четыре или пять, помню ещё доллар по 23 рубля был, при продаже около 35. В апреле купил квартиру, даже при регистрации очереди не помню. С Новым годом земляки! Всем удачи!