28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

24 дек 2014 в 10:12

Почему не написали про нечто, достраивающееся возле станции метро "Березовая роща"? Кто в теме, что там будет и когда откроется?

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
24 дек 2014 в 10:17

Господи, ЗАЧЕМ нужна вторая очередь АУРЫ???

Я и "в первой очереди" был два раза - жутко неудобный ТЦ!

ОТВЕТИТЬ
Вовка
24 дек 2014 в 10:20

Ритейлеры,вы до ОбьГэса доберитесь....

ОТВЕТИТЬ
Если бы
24 дек 2014 в 10:26

просто интересно... кто-нибудь просчитывал потенциальные потребности населения по еде, одежде, электронике и прочим товарам, которыми завалены эти ТЦ.
я еще могу понять когда был бум ларьков: стоит не дорого, легко убрать или перенсти....
но БЦ/ТЦ/ТРК .. прежде чем вбухать такие бабосы лучше потратить на расчеты млн руб, чем получить мертвый и красивый торговый объект.
ну и как бы очевидная истина: перенасыщение рынка приводит к повышению цены, потомучто каждый хочет получать свою прибыль, и только в учебниках написано что цена должна падать, видимо учебники писали альтруисты ))

ОТВЕТИТЬ
Икар
24 дек 2014 в 10:29

Всем, кто не понимает зачем стока ТЦ:
1. Если у вас есть,скажем, 100млн. долларов(а таких не мало) , вам нужно куда то их вложить..и кладовкой в подвале или депозитами в банках тут не обойтись. Вот и вкладывают ,строя недвижимость. Пусть и пустую потом недвижимость но,это вложение железное (почти железное для нашей страны).
2. Во время строительства, если строят на кредитные деньги (на наши с вами вклады в банках), отмывают немерянно денег (зарабатывают на завышении цен на стройматериалы, к примеру). То есть, не важно,что потом ТЦ пуст-деньги уже заработаны.
3. Количество ТЦ еще не так велико, как кажется. Спрос есть и не маленький. Покупатель(особенно,женский пол), желает ЕЗДИТЬ и ВЫБИРАТЬ, а не приехать в один ТЦ и все там купить. Даже если все магазины одних и тех же брендов-все равно- психология такая, что хочется ВЫБИРАТЬ и ездить.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2014 в 10:37

Интересно,где будет новая Добрянка?

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2014 в 10:51

Ауру вообще надо закрыть, или заставить построить развязку.

Из-за нее Ипподромка и Военная стоит.

А где будет второй Бахетле? Нарымская 102 2Гис не знает адреса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2014 в 11:14

Отличная новость про Бахетле!!!
Хоть поближе к дому откроется хороший магазин!!!
Хоть там напротив него и будет его конкурент Континент вкуса,который тоже отличный!

гость
24 дек 2014 в 11:16

Уважаемые комментаторы, которые не понимают зачем столько ТЦ. Если вам это не понятно, не значит, что ваше недовольство объективно. Никаких отрицательных моментов ТЦ не создают. Тратятся не бюджетные деньги , а частные. Создаются рабочие места. Повышается конкуренция в торговле и аренде недвижимостью. Новосибирск не входит даже в первую пятерку городов по торговым площадям на одно жителя. А то, что толчея увеличивается - увы с этим ничего не сделать, это город. А если считаете, что конкретный ТЦ нарушает ваши интересы и права - то боритесь, жалуйте, на выборы ходите. Нет других способов отстаивать свои интересы.

ОТВЕТИТЬ
Санитарка
24 дек 2014 в 11:29

Да пускай открывают. Ведь деньги не из нашего кармана собственно берут. Вот когда пролетят со всеми этими своими ТЦ, то и проблемы тоже пусть их будут, а не у государства побираться с протянутой рукой просить копеечку.

Andrey
24 дек 2014 в 11:49

Малая медведица на Мочищенском это вообще абсурд какой-то в плане местоположения и восстребованности ТЦ данной направленности. Нет никакой развязки, регулирования движения на этом участке. Там сейчас уже, что с утра, что с вечера ехать не возможно.

qwerty
24 дек 2014 в 12:29

владельцы Сибирского Гиганта и Холидея , не пора ли логистикой заняться , стоит Орджоникидзе из за Холидея , теперь колом стоит и Каменская , кому это все надо.

Лион
24 дек 2014 в 12:44

Развитие формата «магазин у дома» поддержала и компания «Проспект», открыв 8 продовольственных магазинов сети «Сетка в клетку» тоже в мае. Сеть специализируется на местных и алтайских продуктах.
Конечно - у нас в доме этот магазин специализируется исключительно на алкоголе и для видимости еще на 10-20 наименованиях продуктов с завышенной в 2 раза стоимостью и кончающимся сроком годности

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2014 в 13:00

Кто в курсе, в Нижней Ельцовке планируют построить нормальный продуктовый магазин?

ОТВЕТИТЬ
Николас
24 дек 2014 в 13:16

Власти выбрали самый простой путь наполнения бюджета.
1 тыс кв м торговых площадей приносит 500 тыс руб налоговых сборов в месяц
и 20 рабочих мест. Чем плох вариант.
Причем для этого делать ничего не надо, а можно еще заработать на продаже
земли, тепла, электричества.

И все же!
24 дек 2014 в 13:25

В самом Ж/М "Весенний" посторойте уже наконец достойный ТЦ! Кругом одни неудобные маленькие магазины! "Мария-Ра" вот там совсем не к кстати, между прочим и непонятно когда построится!

Юлия
24 дек 2014 в 13:54

А про академгородок, к сожалению, действительно можно сказать, что он нуждается в ТЦ. Всё ждём обещанный ТЦ на ул.Кутателадзе, открытие которого планировалось в марте 2015, но верится в это с трудом. Вот и приходится ездить всё в ту же МЕГУ и надеяться, что инвесторы свои вложения направят в правильное русло, ведь в городе действительно куда ни плюнь - попадёшь в ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
24 дек 2014 в 13:55

Я в принципе против Ауры ничего не имею НО конкретно раздражает несколько вещей
1- благодаря ей теперь вечная пробка на Ипподромской и на Военной. Люди пытаются заехать на паркинг, стоят в два ряда, перегораживая дорогу. При этом ничто не мешает сделать расширение и добавить ряд для желающих повернуть на их паркинг- там места немеряно свободного!
2-на самой подземной парковке постоянно бросают машины где попало. Ленятся проехать лишние 20+30 метров! Парковщиков нет, никто не отслеживает по сути. Должны ходить специальные люди и сразу пресекать такие дела.
Если еще одну очередь откроют то про движение по Ипподромской и Военной можно забыть! Хочу напомнит что Мегу заставляли строить развязку. Аура видимо знает подход к властым

Мда
24 дек 2014 в 14:13

поставили бы на Краузе чтонить в формате DIY. Можно с конкурентом Ашана и Ленты, было бы классно.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Ивановна
24 дек 2014 в 14:54

Можно посмотреть на эту тему "Заброшенные мегамоллы США".Вся архитектура как у нас.Они этот период строительства и досуга уже проехали.

Уля
24 дек 2014 в 15:06

А что будет на Берёзовой роще? Там тоже какой-то супермаркет будет? Кто знает? заказчик стройки вроде "Холидей".

Виталий Викторович
24 дек 2014 в 15:19

Крупные ТЦ в черте города, без дорожных развязок - это преступление против жителей города.

Аура, Сан-Сити, Фестиваль, Сибмоль - ужОс градостроительный.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
24 дек 2014 в 15:24

Я бываю в АУРе, чтобы купить кое - какую косметику, а также посетить 5Д кинотеатр. Нравится погонять на этих американских горках.

страсти мордасти
24 дек 2014 в 16:59

ТЦ маа-л-оо!!! Не хочу ходить по магазину, ну где о-очень много народу, я хочу свободно передвигаться по площади центра, свободно подойти к прилавку, свободно взять чего хочу, и спокойно расплатится на кассе, без жутких очередей

Маринка