27 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

24 дек 2014 в 13:00

Кто в курсе, в Нижней Ельцовке планируют построить нормальный продуктовый магазин?

ОТВЕТИТЬ
Николас
24 дек 2014 в 13:16

Власти выбрали самый простой путь наполнения бюджета.
1 тыс кв м торговых площадей приносит 500 тыс руб налоговых сборов в месяц
и 20 рабочих мест. Чем плох вариант.
Причем для этого делать ничего не надо, а можно еще заработать на продаже
земли, тепла, электричества.

И все же!
24 дек 2014 в 13:25

В самом Ж/М "Весенний" посторойте уже наконец достойный ТЦ! Кругом одни неудобные маленькие магазины! "Мария-Ра" вот там совсем не к кстати, между прочим и непонятно когда построится!

Юлия
24 дек 2014 в 13:54

А про академгородок, к сожалению, действительно можно сказать, что он нуждается в ТЦ. Всё ждём обещанный ТЦ на ул.Кутателадзе, открытие которого планировалось в марте 2015, но верится в это с трудом. Вот и приходится ездить всё в ту же МЕГУ и надеяться, что инвесторы свои вложения направят в правильное русло, ведь в городе действительно куда ни плюнь - попадёшь в ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
24 дек 2014 в 13:55

Я в принципе против Ауры ничего не имею НО конкретно раздражает несколько вещей
1- благодаря ей теперь вечная пробка на Ипподромской и на Военной. Люди пытаются заехать на паркинг, стоят в два ряда, перегораживая дорогу. При этом ничто не мешает сделать расширение и добавить ряд для желающих повернуть на их паркинг- там места немеряно свободного!
2-на самой подземной парковке постоянно бросают машины где попало. Ленятся проехать лишние 20+30 метров! Парковщиков нет, никто не отслеживает по сути. Должны ходить специальные люди и сразу пресекать такие дела.
Если еще одну очередь откроют то про движение по Ипподромской и Военной можно забыть! Хочу напомнит что Мегу заставляли строить развязку. Аура видимо знает подход к властым

Мда
24 дек 2014 в 14:13

поставили бы на Краузе чтонить в формате DIY. Можно с конкурентом Ашана и Ленты, было бы классно.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Ивановна
24 дек 2014 в 14:54

Можно посмотреть на эту тему "Заброшенные мегамоллы США".Вся архитектура как у нас.Они этот период строительства и досуга уже проехали.

Уля
24 дек 2014 в 15:06

А что будет на Берёзовой роще? Там тоже какой-то супермаркет будет? Кто знает? заказчик стройки вроде "Холидей".

Виталий Викторович
24 дек 2014 в 15:19

Крупные ТЦ в черте города, без дорожных развязок - это преступление против жителей города.

Аура, Сан-Сити, Фестиваль, Сибмоль - ужОс градостроительный.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
24 дек 2014 в 15:24

Я бываю в АУРе, чтобы купить кое - какую косметику, а также посетить 5Д кинотеатр. Нравится погонять на этих американских горках.

страсти мордасти
24 дек 2014 в 16:59

ТЦ маа-л-оо!!! Не хочу ходить по магазину, ну где о-очень много народу, я хочу свободно передвигаться по площади центра, свободно подойти к прилавку, свободно взять чего хочу, и спокойно расплатится на кассе, без жутких очередей

Маринка