25 января вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (440)

Читатель
31 окт 2014 в 03:55

Дом большой, но внутренняя отделка - безвкусная. Мебель из Икеи - это вообще без комментариев (такой дизайн можно самому дома на коленке ножовкой выпилить и не переплачивать за минималистское шведское псевдокачество).

ОТВЕТИТЬ
Владимир
31 окт 2014 в 05:24

Первый раз пишу комментарий на форумах! В 6:18! Ну захотелось прям! :)
Молодцы ребята! Все сделали правильно, продуманно и результат впечатляет! Место отличное: не один раз там бывали. Все недоделанные мелочи быстро доделаете - беспокоиться даже не стоит!
Через несколько часов начнется рабочий день... к тому же пятничный... и подтянется миллион советчиков, критиков, часть из которых будет говорить, что вы не из того дом сделали, не там, не так и т.п. Не слушайте! Вы красавцы! Так держать! Счастья вам, вашим детям, вашей собаке на свежем воздухе! Хорошая история.

ОТВЕТИТЬ
Кри
31 окт 2014 в 06:34

Счастья этим милым людям

ОТВЕТИТЬ
Ввв2
31 окт 2014 в 06:52

Молодцы!))
Мне тоже осталось месяца три до переезда в свой дом))

Укол
31 окт 2014 в 07:47

Отличная статья! Можно только за них порадоваться! Но, как ни крути, а на все про все ушло у них 7 лямов как минимум, я бы не потянул!

Фото пользователя
31 окт 2014 в 08:02

Молодцы!!! Сам загорелся! Вот выплачу ипотеку за однешку которая стоит половину затрат на этот дом и в путь...

ОТВЕТИТЬ
читатель
31 окт 2014 в 08:11

хороший, светлый, уютный дом! Молодцы, что смогли построит такой красивый дом!

31 окт 2014 в 08:31

К родителям приезжают гости, а детям есть куда там пойти? С кем нибудь поиграть за воротами участка? Есть сад/школа/секции... Сомнительное удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
Олег
31 окт 2014 в 08:34

Отлично! Главное было решиться!

Макросс
31 окт 2014 в 08:34

Слишком много окон что говорит о том что за отопление придётся очень хорошо раскошелиться!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
31 окт 2014 в 08:45

Отлично, лучше трешки. Со школой и спортом проблема.
Говорят в этом поселке проблемы с землей, её нельзя оформить в собственность это понятно с форума http://realty.ngs.ru/forum/board/ground/flat/1917073257/?fpart=1&per-page=50
и этот вопрос наверно самый важный. Что у Вас с оформлением земельного участка? Расходы на коммуналку и сборы всякие сколько стоят в месяц?

Обставить мебелью даже Икеевской 235 кв. метров наверно на 2 млн потянет + отделочные работы 235 кв. м + стоимость земли = намного дороже получается чем трешка 80 м.кв., но лучше конечно.

ОТВЕТИТЬ
Солнце
31 окт 2014 в 08:46

Вот кто-то уже и загорелся такой же идеей! На это и рассчитана данная статья!!! Очень красивые картинки, ну а последняя так просто картина маслом под названием "Счастье". Не кажется ли вам что оооочень уж смахивает просто на очередную рекламу. Сама построила дом могу с точностью сказать, что 4,5 млн - это однозначно не правда для такого дома!!! И работа с не русскими бригадами это далеко не так - приехал вечером привез материалы, это постоянное нахождение рядом - и то накосячат! Про строительство нужно узнавать у реальных людей которые строили свой дом, но не из таких розовых статей.

ОТВЕТИТЬ
Бубу
31 окт 2014 в 08:46

Вот так работаешь, работаешь с человеком, а у его еще и вона какие талантища имеются:)
Антон, поздравляю! Ты - крутышка!

31 окт 2014 в 08:50

Имея детей школьного возраста продать квартиру в городе и потроить дачу из фанеры-это надо быть баальшими оригиналами или совершенно безответственными людьми

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2014 в 08:51

Странное ощущение, что картинки из программы для проектирования, а не фото реальных объектов.

ОТВЕТИТЬ
Яся
31 окт 2014 в 08:51

А теперь немного расчётов. 235м2*26000руб/м2=6,11 млн. руб. Плюс 2 млн. участок. Итого, 8,11 млн. руб. И это без благоустройства прилегающей территории. Так что давайте не будем лукавить, речь идёт не о среднестатистической трёшке, а об элитном жилье.

P.S. Живу в своём доме за городом. Чтобы отвезти ребёнка на плавание в ближайший(!) бассейн, приходится выезжать за полтора часа, и то часто опаздываем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2014 в 08:52

Очень понравилось!Кто бы тут не ворчал,и Москва не сразу строилась! Уважаю таких молодых мужчин,которые не сидят с пивасом у телевизора,а двигаются вперед и решают проблемы комфорта для своих любимых чад и жены.

мыша
31 окт 2014 в 08:55

Все прекрасно, дом замечательный. Но как женщина хочу спросить: как это убирать? Если только домработницу завести, а так - сдохнуть можно, пока чистоту наведешь..

ОТВЕТИТЬ
странное решение
31 окт 2014 в 08:55

Отказаться от КАМИНА в своем доме.....потому что можно сэкономить
200 000 руб ??? При этом три санузла, в т.ч. "детский"..... НЕ ПОНИМАЮ!
Не в том месте оптимизация бюджета! ...ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Лето
31 окт 2014 в 08:58

Очень здорово, светло и просторно.

Смущает только материал, из которого построен дом, много противоречивых отзывов.

ОТВЕТИТЬ
Соня
31 окт 2014 в 09:02

Не на правах рекламы, но если ввести в поиске "особенности национального строительства дома" можно прочитать интересную заметку.
Это для тех, кто кроме мощного кирпичного дома никаких других материалов и технологий не примет.

31 окт 2014 в 09:08

МО-ЛО-ДЦЫ!! А кто хочет прокритиковать: сделайте чтьо то своими руками!! Думаю, что надо посчитать и свой дом! Но в Новосибирске НЕ ХОЧУ!!

ОТВЕТИТЬ
ня
31 окт 2014 в 09:08

По моему в идеале, когда родители с детьми живут в городе, а вот бабушка с дедушкой в таком доме. Тогда и деткам хорошо, до школы могут сами дойти и не лишены возможности в любое время попасть на природу, и родителям в пробках не стоять.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2014 в 09:11

молодцы! классный дом! через месяц меня так же ждет переезд из однешки в большой дом!
И вот тут то наступит свобода!!!!

Nskonf
31 окт 2014 в 09:26

Что-то все пишут о дешевизне строительства домов из SIP панелей, а по факту стоимость возведения их под крышу сравнимая с другими материалами. На сегодняшний день у меня строится почти десяток друзей и родственников, поэтому могу примерно сказать следующее: у племянника дом из sip панелей (ипотека) 180 кв метров. По смете было 1650тр, по факту 1820 руб. У друга из сибита 215 кв м. 1950 т.р., у друга арболит 190 кв.м. 2100 т.р., у брата кирпич 1,5+утеплитель, 200 кв. м. 3200 рублей (облицован кирпичем). Все перечисленные дома ниже имеют полноценные два этажа, без подвала. У остальных деревянные (брус обычный, рубленный, клеенный) обычный брус дом мансардный 130 кв. 760 т.р. По остальным видам бруса друзья еще не подвели под крышу. Поэтому коробка дома сопостовима по стоимости, отдельно тянет подвал, и конечно же отделка, может и в три раза дороже вылести самого дома.

ОТВЕТИТЬ
упс
31 окт 2014 в 09:43

Как человек, построивший домик и две бани, скажу следующее. Байка, что дом это дешево, поддерживается строителями. Им выгодно, чтобы человек влез в строительство. Потом уже бросить все - очень сложно и приходится достраивать.

ОТВЕТИТЬ
Егор
31 окт 2014 в 09:48

э народ хорош хаять, сами лучше возьмите и что нибудь хорошее сделайте. ребята молодцы, у них есть цель и желание. я тоже жиль в однешке, коттедж построил 170 квадратов кирпич с отделкой под ключ (мебель на заказ, ремонт дизайнерский, камин, кухня) и встроенной техникой обошлось в 6 единиц. дерзайте и получится!

Житель Стрижей
31 окт 2014 в 09:49

Вот это красота! Очень здорово, уютно.
Сами задумываемся о таком домике.

Молодцы ребята!!!Настоящие хозяева своей жизни!!!Всех вам благ ...и камина!))

нупипец
31 окт 2014 в 09:56

Нет, уж лучше в 8-30 из дома выходить, выспанным и сытым и без спешки к 9-00 на работу приходить

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2014 в 09:56

что в 6-45 выезжать, что в 7-15.. чтобы в школу успеть к 8-30 .. очень сложно .. а ежели один ребенок в первую смену, а второй во вторую .. почти нереально

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2014 в 10:03

Я собаке конуру пенопластом обшивать не хочу, а люди себе оказывается дом из него строят! Соболезную... а ход мыслей мне нравиться, клетку на свободу поменять по равной цене это правильно! Всем советую!!!

ОТВЕТИТЬ
Мирумир
31 окт 2014 в 10:15

Я все-таки за вариант: квартира плюс дача.
Честно говоря побаиваюсь так жить зимой: заметёт дороги, и вообще зимой в поле как-то темно и тоскливо.

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
31 окт 2014 в 10:17

Нечего сказать, кроме того, что всё классно!

11123
31 окт 2014 в 10:19

Отличный дом! Молодцы! А то, что детей возить, так их и живя в городе люди в школу и сад возят. Сами планируем загород переехать, хочется в Тулинский, но там даже землю не продают, а готовые коттеджи от 9000000. А как удобно и школа лучшая в области.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2014 в 10:21

Отличный дом построили, молодцы. Понравилось всё от двухэтажного холла, до кладовки. Очень продуманно!

Ка_
31 окт 2014 в 10:25

Сэндвич-панели на сваях... Мыши и коррозия сожрут - лет, эдак.. за пять ))
Из кирпича или бруса в Сибири дом нужно строить, чай не в Америке живем. И пусть он будет по площади меньше в два раза, но зато это будет настоящий дом, а не дача

ОТВЕТИТЬ
кукук
31 окт 2014 в 10:27

реклама сип-панелей

финансовая сторона раскрыта как-то не полностью.. денег не хватило бы мне кажется, а про ипотеку ни слова

п.с. а свой дом - это здорово, тоже хочу... но продав однешку в центре (дачи нет) я только кусок земли возьму ;)

ОТВЕТИТЬ
Макс
31 окт 2014 в 10:32

Что то не понятна калькуляция у НГС:

Квадратный метр 235-метрового дома обошелся им в 26 тыс. руб. (4,536 млн)
Вообще то это уже выходит 6,1 млн

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2014 в 10:32

Лубочная рекламная история. Никакого "по цене трешки" и рядом не валялось. Я многих знаю, кто строил загородные дома, то, что это геморрой для человека не свободной профессии понимают позже. Проблем куча - от доставки детей в школу до чистки снега и вывоза фекалий. На все надо время и деньги. В этих поселках кроме мелкого магазина как правило ничего нет.

ОТВЕТИТЬ
Житель
31 окт 2014 в 10:34

Все, конечно, хорошо, но такие дома все еще очень далеки от народа. 6+ миллионов на участок и дом (коммуникации сюда входят, интересно?) + пара миллионов на отделку..... Статья для достаточно ограниченного количества новосибирцев. Вот если бы написали, как построить дом в 100 м2 с бюджетом в 3 млн. (с участком), другое дело.

ОТВЕТИТЬ
Ася
31 окт 2014 в 10:45

А мне вот интересно, как там с вопросом безопасности? Какая защита от ограблений, нападений? Стоит ли какая-то сигнализация? Если стоит, как быстро приедут охранные службы в такой район? Есть общая охрана по периметру поселка?

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2014 в 10:49

Такое загородное проживание для молодых, здоровых и мобильных. Где прописка, поликлиника в этом поселке? Врача как вызвать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2014 в 10:52

Ребята, молодцы! Сколько бы ни потратили - правильно сделали, что живете в своем доме! Настоящее счастье для для детей - свежий воздух, снеговик во дворе и всегда под присмотром - а не в тесном дворе или в скворечнике за компьютером!

ОТВЕТИТЬ
Павел
31 окт 2014 в 10:53

как то нереально описано. Чтобы за пол года построить + ремонт сделать. При всем желании . Чисто постройка может быть. Но ремонт точно 8-12 месяцев и после постройки, не раньше. И еще один ньюанс маленький, стоимость только ремонта без мебели, но с сантехникой, лестницей (которая сама по себе стоит у них не меньше 300 т.р.), дверями, деревянным потолком и пр. - стоит как пол дома построить. А мебель на такую площадь - считай в каждую комнату (спальнИ 2 или 3, зал, прихожая) 150 тыс.р. в среднем. Большая кухня, от 600 до 1000 т.р. Поэтому, если стоимость самого дома сопоставима со стоимостью квартиры, то ремонт и обустройство выйдут в 2-3 раза дороже, чем для квартиры, и будут сопоставимы со стоимостью самого дома.

ОТВЕТИТЬ
Котеджник
31 окт 2014 в 10:53

Ох, сдается мне, что лукавство в расчетах.
У меня только отопление электрическим котлом стоит помесячно ноябрь - 7000
декабрь 9000 январь - 10000 февраль - 10000 март - 6000. Площадь дома 200 кв, брус 200 на 200, утеплитель 20-ка и сайдинг. То есть по теплоизоляции все супер, тепловизором потерь нет. Вся комуналка с уборкой снега около 20 ки в месяц зимой, летом конечно меньше, но это конечно раза в три выше чем в квартире. А пробки на работу, если честно уже замучили. Так что "сбежать из города" это глупость, ибо если вы молоды - в городе работа и деньги, а если вы пенсионер - у вас нет денег на обслуживание такого сарая :-)
Подумываю продать и взять трешку около центра и дачку, чтобы выезжать на природу.
Хотя мы всегда думаем, что лучше там, где нас нет :-)

ОТВЕТИТЬ
инженер
31 окт 2014 в 10:55

Ага. Теперь IT-шник построившись сарай в 235кв утверждает строительстве проще, чем в информационных технологиях. Через пять лет расскажешь чего там у тебя с свайными фундаментами, которые скорее всего из металла. Не сгнили

ОТВЕТИТЬ
Маша
31 окт 2014 в 11:02

Супер молодцы! Кухня класс, всегда хотела что то подобное!)

Блондинка Маша
31 окт 2014 в 11:17

При СССР дома с такими стенами назывались щитовиками. Жили в Сибири в таких как правило вахтовики или ссыльные.
После первой зимы они очень поменяют своё мнение о доме.
Желаю человеку заработать денег на приличные ботинки (а то в 40 ходить в кедах странно - это шутка) и купить себе нормальную квартиру в нормальном доме в городе.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2014 в 11:18

Посмотрим когда дети вырастут лет 16-17 . У меня знакомые купили такой дом , дети сбежали живут в городе с бабушкой а родители по вечерам воют на луну.и в гости к ним тоже заезжают очень не часто.

ОТВЕТИТЬ