27 ноября суббота
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Инна
21 окт 2014 в 08:22

Это ужасно, жить в таких условиях... Никогда не куплю квартиру на выселках!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2014 в 08:39

Естественно у стройки Дискуса дорога самая приличная. Ни сколько не сомневаюсь, что к моменту сдачи домов, там будут и какие-никакие тротуары, и освещение. Очевидно же, что у застройщика с вдвое меньшей строимостью квадратного метра - основная задача не нарубить быстрее бабла, а там хоть трава не расти. Не зря они себя называют социальным застройщиком.

ОТВЕТИТЬ

застройщики тулинки и риэлторы в два голоса утверждают, что этот район будет не меньше новосибирск-сити с квартирами комфорт класса!!!а вы тут такое обрисовали......

ОТВЕТИТЬ
рубль
21 окт 2014 в 09:05

Ну а что они хотели? Жалобы и претензии никому не интересны - голосовать надо рублём.
Не будут покупать жилье в болоте - и никуда не денется застройщик и дороги проложит, а если и так берут то и застройщик не пошевелится.

ОТВЕТИТЬ
12345
21 окт 2014 в 09:08

Как там можно купить квартиру за 2 миллиона, да и еще в ипотеку?

ОТВЕТИТЬ
Житель города
21 окт 2014 в 09:20

Если подумать, то нужно ставить памятник градоначальникам ! Если раньше,- в Сибирь ссылка была, то сейчас люди добровольно берут в кредит квартиры чтобы здесь 15-20 лет жить !

ОТВЕТИТЬ
Мари
21 окт 2014 в 09:27

"надо потерпеть", "надо подождать"
Бедные люди! Неужели нельзя было сделать хотя бы временный тротуар?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2014 в 09:38

Томичи красивые дома строят - молодцы!

ОТВЕТИТЬ
trent
21 окт 2014 в 09:39

Что-то я отстал от жизни.... Почти 2 миллиона за однушку под ключ на краю географии и еще потом на ремонт 500 тыс. потратить?

ОТВЕТИТЬ
Илл
21 окт 2014 в 09:48

в подъезде панельного дома с пластиковыми окнами и одной батарей у входной двери в подъезд на первом этаже вполне нормально зимой, даже окна открываем на пролетах. так что не переживайте - не замерзните.

ОТВЕТИТЬ
Инно
21 окт 2014 в 10:17

Поражают снобские комментарии жителей города. Что они этим хотят сказать?
А сами то вы где живете? Сколько зарабатываете? Квартира в центре от бабушки досталась?
Или добились всего сами и сейчас в коттедже живете? Срочно нужно доказать всем свою крутость?

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
21 окт 2014 в 10:19

Как же мне жаль... наш Краснообск.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 10:23

Что ж пейзаж похож на Горский жилмассив десятилетней давности.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 10:41

Ну скажем когда при сссре родители получили квартиру на плезановском все было также да и сейчас мало чем отличается. Ну правда садики есть

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 окт 2014 в 10:45

А что если ежедневно приглашать на прогулку руководство строительных компаний, устроить им экскурсию по дорогам? Пусть сами погуляют по "чудным" неведомым дорожкам))) эффект должен получиться, это срабатывает! Сама была в такой ситуации. Пока новоселы не провели директора в лакированных туфельках по стройплощадке ничего не двигалось. а после прогулки оперативно сделали временные тротуары.

Сергей
21 окт 2014 в 10:52

Коментарии поражают, вы что из лесу вышли, меня ни сколько не удивило то что я увидел... А вот на счёт цены это беспредел полный!!! за клетушку в грязи, в суровом климате, убогими домами, ещё и без ремонта за 1-к 2150 т.р!!! Город болен и очень сильно. Как с ценообразованием, так и людьми завязывающие сябя в клоаку на 20 лет в ипотеку..... Про себя скажу работаю на 2-х работах с 9.00 до 21.00 доход в совокупности 45 т.р. Живу на съёме в первомайке, к слову снимаю уже 8 лет квартиры. Жил фактически во всех районов города. Понимаю что надоело переезжать каждый год. Но моих накоплениях хватает только на ипотеку 15 лет за 2-шку в таких же "квартирах" или на разрушенный домик за городом.

ОТВЕТИТЬ
Пушистый Хвост
21 окт 2014 в 10:57

А что за модель квадрокоптера задействована в съёмках?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
21 окт 2014 в 11:24

покупать жилье посреди поля (никакой инфраструктуры, ни садов, ни школ даже магазинов нет) это надо суметь

ОТВЕТИТЬ
Лена
21 окт 2014 в 12:00

Бедным жителям придется ждать инфраструктуру аж до 2030 года - просто в уме не укладывается, ведь дети уже вырастут у всех пока построят хотябы одну школу. Южно-Чемской растет! Заметили, у всех трех застройщиков совершенно одинаковые самые обычные панельки эконом-класса с низенькими потолочками и цена соответствующая - не высокая . Кирпич нынче видимо не в почете. Ну а строители молодцы с выдумкой так сказать подошли к делу - обычные серые панели так красиво разрисовали краски не пожалели яркой и даже матрешек каких-то нарисовали - радуют глаз и веселят народ и Тулинские панельки тоже яркие такие и Дискус не отстает - разукрашивает. Короче кто на что горазд. Жить в ярких домах конечно приятно, даже забавно, но на фоне поля и грязного бездорожья как-то странно смотрятся эти яркие произведения искусства.

ОТВЕТИТЬ
Олег
21 окт 2014 в 12:09

А мне нравится, очень хорошее место. НГС не вовремя туда приехала с репортажем. Надо летом быть там или в сезон листопада.
Когда мы с ребенком добираемся до васхниловской рощи и дендропарка, чтобы покататься на велосипеде, у меня зависть появляется к будущим жильцам. На затулинке и западном все горазде скучнее, за ними ничего кроме полей нет. И в Бугринке из-за моста уже и деревьев почти не осталось. Очень надеюсь, что тут строители не будут вырубать рощу и лесополосы. Да и жители их должны беречь, на левом берегу таких красивых мест больше нет. Академгородок и Нижняя Ельцовка, конечно, вне конкуренции, но они и на правом берегу.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 окт 2014 в 12:39

Дорогой город. Нищие люди. Ничего нового. Остаётся надеяться на добросовестность застройщика. А с садами, школами и поликлиниками надо решать ситуацию. Невозможно существование тысяч семей без инфраструктуры.

маруся
21 окт 2014 в 12:55

Потерпеть чуть чуть?... А, почему не сразу построить инфраструктуру? На фиг, на фиг такие скворечники на краю географии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2014 в 13:12

Переезжал в 1987 г. на МЖК - пейзаж был абсолютно таким же. Сдавали Плющихинский - аналогично. Со временем и дороги, и деревья, и школы всякие появляются. Больше печалит то, что эти квартиры покупается не для проживания в них собственников, за редкими исключениями. А сдавать в аренду - ну не знаю, ценники такие же, как в центре, а с транспортом беда.

ОТВЕТИТЬ
Антон
21 окт 2014 в 13:14

Как дома "Матрешек" принимает гос. комиссия без покраски лоджий??? И жильцы почему подписывают акты застройщику? Разве вам, будущим хозяевам, и тем кто уже заехал, нравятся ваши серые лоджии? Или вам лишь бы заехать и без разницы что у вас за окном творится? Ведь эта серость съедает столько света, да и лишний раз на такую лоджию выходить то не захочется.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 13:37

Через год,возможно и раньше Мы увидим там совсем другую картину,дорогу сделают,магазинчики встанут,несколько маршрутов пустят,возможно и строительство сада начнут! Также было,а возможно и хуже,когда Вира Ж,К."Матрешки" строила,а Сибирь свои муравейники в Акатуйском микрорайоне

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2014 в 13:38

Оень сильно напоминает мой родной мжк восточный. конца восьмидесятых начала девяностых. Тоже в резиновых сапогах по массиву ходили месили грязь :)

21 окт 2014 в 13:43

Бедные наши люди. Эта нищета заставляет людей покупать и жить в таких условиях. А страдают ещё и ребятишки

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 окт 2014 в 16:48

А то, что все эти счастливые новоселы окончательно заблокируют ВСЕ выезды с Северо-Чемского и Винаповский мост в том числе, почему-то нисколько не беспокоит ни администрацию, ни застройщиков, ни самих жителей Южно-Чемского

21 окт 2014 в 16:55

Даже при СССРе года 3 месили вокруг новых домов глину. а вы хотите сейчас...

21 окт 2014 в 17:35

Читая вот такие репортажи про ЛЮБЫЕ районы и иногда бывая в Новосибирске, всегда думаю: "Как же хорошо у нас в Бердске!!"

ОТВЕТИТЬ
Sam
21 окт 2014 в 18:25

В США в городах с гораздо лучшей экологией, лучшим климатом, приветливыми соседями и прекрасными ценами на продукты, одежду, технику, ремонт за такие деньги можно купить дом. Целый небольшой, но уютный дом по цене однокомнатной в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2014 в 18:25

500 штук за ремонт однушки без кафеля это чересчур! Сколько тогда сделать хороший в само отделке? От лям столь? Бред.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2014 в 18:52

"..Осталось только набраться терпения и подождать.."
Там и ждём из поколения в поколение.

вот так и живем
21 окт 2014 в 19:07

Вот брожу по просторам интернета изучаю рынок недвижимости. (жилой) За 400 т.руб можно в Греции купить квартирку с видом на море, а не с видом на грязь! И что сравнивать погодные условия в той же Греции или Сибири? Где комфортнее жить?! Откуда такие цены на квартиры?!

ОТВЕТИТЬ
клешня
21 окт 2014 в 21:42

Меня откровенно изумляют защитники этого кашмара. Я понимаю что это "счастливые" обладатели этого убожества по несусветной цене , но люди уважайте себя! ладно денег у вас нет на приличное жильё ти в приличном месте, но почему вы не трубуете от застройщика облагородить территорию? Когда большенство квартир они продадут вы там никому не будете нужны вообще ,деньги то получены. Ещё раз убедился в справедливости одного совета от знакомого риелтора, если при просмотре нового объекта туда нет дороги будь уверен что её и не будет ...все эти "завтраки" хорошо известны, сделаете вы там дорогу и многое другое , но уже за свой счёт.

ОТВЕТИТЬ
Не понимаю
22 окт 2014 в 21:38

не понимаю, почему на наших стройках нет отдельной технологической дороги, по которой ездили бы грузовики на стройку и обратно? строите жилмасив - постройте дорогу к нему, для людей, которые покупают там квартиры, и по ней не должны ездить строящие этот жилмассив самосвалы!

23 окт 2014 в 09:59

Покупали квартиру в первом строительном. Вокруг стройки лежали панельные плиты для пешеходов! По окончании строительства их увезли (видимо, к другой стройке) и заменили на тротуар и асфальт.

Потенциальный покупатель
23 окт 2014 в 19:42

Расскажите как там с отоплением и горячей водой? ТЭЦ на другом краю города, ближайшая котельная тоже где-то около Тяжстанкогидропресса. А на ж/м нужны еще новые теплотрассы, чтобы подвести. Интересует, откуда тепло и ГВС и в каком состоянии?

Нормальный застройщик- сначала сделает нормальные дороги. Изначально для того, что бы не таскать грязь туда, где её нет. А по подходу к стройкам в данном случае и подобных- можно судить о моральном развитии руководителей. Имхо- он на уровне дорог на их стройках.