28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

7 окт 2014 в 11:49

Уже восьмой год квартира в Алании. Налог на недвижимость 3% от кадастровой стоимости, это 80 евро в год за 3-х комнатную. В месяц за обслуживание 65 лир (охрана, бассейн, уборка территории) Цены на овощи-фрукты смешные, плюс Средиземное море. Перелет по распродаже "Аэрофлотом" 13000 туда-обратно. Так что если кто надумал-не сомневайтесь.
И так приятно знать, что есть свой уголок в приятном месте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2014 в 11:56

Похоже что так и должны стоить квартиры

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2014 в 16:17

Много лет живу и работаю в Турции - таких цен на недвижимость (квартира за 600 тысяч. руб. - просто не бывает, для туристических мест!). Это на сайтах (так же как и у нас для заманухи пишут). Цены реальные на побережье от 40 000 евро! Вид на жительство обязывает делать медицинскую страховку (это обязательно и дорого).

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2014 в 17:25

Для постоянного проживания побережье не очень-то и нужно. Лучше чуть дальше от берега взять - и дешевле, и комфортнее жить. Да и брать ипотеку лучше в Турции, чем в Сбере, всяко дешевле выйдет.
Юг Турции вообще очень комфортное место для проживания, особенно начинаешь это ценить с возрастом, когда все сложнее сибирские перепады температуры и давления переносить.

Сибиряк
7 окт 2014 в 17:59

Тут вопрос не столько в ценах, сколько в целях. На ПМЖ туда перебираться не так просто из-за работы, менталитета, языка и т.д., что в статье и написано. Отправлять семью на лето/уезжать самому - хорошо. Но это надо подходящую работу иметь, чтобы такой график подходил. Тут даже собственный бизнес далеко не каждый подойдет.

7 окт 2014 в 18:06

зачем так усложнять? есть же отличные предложения в Краснодарском крае и на побережье и в предгорье, отличная транспортная инфраструктура, рейсовые автобусы по краю ходят чаще, чем новосибирский городской транспорт, 5 аэропортов, а скоростной интернет и спутниковое, прям как в Норвегии, есть даже на самых удаленных хуторах!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2014 в 18:30

А я б лучше в горах на Красной поляне, 30 минут на машине и ты у моря, красотень :) Цены на жилье среднего класса по цене как в Новосибирске.

7 окт 2014 в 20:54

Я уже год не знаю,как получить кредит в России,а тут кому предлагают?

дель пьеро
9 окт 2014 в 17:23

был в Турции много раз !!Вранье нет таких цен

11 окт 2014 в 20:27

Кто его знает, кому верить. Один гид в Турции говорила, что на семью из 4 человек, надо иметь доход в 1000 долларов в месяц, чтобы жить в Турции средне, вторая, в этом же регионе, говорила, что доход должен быть не менее 2000 долларов в месяц.

Загрузка...