28 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Фото пользователя
23 сен 2014 в 07:24

Мы с ужасом ждём окончания строительства моста. Краснообск, Северо-Чемской, Мира, Затулинка - все эти районы сразу станут транспортно-недоступными. Грузовики заполнят ул. Ватутина, Немировича и Сибиряков, где итак непростая ситуация в час пик. На работу уже будет не добраться. А Вы говорите - жильё подорожает. В Первомайке оно очень дорогое? Вот и из Кировского до центра уже будет как с Первомайки ездить.

ОТВЕТИТЬ
63159
23 сен 2014 в 08:34

а где мнение транспортника?

ОТВЕТИТЬ
888
23 сен 2014 в 08:45

собственники будут пытаться продать под коммерческую недвижимость, и цена на них вырастет. Эти участки могут быть приспособлены под СТО и другие коммерческие проекты
Мда.. Только СТО и АЗС на Ватутина и не хватает. Уже сейчас их там с десяток, наверное. Куда не глянешь, либо на СТОшку, либо на АЗСку наткнешься...Куда уж больше то их лепить?

23 сен 2014 в 10:36

Теперь поездка с Первомайки до меги за 15-20 минут станет реальностью.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2014 в 12:05

Главное что лед тронулся, в городе построили мост! В области за городом строят объездные дороги, такими темпами в городе должно стать меньше пробок в разы! Не все сразу, уважаемые граждане. Давайте потерпим. Москва тоже не сразу строилась.

ОТВЕТИТЬ
Алина
23 сен 2014 в 14:06

За Мегой не дачи, а садовые участки по 3 сотки. А это совсем разные вещи. Снесут там все, хотя сейчас собственники этих участков строят большие дома в надежде получить компенсации в случае сноса. Какие могут быть коммерческие объекты на земле с назначением для садоводства?

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 сен 2014 в 14:34

у меня у деда там дача, сразу за мегой! все говорят что землю эту заберут, а я вот думаю взять да построить там домик, мечта жить в городе в своем доме!

ОТВЕТИТЬ
lutyk
23 сен 2014 в 16:00

Живу в Москве и понимаю, пробок в Новосибирске нет =)
Раньше жила в Новосибирске

ОТВЕТИТЬ
Роман Морозов
23 сен 2014 в 16:16

Александр, уточните за могильник отходов оловокомбината сразу за мегой. может не стоит домик-то...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2014 в 15:34

Насчёт СТО и других сфер услуг, то многие Новосибирцы не видели, что все подъездные пути к мосту строители заковали -огородили высокой противошумной Стеной.настолько высокой что из за неё с насыпи моста вообще ничего не видно, не видно и Частный сектор,и не будет видно и СТО и новые СТО и любые сервисы будет не видно. Кто не знает что находится за высокими стенами никогда без Дубль Гиса не узнают. А ощущения жителей Частных домов живущих вдоль этой высокой стены: Ощущение что находишься на необитаемом острове. заросшем высокми деревьями, что бы увидеть происходит там далеко за пределами острова- надо лезть на высокое дерево, только оттуда видно ... Правда по шуму можно позже догадаться что за стеной мощная автострада.