21 апреля среда
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

26 авг 2014 в 19:00

Жаль если снесут и построят еше одну высотку.

blackeye ti
27 авг 2014 в 00:45

У меня ЦУМ ассоциируется с компьютерными играми для ПК. Насколько помню, одни из первых лицензионных дисков начали продавать там. Цены были нереально высокие.

27 авг 2014 в 10:13

снести и построить красивый небоскреб . наряду с жэдэ вокзалом можно будет его сделать визитной карточкой Новосиба.

Екатерина
27 авг 2014 в 10:29

ЦУМ был праздником для детей в 80е. Нам, девчонкам в начале 90х было просто счастьем зайти в ЦУМ в отдел игрушек, полюбоваться настоящими Барби)))) Сейчас уже и не вспомню, когда там была последний раз. Теперь для меня это просто часть моего детства и не более.

finikova
28 авг 2014 в 21:52

Даже после пожара там туалет для посетителей не сделали. Религия не позволяет, что ли. Так что об уважении к покупателям там речи не идет

Фото пользователя
29 авг 2014 в 15:57

спервали убили ЖУМ,помните у вокзала,рядом с Урожаем(тоже нет сейчас)
родня так и ходила с вокзала сперва Железнодорожный универмаг,затем в Цум.
правильно замечено в статье,владельцы люди старой закалки,нужно очень умудрится прогореть на таких местах.

29 авг 2014 в 22:05

Предлагаю переоборудовать ЦУМ в многоуровневую парковку.

Гостья
3 сен 2014 в 13:12

думаю, что если его купят, то скорее всего (при вероятном сносе) впихнут опять "элит" дом этажей так в 25-30. "Красота!!!!!!"

4 сен 2014 в 12:15

ЦУМ - знаковая метка. Вспомните, как иногда проскальзывает в разговоре, в описании, в объявлении " у ЦУМа", "возле ЦУМа".
Просто снести его и построить дом - вычеркнуть пласт городской истории.
Впрочем, Дворец бракосочетаний на Красном проспекте вычеркнули из жизни, вероятно вычеркнут и ЦУМ, таковы сегодняшние реалии.

ОТВЕТИТЬ
Ада Байрон
6 сен 2014 в 18:56

какие к чОрту небоскрёбы? постройте аквапарк под зеркальным или просто стеклянным куполом с грамотной подсветкой - и небо не закроет, и место самое оно для приехать-отдохнуть! ))

Макросс
11 сен 2014 в 13:47

"Ну не может 1 га земли, пусть даже в центре, стоить 800 млн руб., максимум — 300–400 млн."
Давайте посчитаем:
1 га = 10 000 кв метров.
800 000 000 / 10 000 = 80 000 рублей.
300 000 000 / 10 000 = 30 000 рублей

30 000 рублей это стоимость сотки дачи далеко за городом.
а около реки сотка голой земли под 100 000 рублей стоит.
а тут центр города!!!!!!!
походу специально мутят воду что мол не могут продать
чтоб потом кто то "свой" купил за даром.

ОТВЕТИТЬ
555
11 сен 2014 в 13:55

Буквально на днях, проходя с женой мимо ЦУМа, говорили о том, что пора бы снести этот "склад забытых вещей". Шикарнейшее место, и так бездарно используется. Уже лет 7-8 даже мысли не возникает зайти туда за покупками. Убого и дорого.

Загрузка...