22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

154
15 авг 2014 в 14:42

от одного только вида этих 13 кв.м-х студий начинается приступ клаустрафобии, а уж жить в них - не представляю. в типовой однешке ито тесно. имея лям налом, лучше купить/арендовать участок в пригороде и построить свое жилье попросторней, чем покупать такую комнатушку, или уж добить кредитными до нормальной квартиры на краю города хотя бы.

ОТВЕТИТЬ
старый эхх
15 авг 2014 в 18:07

Дороговизна квартир напрямую зависит от доступности ипотеки.
в начале-середине нулевых стоимость за квадрат была порядка 5-10т за квадрат (в новостройке). Но вот ты хоть убей не мог взять ипотеку, потому как были конские требования. Затем требования снизились, народ побежал за халявными деньгами, вырос спрос, выросли цены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 авг 2014 в 19:07

Тут явно завышенный ценник. Причем сильно завышенный.

Во-первых, за такие цены можно рассмотреть новостройки. Выйдет-то не сильно дороже.
Во-вторых, можно рассмотреть малосемейки или комнаты в общежитиях. Выйдет дешевле, качество жизни будет выше.

Тут нужно смотреть суммы реальных сделок, а не выражения своей жадности от «продавцов».

Вут
15 авг 2014 в 19:56

Скоро обвал цен на недвижимость!100 процентов.

15 авг 2014 в 21:11

А я вообще считаю, что за жизнь в условиях сибири людям надо доплачивать. Нельзя жить в таком климате,полном отсутствии солнца и в таком отдалении от Европы. С тоской думаю о том, что солнечное лето скоро закончится и начнутся серые будни и холодная зима. У меня уже много друзей переехало, я только пока еще здесь, хотя родился в Краснодарском крае.

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2014 в 21:55

Жееесть... В каких условиях люди живут(((

Old_monkey
16 авг 2014 в 00:23

Чем порезанные на 3-4 студии квартиры лучше скандально известного дома на ул. Герцена, 7?

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2014 в 18:53

Можно глянуть в соседнем разделе цены на зарубежную недвижимость - станет ясно, что ценник у нас фантастически конский.

ОТВЕТИТЬ

Один исследователь экономист из США сказал, что нормальная цена квадратного метра за жилье = среднемесячной зарплате жителя данного города. Вот и не сложно подсчитать насколько разводят строительные компании людей в России и НСО.

20 авг 2014 в 18:00

И что из этого можно покупать, не боясь за чистоту сделки и без рисков не остаться на улице?
Самое досадное, что люди увидят то, что ХОТЯТ увидеть - в Новосибирске есть неплохое жилье за 1000 000 р.
но не увидят то, что покупать его РИСКОВАННО.