19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Фото пользователя
15 июл 2014 в 08:54

Жить на земле конечно здорово, но отсутствие дорог и развязок сводит это все на нет. С окраин добираться достает по этим пробкам, а тут еще дальше получится...

Фото пользователя
15 июл 2014 в 09:03

Есть мечта. Уйдя на пенсию, переехать за город, в свой дом. Но, посёлок должен быть либо возле реки или озера, но моей квартиры хватит только на землю, на дом уже не хватит. Так, что уйдя на пенсию придётся покупать домик в Черногории или Болгарии, там дешевле.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 09:15

С одной стороны жить в своем доме - очень хорошо, но с другой - ни садов, ни школ. Больниц тоже нет, нет вообще ничего. Если в деревне - это норма и рядом есть школа, то здесь детей надо будет каждый день куда-то везти и очень рано будить.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 09:20

Написано - в основном покупают молодые с детьми. Вот и намучаются в разъездах. Работа в городе, садик, школа, магазины в городе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2014 в 09:45

если жить в своем доме, то только по линии электрички

циник
15 июл 2014 в 09:51

«Они не могут позволить себе большие квартиры, поэтому выбирают дома по 100–120 «квадратов» - просто "гениально" сказано! Маленькие такие закуточки по 100 квадратов...

ОТВЕТИТЬ
Костя
15 июл 2014 в 10:14

Написано конечно красиво. Мы с женой рассматривали вариант покупки таунхауса в Пригородном просторе. После общения с зам.директора желание покупать там что-либо пропало, столько снобизма и амбиций я давно не видел. Отношение к клиентам никакое. Что-либо узнать невозможно. Отмахиваются от клиентов как от мух. На экскурсиях все красиво, а нас самом деле покупаешь дом за 3 млн и неизвестно сколько живешь еще на стройке: в пыли и без дорог.

ОТВЕТИТЬ
Гнур
15 июл 2014 в 10:39

А где этот гринвич возле плотниково? У меня там дача, был бы газ, так ничего больше и не надо.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 11:12

Мы с мужем купили участок 2 года назад, нам обоим не больше 25 лет. Стройка дается очень тяжело просто нет свободного времени ни на что... Зато сейчас радует результат, пусть все еще не достроено, но мы уже живем за городом на своих 12 сотках. И это не сравнимо с душной квартирой в городе, хоть зимой хоть летом)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2014 в 11:58

Чтобы жить за городом, у каждого взрослого члена семьи должна быть машина, а детей устроить в школу с продленкой, где они могут дождаться родителей, ну или иметь бабушку/дедушку/тетю/дядю, чтобы после школы топали к ним. Поэтому решили, что дом только плюсом возможен, что-то типа круглогодичной дачи, теперь думаем, как это постепенно реализовать, тоже недешево, а главное, место выбрать.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 12:16

Часто езжу мимо "Изумруда", если честно пока не понимаю где там идет строительство, там же одни высоковольтные ЛЭП кругом?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2014 в 12:34

Хочу за город переехать, но котеджный поселок не по карману. Почему нет новых обычных нарезок "частного сектора" вблизи города. Либо дачи, к которым зимой не добраться, либо дорогущие котеджные поселки ценой 30-40 тысяч за сотку...

ОТВЕТИТЬ
знаю не понаслышке
15 июл 2014 в 12:47

для того чтобы жить в частном доме нужно
во-первых хорошо зарабатывать, т.к. содержать дом намного дороже чем жить в квартире,
во-вторых любить физический труд и быть к нему готовым (только снег зимой почистить чего стоит),
и наконец, понимать, что живя в своем доме, вы всегда будете находиться в стадии ремонта, строительства, доделок и переделок) удачи!

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2014 в 17:52

Есть и квартира однешка, и дом 150 м2, коммуналка за квартиру больше выходит!

ОТВЕТИТЬ
Samsung
15 июл 2014 в 23:41

От Университетского поселка до Академгородка вообще никогда пробок нет. Если в Академе работа, то добираться 10-15 минут в любое время суток.

KK
16 июл 2014 в 14:03

Уютный по Краснояровскому шоссе за 4600!)))) с ремонтом все 6! За клетушку в здании барачного типа прямо на дороге! Товарищи, это почти 200 тыс $!!!
Езжу мимо на дачу, думал для переселенцев строят по миллиону-полтора, а тут такое)
Понимаю что рынок спрос предложение и все такое но здравый смысл еще никто не отменял))

ОТВЕТИТЬ