Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Воздушные конструкции
Воздушные конструкции

12 июня 2014 в 10:02

куча роликов в интернете о этом чудо кирпиче в кавычках далеко неположительных ,строителям выгоднее что дешевле из того они и строят а потребитель потом мучаеться

DWG
12 июня 2014 в 13:08

Работали с таким блоком, есть свои плюсы, но...
Очень сложно строить из этого материала.
Штукатурка к нему не липнет.
Сам черепок очень колкий как стекло.
Закрепить к нему потом что либо очень проблематично (например повесить батарею?)
Еще один экспериментальный материал.

13 июня 2014 в 13:27

Жалко строителей целый день эти 20- килограммовые блоки ложить , руки отваляться к концу дня 100%.

Viktor__
13 июня 2014 в 11:45

Богдана Хмельницкого 76/1 - уже построенный дом из таких поризованных блоков. И соседний дом строится из таких же, кому интересно - съездите, посмотрите. Интехстрой такие блоки еще в 2011 показывал, правда из Томска.

14 июня 2014 в 18:02

а как монтировать окна и двери?????????? проводку?????????? А помните Дорогинский кирпич?

13 июня 2014 в 12:17

Чем крупнее единичный элемент, тем сложнее выполнять из него сомасштабные человеку детали. Гнать квадратные метры плоскостей большого ума не требуется, значит нам опять предлагаются унылые коробки

Саня
12 июня 2014 в 10:52

Хорошо,что отрасль начала развиваться. А то столько лет производили только рядовой кирпич чуть ли не вручную,да ЖБИ образца СССР. Такое ощущение,что вообще не смотрели,что в остальном мире происходит,из чего строят. Главное,чтоб теперь все эти новые технологии смогли применить так,чтоб удучшилось качество и скорость строительства!

aaa
12 июня 2014 в 12:37

10% удорожание это немного - экономится время и материалы, правда сомнение вызывает использование блоков для наружной отделки - посмотрим.

18 июня 2014 в 09:10

А потом в доме ни шкафчик, ни карниз не привесишь без специальной анкерной системы?

Гость
12 июня 2014 в 12:30

Отличная идея для малого строения. Я рад что данная отрасль постепенно развивается в лучшую сторону.

Сан
16 июня 2014 в 08:46

Как всегда сплошное нытье и негатив( а по мне так любое новшество - это хорошо. больше выбора, больше возможностей, больше конкуренции.. удивляет немного, почему раньше до такой простой идеи не додумались, ну да ладно - додумались и слава богу)))

прохожий
17 июня 2014 в 12:12

а по моему ни чего особенного в это нету.