31 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

3 июн 2014 в 15:50

Ну почему, почему опять серый цвет?

3 июн 2014 в 17:44

ростелекомовский вариант конечно скромный донельзя - но очень корректный, правильный. Если у здания нет объема, а есть только большая плоскость - зачем пытаться ее обыграть и чего-то выдумать? поэтому решение в меру орнаментальное, в меру серое.
Архитекторы только критиковать готовы. А покажите как плоский фасад обыграли чтоб вам понравилось - посмеемся все вместе

Андрей
3 июн 2014 в 21:46

Как сказал один мой знакомый архитектор насчёт фасада из керамогранита "Надоели эти туалеты наружу, материалов лучше и дешевле много, а у нас всё керамогранит" это кстати про Уфу было сказано, у нас примерно та же картина. Посмотрите на фасады дома "Александровский сад", "Кобра" ведь можем же когда захочем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2014 в 00:11

Архитектурное решение "Ростелекома" сейчас мы обсудили постфактум, когда его уже утвердили и делают строительные работы. Вариантов, думаю, было несколько, а выбрали тот, что по цене и внешнему виду понравился принимающим решение людям.
Кстати, говорить только о цене фасада в 6 млн - некорректно. В здании произвели мультизональную систему кондиционирования и вентиляции - это не 3 рубля стоит, а 1,5-2 млн для всего здания точно потратили, если не больше.
Реставрация фасада стоит денег, которые "Ростелеком" сперва должен заработать. Поэтому не нам решать и указывать, сколько "Ростелекому" потратить на фасад. И уж тем более нельзя сравнивать стоимость работ по реконструкции фасада со стоимостью квартир в центре. Они не куплей-продажей квартир занимаются, а предоставляют услуги связи(((

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2014 в 01:17

Можно конечно и из керамогранита сделать красивый привлекательный фасад. Но почему-то в Новосибирске выбираются как правило самые гадкие расцветки: грязно-серый, болотно-зелный, бледно-розовый...

ermak
5 июн 2014 в 09:36

А может в Устав нашего города внести требование окрашивать здания в пастельные тона (как в Питере)?

джжэ
5 июн 2014 в 11:54

Цвет панели невзрачный. некрасивый смотреть не хочется на них. Снаружи красота, а внутри ужас советских времен без ремонта и грязь.

ОТВЕТИТЬ