14 мая пятница
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Павел
29 мая 2014 в 05:52

Вот интересно, а как же господа застройщики посчитали себестоимость квадрата парковки, то есть при практически отсутствии инженерных коммуникаций, стен, отделки и тд, стоимость квадрата у них получается как за квартиру, вывод может быть все таки жадность непомерная застройщиков не дает людям покупать себе парковки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2014 в 07:10

Понравилось: для директора КМС "3-4 тысячи рублей в месяц - "копейки". За год набегает 36-48 т.р. Нормальные копейки. 2 средних Н-ских зарплапты.

ОТВЕТИТЬ
Tim
29 мая 2014 в 08:04

Да конечно всем парковок хватает! Что за смех! Даже если 278*0,5 - 41 = 98 парковочных мест! Что они вокруг дома сделают 98 мест для машин!!! КРАСНООБСК МОНТАЖСпецстрой компания которой важно как-нибудь построить и продать! А там трава не расти!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 мая 2014 в 09:02

Надоели они уже со своими 25 этажными сваями! Втыкаю где попало и все им не важно!

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2014 в 09:27

Как квадратный метр асфальта может по себестоимости быть равным квадратному метру квартиры?

ОТВЕТИТЬ
LSF
29 мая 2014 в 09:56

Кстати, небольшое дополнение.
Покупка парковочного места предусматривает кроме всего прочего еще и те же самые ежемесячные платежи за его содержание. При этом размер платежей назначает обслуживающая компания по своему усмотрению, завышая реальную стоимость затрат в разы. Зачастую набегает весьма круглая сумма, сравнимая с платой за кв.м жилья.
Не в этом ли причина непопулярности подземных парковок?

Ермак
29 мая 2014 в 10:05

Плахотников подтверждает то, что постоянно пытаются оспорить нытики-комментаторы НГС с машинами. Как речь заходит о парковках - они ноют, что и дорого, и далеко и вообще всё не то. А бросать машину на газоне, втыкать внаглую "лягушку" во дворе - вот это дело.
Вот - отличная парковка прямо в доме. Цена - очень доступная. Но не берут. Так что дело не в условиях, а в человеческой жадности и наглости. Пока у нас не начнут жёстко штрафовать умников - они не почешутся. Стоит машина над "лягушкой" - штраф тысяч 50 + стоимость демонтажа + стоимость ремонта асфальта. Стоит машина на газоне - штраф тысяч 10. Вот тогда научатся жить как в Европе.

ОТВЕТИТЬ
Animal
29 мая 2014 в 10:12

не понимаю людей, которые покупают квартиры у КМС по 60 тр за кв.м. Стены картонные, слышимость ужасная, парковок нет, качество строительства тянет на 30-40 тр, но никак не на 60.

ОТВЕТИТЬ
это
29 мая 2014 в 10:24

"Застройщик уверяет, что возле дома будет достаточно пространства для автомобилей"- конечно, корпус старого здания сгорел как раз кстати, вот совпадение. Имхо нужно построить его заново или обязать этих застройщиков сделать дом, не более 41 квартиры. Или законодательно ввести, нет места для парковки по числу квартир- разрешение не выдавать. В России слава богам, места предостаточно

Мистерио
29 мая 2014 в 10:43

А вот Вам еще одна схема по которой дом сдали на Дмитрия Донского КМС: Значит строили КМС дом с подземной парковкой и с хорошей наземной, жители не нарадовались, что у них будет такая большая наземная стоянка, но...когда дом сдали, оказалось, что КМС (или УК КМС) продало часть данной стоянки под магазин...причем не малую часть...

ОТВЕТИТЬ
Андрей68
29 мая 2014 в 10:43

У меня вопрос. Что мешает нашему законодателю поменять градостроительные нормы по парковочным местам? Ситуация с автотранспортом давно поменялась, а нормы 80-х годов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мая 2014 в 10:51

Хотел купить гараж в многоуровневой парковке возле дома. Узнал стоимость 1 000 000 - перехотел. За 500 - 600 тыс меня бы устроило, но миллион - это стоимость пусть не полноценной квартиры, но какой-нибудь студии.

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 мая 2014 в 11:16

цены за аренду парковки у нас уже как в германии, а когда зарплаты такие будут? Наверное тогда и машины будут стоять на подземных парковках.

ОТВЕТИТЬ
Пух
29 мая 2014 в 11:51

КМС пользуется по максимуму тем ,что если ты хочешь вложить деньги и по ночам не вздрагивать ,то кроме них из строящих в центре и сунутся не к кому...Другие тоже строят,но риск выше значительно(ИМХО).Такой "рыночный монополизм" сформировался от того что строят кто попало,как попало...Но так тоже нельзя выжимать все соки из людей.Их стройка на Красном уже не вариант на этапе строительства..иначе как приколом эти цены не назовешь...Жадность? Ну да.Но способ борьбы только один -вхождение в центр других надежных застройщиков.По другому никак...

Фото пользователя
29 мая 2014 в 11:55

Да уж, озвученые цены неплохо объясняют отчего парковки стоят пустые.

29 мая 2014 в 12:39

Сколько бы не стоили парковки, выросло поколение автомобилистов, которое НИКОГДА не будет их покупать. Зачем? Если можно, приткнуться на газоне, тротуаре, въехать в подъезд.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
29 мая 2014 в 12:46

Центр пора застраивать только домами с нижними этажами-парковками, причем в обязаловку.

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2014 в 13:01

ну это пока там много паковочных мест...а потом они рядом еще пару свечек воткнут и все....амба

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2014 в 13:41

смотрю на указанные цены, ну ничего не понимаю. почему в статье цены занижены? у нас парковка 1,5 млн.р., причем вход не с лифта, а с улицы. аренда 6 т.р. в месяц. жадности предела нет у застройщика. причем метр парковки 100 т.р., а метр жилой площади 62 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Казбек
29 мая 2014 в 13:56

Сносить нужно быстрее, и так места нету. Пусть строят на окраине.

Фото пользователя
29 мая 2014 в 14:34

В центре города ты покупаешь разрешение на парковочное место на улице, и оно твое на время проживания, — рассказывает Андрей Буслаев. — Стоимость места в подземном гараже с прямым лифтом на свой этаж — от 15 тыс. до 25 тыс. евро (и больше, разумеется) в зависимости от района города и архитектуры жилого дома. Средняя арендная стоимость парковки — около 50–80 евро в месяц, при этом она неотапливаемая, неохраняемая, у съемщика парковочного места есть только ключ и место в общем гараже».
Это здорово,только евры- это их рубли,и у нас парковка должна стоить 15-20 тыс.,только рублей! Ну или зарплата как у них, 3-5 тыс. евро в месяц.

Фото пользователя
29 мая 2014 в 15:05

регулярно комментарий пишу в статьях на эту тему. имею возможность наблюдать за двумя парковками - в ЖК "Созвездие" и напротив, через Фрунзе. Заполненность у обоих - нулевая. по 3-5 машин на этаж. Но скидок за год ни там, ни там нету. Ценник на место - 750-800. за кусок бетонной площадки, даже ленточками не огороженной. Аренда 4,5 - 5 в месяц.
Точка равновесия между спросом и предложением, судя по опросам среди коллег и знакомых - рублей 300 за покупку, 2-3 за аренду. Но гордые владельцы стоянок предпочитают держать ценник, упуская 36т.р. арендной платы в год с каждого места, 3 600 000 (три миллиона шестьсот!!!) упущенной выгоды в год с парковки на 100 мест. Значит не все так печально с себестоимостью, как они заявляют, если могут позволить себе продать пять-десять мест и в потолок плевать.

ОТВЕТИТЬ
trent
29 мая 2014 в 16:42

Вот когда я перестану видеть в своем дворе припаркованные автомобили стоимостью от 1 млн. руб., тогда и задумаюсь всерьез о покупке гаража (хотя я и сейчас думаю, но очень дорого). А пока мое "корыто" за 400 т.р. и на улице постоит)))

some_1979
29 мая 2014 в 17:06

50% нормы парковок, при 100% автомобилизации каждой квартиры и возникает вопрос, куда ставить остальные машины и кому нужны эти нормы и такое регилирование?

29 мая 2014 в 18:12

По данным главного управления архитектуры и градостроительства мэрии Новосибирска, для квартиры площадью менее 40 кв. м требуется только полпарковки, и менять эти нормы в ближайшее время не планируется.
Мда.... Т.е. если у меня квартира меньше 40 кв.м., я должен на половине машины что ли ездить??? Что за бред?

БубльГум
29 мая 2014 в 23:48

Квартира студия у нас продается самая дешевая тысяч так за 700-800, Это площадь квадратов около 20, 4 стены, потолок,пол, еще может и балкон есть, плюс разводка электрическая, сантехническая- трубы то подведены как минимум. И подземная парковка- площадь квадратов 10,15- сколько- кто знает?. Стен- ноль, электрики, сантехники, балкона нет. Это подвал который у любого дома есть всегда- просто немного облагороженный. Вот и вопрос- а правда у них себестоимость 400-500 тыс? Нет, я может и поверю- но почему то не верится. Дом когда строят- у него ведь по сути подвал все равно есть- там сваи же. А может кто то просто слишком жадничает?

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2014 в 10:28

Изуродовали город, за взятки и откаты, превратив его в муравейник. А нам теперь расхлёбывать всю жизнь. Всех устраивает?

2 июн 2014 в 15:48

Да, если вы имеете зарплату 200-300 тыс. то для вас это конечно копейки 3-4 тыс. вот сами там и ставьте свою машину, когда сбросите цену до 1 тыс. тогда и посмотрим