28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

СергейП
21 мар 2014 в 16:01

Наконец-то народ начинает прозревать что дешёвое жильё строить нельзя. Это равносильно комуналкам, то-же дешёвые были. Сам человек никогда не отдаст свои кровные на школы, дороги, д/сады. Это должна быть воля мэра. А пока ни мэра, ни воли. А жителям должна быть гарантия что его ребёнок будет ходить в этот д/сад , школу, бассейн возле дома.

21 мар 2014 в 16:05

Максим Петров - "... помимо того что мы выделили землю муниципалитету под строительство детского сада" - я чего-то не понимаю, кто кому землю выделяет???? Предприниматели муниципалитету, о_о А я-то, наивная, считала, что муниципалитет должен выделять/продавать земли предпринимателям, а они уже должны обеспечивать построенное жилье инфраструктурой...

ййй
21 мар 2014 в 20:48

пока под шумок не распродали всю окрестную землю необходимо в срочном порядке "закольцевать" вокруг города дорогу.И время из академгородка до снегирей займёт 30 минут, и 50% всего транспорта пойдёт "вкруг". Внутренние резервы увеличения трафика исчерпаны.

Житель МЖК
21 мар 2014 в 22:31

Построили бы у нас "лёгкое" метро, как в Париже на периферийных станциях...

потечник
22 мар 2014 в 11:29

Вывод этих интервью - виг вам, скоростной трамвай на снигери и метро на МЖК, только обещания когда надо распродать очередную порцию скворечников в отдаленных районах.

Metro
22 мар 2014 в 13:45

Есть схема http://rosmetrostroy.ru/plannskmetromap2012.htm Вот таким должно быть метро, его и надо строить. Только с нынешним падением курса рубля это маловероятно. Одни разговоры в который раз уже.

22 мар 2014 в 22:25

по 2ГИС просится соединить Крамского и Снежиной

Правда
23 мар 2014 в 17:52

А где московские строители "Чистой слободы" построили массив и только обустроили дворовые территории. Весь Западный жилмасив теперь в пробках В дискуссии они не учавствуют видно, что им наплевать на то как мы будем в Новосибе жить деньги в мешки и в Москву и нет карабейников от строительства. Как они собираются решать вопрос с больницами, поликлиниками, школами . дорогами? Почему молчат? С них кто об этом спрашивает?

24 мар 2014 в 17:13

интересно школу, полуклинику на Березовском ж/м вообще кто -нибудь собирается строить, пивнушек, аптек, магазинов понастроили, где обещанный стадион, так же и сдорогой будет

Фото пользователя
24 мар 2014 в 19:55

Хватит этого бреда.
Городскую инфраструктуру обеспечить силами частных компаний?
Как им это окупится?
Чушь несусветная.

Фото пользователя
25 мар 2014 в 12:11

Грамотно было бы построить главную линию метро с одного конца города в другой,а не строить веточки в одном районе,ОбьГэс - Родники нужна линия!!

Фото пользователя
25 мар 2014 в 12:14

Затулинку "ромбуют",уплотняют со страшной силой,все поля под высотки уходят,через десять лет пробки будут вечные,срочно воздушные трамвайчики нужно строить..

Маня
25 мар 2014 в 13:17

"развить направление Затулинки"-да вся Затулинка и Советское шоссе уже много лет стоит в пробках!!!!
Так что сначала надоразвивить инфраструктуру, делать многоуровневые развязки,,,,, или учиться летать!
Уже задолбало стоять в пробках!!!!!