20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

21 мар 2014 в 20:37

Кто бы узнал о продажах этих "липовых" квартир, если бы не АГЕНТСТВА недвижимости, их рекламирующие?
Пусть несут финансовую ответственность за соучастие в этих махинациях по полной программе.
А если нет профессиональных знаний, за что деньги собирают с граждан?

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2014 в 10:41

Считаю, что бизнесу нужно умерить свои аппетиты. У нас в городе остро стоит проблема с жильем, ибо 50% населения собственное жилье в принципе не могут позволить.

Галина
22 мар 2014 в 11:13

Ответ для тех, кто спрашивал в чем криминал
Объекты индивидуального жилищного строительства - отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи (п. 2 ст. 49 Градостроительного кодекса РФ).
Выдача разрешений на строительство регламентирована ст. 51 названного кодекса.
А если земельный участок предназначен для ИЖС, а построили многоквартирный дом,
то уже возникает нарушение разрешенного использования этого участка, Такой дом уже не узаконить даже через суд

Александр
22 мар 2014 в 12:07

Если земли не хватает, снесите ТЦ Москва. Всё равно там торговать нечем. Вчера случайно забрел туда - тоска зелёная. И это в пятницу, в семь вечера, когда людям хочется отдохнуть после трудовой недели!

22 мар 2014 в 13:15

тиснуть строчку в газете или инете что жилье проблемное у мэрии ни сил ни денег не хватило. или они не знали , тогда это другой вопрос

Городской
22 мар 2014 в 20:02

Что значит незаконно?????
Так вот значит как администрация и мэр
подписывают разрешение на стройки,
им пофиг что за документ, подпишут неглядя.
а потом суды разбирайтесь!!!
Жил в пригороде строил дом, так местный
отдел архитектуры обязал разрисовать габариты дома и т д
А после стройки надо регить строение в БТИ и т д
и там снова всё на соответствие закона проверяли.
А как с этими то домами так вышло????
Если всё подписано в госинстанциях значит должно
быть в норме правовая сторона строения.
А людям пофиг что за дом если документы
в норме и сделку регистрируют.
Надо чиновников штрафовать и помочь согражданам внютри
страны а не только за ёё пределами (Крым).

Санкар
22 мар 2014 в 21:15

Сразу видно всю кашу богачи заварили,
не нравится им что около их домов за 7-15 млн
рублей стоят многоквартирники.
Вот им тоже могу сказать: не нравится езжайте
в тайгу жить там соседей нет.

Мила
22 мар 2014 в 22:29

почему эти дома незаконны? если все жители в них имеют долю в собственности на индивидуальный дом, в жилищном кодексе есть такое право...там же рядом есть дома не меньших масштабов, но видимо для одного хозяина... и они законны, хотя мало вероятно, что там надо меньше газа на обогрев или воды или часть комнат не пользует электричество...

Мила
22 мар 2014 в 22:31

почему для нашей власти нормально, что в 3-х комнатной квартире (которая тоже предназначена для проживания 1 семьи) живем и я со своей семьей и родители и сестра со своей семьей...наша теснота и сверхнагрузки на комуналку никого не смущают? решили остановить такую стройку - остановите строителей, но зачем выгонять людей на улицу?

Вася
23 мар 2014 в 14:15

Интересно какие там коммуникации перегружены???
Если вода и туалет то на крайняк колодец выкопать
и туалет в ограде, это лучше чем снос дома.
А перегрузка электричества так это вообще бред полный!
Людей много пусть скинутся и купят помощнее трансформатор
он стоит не так уж и дорого.
Вопрос решить можно было бы желание.
А кто подал в суд на эти строения я так и не понял.
Жили жили и документы отрегистрировали и тут бах
каша заварилась. Так кто подал в суд????
Не тот ли кто землю для себя прибрать решил.

ОТВЕТИТЬ
Городской
23 мар 2014 в 14:28

там земля хорошая и центр не так далеко и экология и объ,
кто то богатый глаз положил вот и выгоняет.
таких незаконных строений в городе сотни но о них
молчат.

Карлсон
23 мар 2014 в 17:07

Чиновники не работают а люди виновны.
Если всё люди сами делать будут тогда
зачем нам чиновники нужны???
Чем интерсно заняты десятки тысяч чиновников?

MeDV
24 мар 2014 в 19:55

Так давайте строить кто во что горазд а потом все равно узаконят. И что мы получим. Полный бардак. В законе прописали четко что есть индивидуальный жилой дом а что многоквартирный. А контроль за этим забыли вести. Виноваты все : и власть которая просмотрела и застройщик решивший обойти кучу согласований и с экономить и АН продавшие . Вот только дома эти не оформлены должным образом . Поэтому необходимо создать прецедент чтобы все несли ответственность.

123456
25 мар 2014 в 10:33

Стоп! Я не поняла чем их не устраивают дома на двух хозяев? Отбросим импортное слово "таунхаус", это просто дом на двух, трех, четырех хозяев с отдельными входами. Таких домов полно в деревнях Новосибирской области. Такие дома есть в частном секторе КСМа. Коттеджи в Академгородке на двух хозяев на ул.Терешковой. Что не соответствует частному дому в доме на двух хозяев?