А нечего мусоропровод заваривать, а то живут как в деревне, мусор на улицу выносят. Зимой холодно на улицу ради мусора ходить, летом может быть дождь, а дома никто нихочет, чтоб воняла. Вот и выставляют в подъезд. Никогда не перееду в дом, где мусоропровод заварен.
888, сколько дней вы копите мусор или что вы едите,что у вас все так воняет???И ничего с вами не случится,если вы дойдете до помойки и оставите мусор там,а не у двери.Привыкли жить в свинарнике,видимо.
888, ни чё не могу понят! в чём проблема утром , пойдя на работу, закинуть пакет с мусором в бак. или Когда дождь и снег - вы вообще на улицу не выходите?
888, мусоропровод заваривают потому что, некоторые, особо ленивые жильцы умудряются выкидывать в мусоропровод крупногабаритный мусор, который застревает в шахте между этажами. А другие, не менее ленивые соседи, не смотря на то, что мусоропровод забит, запихивают и трамбуют туда свои пакеты. И при этом ни кто, из этих высококультурных жителей столицы Сибири, не соглашается дополнительно оплачивать ликвидацию таких аварийных ситуаций с мусоропроводом.
barol, Выносить мусор вечером - плохая примета. Утром люди опаздывают на работу, просто нет времени до бака дойти. В квартире оставить нельзя - будет воняет.
888, завязывайте мусорные пакеты, и ничего вонять не будет. Ну или зимой можете на свой личный балкон выставлять, если не собираетесь идти на улицу. Но зачем устраивать помойку на общей территории?
888, Из мусоропроводов вечная вонь и это как минимум расссадник заразы и тараканов .
У нас новый дом ,мусоропровод заварен с самого начала эксплуатации ,ни вони ,ни тараканов уже 5 лет не наблюдается слава богу.
мусор все выносят сами .
Танюшка, так надо не опаздывать на работу, а выходить вовремя и учитывать, что придется вынести мусор. Да и мусорка, чай, не в другом районе находится, а в целых 20 метрах.
Не надо заваривать мусоропровод.Когда есть мусоропровод вынести можно в любое время. А выходить на улицу в -30 никому не охота. Вот и ставят за дверь, а потом когда выходят забирают. Не вижу в этом ничего такого. Я иногда по 2 дня из дома не выхожу если холодно, а мусор дома складировать негде.
Некоторые выставляют вечером, чтобы утром не забыть.
Я жила с мусоропроводом очень удобно.
888, а если вам подкатят к тарифу 2 - 3 рубля дополнительно, на вынос мусора и уход за трубой - то то воплей будет !!!! сходите как ни будь на собрание так узнаете , а пакеты летящие с верхних этажей так или иначе рвутся в трубе - итог вечная вонь, конечно чтоб вони не было надо пройти малость да и еще зачатки культуры иметь ,,, кроме удобства собственного Я, многим нынче этого нее дано иметь.
888, У нас есть мусоропровод, не заварен, УК регулярно его чистит. Тем не менее, время от времени кто-то (пока не поймали, кто) выставляет пакеты с мусором в лифт, или на площадку первого этажа, иногда на другие площадки. Ну трудно пройти 3 метра до мусоропровода! Поэтому делает инсталляцию в подъезде.
888, лично меня не ломает "лишние" 20 метров пройти, и для этого не надо выходить раньше, я на работу не опаздываю. И заваренный мусоропровод меня полностью устраивает - в подъезде чисто и не пахнет. Еще бы квартирантов не было, вообще был бы рай.
вот видите,опять вопрос культуры и воспитания. Кто-то считает, что он волен выставлять свой мусор куда угодно. Наверное,считают и подъезд своей собственностью. Эти же люди не уступают места в общественном транспорте, плюют на улицах, бросают использованные билеты рядом с урной (ах,простите,если есть авто-бросаете все в открытые окна). Надеюсь, что я ошибаюсь. Но логика 888 мне ясна,к сожалению. Типичный представитель поколения потребителей без всяких понятий о совести, приличиях, норме поведения.Ах да,поблагодарите, 888, своих родителей за то, что вырастили из вас такого.
Танюшка, Вы знаете, почему выносить вечером мусор плохая примета?
Потому что, если возвращаешься домой вечером с пустым ведром, то всякая нечисть может в ведре пробраться в дом (это примета с тех давних пор, когда мусор выносили ведрами, а не в пакетах). Поэтому в пакетах можно легко выносить.
888, То, что Вы говорите - невероятная глупость и дикость!!!! Уж простите, не сдержалась! Заваренные мусоропроводы - своеобразное спасение от крыс. Это первое. А второе - никто не должен нюхать вонь ВАШЕГО мусора. Лень дойти до контейнера - складируйте дома! Мы все кричим о том, как чисто и хорошо в Европе, сетуя, что в России грязь! Давайте посмотрим в зеркало!
888, согласен, что глупо заваривать мусоропровод, но не согласен, что это повод бросать мусор где попало. Самим не противно?
Я вот кстати в арендованной квартире живу и выношу в контейнер.
Cgthdf строитель делает мусоропровод, включая его в стоимость дома, потом жильцы за деньги его заваривают, а потом все маются с мусором в подъезде. Я никогда не мог понять этой изощреной "логики". Все боятся каких-то крыс, которых никто в глаза не видел. Ну ладно, женщины крыс боятся, но мужики то почему на поводу у них идут? Какай-то бред ядерный.
У меня даже мысли никогда не было оставить свой мусор на общей площадке! Это мой мусор и если он воняет, это мои проблемы и упущения.
И вот пару лет назад в соседней квартире напротив заселились новые съемщики. И началось... Причем пакеты стояли не до утра, иногда сутки-двое. Иногда их накапливалось по 2-3 шт. Мне было это так дико! Ну что за свинство? Может, еще в ожидании стирки корзину с грязными трусами выставить на площадку?
Не умещается в моей голове ход мыслей этих людей... Оказывается, таких много.
народ верит в суеверие, что нельзя после захода солнца мусор выносить. нужно придумать другое суеверие, что если мусоришь в подъезде, будут бородавки по всему лицу
я видел у себя в подъезде крысу, поздно вечером, не боюсь их, но зрелище не самое приятное, да еще и в полутьме, и я не хотел бы, чтобы моя девушка или ребенок с этим столкнулись и потом боялись заходить в подъезд. Не сторонник заваривания мусоропровода, но тем не менее, крысы это уже перебор
Содержимое помойного ведра в пакетах выкидываю в мусоропровод. Он есть, за ним смотрят, попыток заварить не было. Габаритный или строительный хлам выношу на площадку, вывесив объявление "Не трогать! Уберем до ДД.ММ." к указанному числу просим дворника за деньги вынести хлам на помойку, за 500-1000 р. он всегда к этому готов. С соседями живем в мире.
Недавно смотрел передачу где Стилавин и Вахидов по Испании катались.Понравилась фраза Стилавина - "Вокруг омерзительная чистота" о дорогах и тротуарах Испании.
у нас соседи свинячили, пока мы им под дверью пакет не разорвали и содержимое вывалилось во всей красе. Так они же ещё и к нам прибежали скандал устраивать, что мы их мусор тронули.
раньше все жили с мусоропроводами и не тужили. а сейчас в НОВЫХ домах вдруг крыс боятся. Да хватит врать самим себе - все берегут копейку для УК, чтоб им можно побольше было хапнуть.
Откуда возмутся крысы если мусор летит по трубопроводу сразу в бак???
У знакомых в элитке в 23.00 проходит дворник и забирает все пакеты на площадках, жильцы к этому времени пакеты выставляют. Естественно это оплачивается отдельно, но не думаю что дорого. В подъезде всегда чисто.
Снимали квартиру на 2-ом этаже в панельном доме с работающим мусоропроводом:
МИНУСЫ
1. Вонь
2. Крысы пытались на кухне в стояке с трубами дырку прогрызть (стояк был зашит фанерой). Не забывайте, крысы вызывают не только страх, но и являются переносчиками болезней.
4. Тараканы
3. У некоторых жильцов с меткостью проблемы - вокруг отверстий мусоропровода валялся, собственно, мусор.
ПЛЮСЫ
1. Считаю, что мусоропровод необходим больным и старым людям, которые редко выходят из квартир и которым по состоянию здоровья очень тяжело перемещаться.
Хочу сказать спасибо авторам статьи. Возможно кто-то, прочитав ее, задумается о своих свинских привычках! Жду следующие статьи "Убавьте звук", "Уберите за собакой" и т.д.
Нынешний мэр Сочи, когда был мэром в Анапе проводил такую акцию:
в 8 утра с группой чиновников ходил по улицам и проверял наличие мешков с мусором, которые были выставлены на улицу. Мэр собственными руками брал эти мешки и забрасывал через забор вовнутрь двора.
Но надо учитывать, что по поводу этих мешков с мусором был прописан определенный регламент. Мешки нужно выставлять в определенное время, за 15-20 минут до приезда мусоросборочной машины!
После такой акции жители Анапы стали более грамотно выполнять распоряжение про сбор мусора. Это факт, это не мои фантазии!
Живу в новостройке, заварили мусорпроводы сразу, из договора обслуживания выкинули статью оплаты мусоропроводов (примерно 1,25руб/кв.м.), поначалу были недовольные-бунтари - быстро отучили, приучили выносить мусор. В подъезде чисто - как и должно быть.
по поводу приметы, но вот если они боятся таковую, то мусор-то всё равно выносят из своей квартиры, получается примета, это только у них отговорка! И да, тоже страдаем от своих соседей странных, которые ставят под нашу дверь пакеты, слушай, народ, а если какой идиот в пакет взрывчатку сунет...
Живу в панельке уже 15 лет, мусоропровод есть, тараканов и крыс нет. Недавно в подъезд въехала новая деятельная соседка и ринулась собирать полписи за заваривание мусоропровода. Я не подписала. Судя по тому, что заваривание не стостоялось - не я одна.
Более того, через некоторое время на Доске объявлений полявилась благодарность одному жильцу, который не только не согласился подписать сей докУмент, но, напротив, отстоял право пользования мусоропроводом юридически. Молодец!
Заваривать мусоропровод - это колхоз какой-то. Давайте еще санузлы заварим в квартирах, построим сортир во дворе - чтобы в подъезде, не дай бог, не пахло.
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!
А я стала выставлять мешок к себе, под дверь из-за мужа. Меня бесило, что он вообще ничего дома не делает, так хоть пускай мусор выносит. На мне было все. И готовка, и стирка -глажка, еще уборка, проверка уроков у детей, покупка продуктов! Привлечь мужа не получалось. С работы он приходил, поздно. На словах он не понимал. И тогда, я стала оставлять пакет в прихожей, а он стал преспокойно, перешагивал через пакет! А вот, когда выходил на площадку и отодвигал пакет, когда дверь на ключ закрывал, вот тогда и замечал. Я живу на последнем этаже, мешок завязывала, что бы не пахло, соседи поздно из дому выходят в 9 утра, я их давно расписание знаю, а я в 7 утра выставляла, когда бежала на маршрутку. А муж, выходил в 8 утра. Но, меня отучила старая бабушка -уборщица. Она, была такая добросовестная, что каждый день утром приходила убираться в подъезде и стала выносить мой мусор! Я об этом случайно узнала. Она еще сказала, да что вы, мне не трудно, мало ли из-за чего люди не могут мусор выносить! Как мне было стыдно! А ту бабушку уволили! Она так чисто убирала, мыла каждую неделю, еще и окна к пасхе помыла. Да, что-то сказала, по старой Советской, наверное ,привычке мастеру, а та молодая, да умная, взяла да уволила её за дерзость! С тех пор наш подъезд стал как раньше, грязный и пыльный. А я до сих пор помню эту добрую женщину, которая без скандала, несколько раз выносила наш мусор!
Мы долго ругались и чертыхались от грязи около мусоропровода! Но в один прекрасный день соседка вымыла дочиста всю площадку около мусоропровода, взяла краски и нарисовала во всю стену рисунок в технике 3-х летнего ребенка, типа елочка, игрушки, цветочки. Все, вуаля, все прекратилось!
Я не вижу нечего плохого в мусоре в подъезде. Кому не нравится пусть убирают! У меня соседи выносят мусор, но на просьбу не включать громко музыку говорят что до 9 часов они могут делать что хотят. Привлечь их к ответственности нереально. После работы отдохнуть дома не реально. Я буду оставлять мусор в подъезде, в лифте, меня это не как не задевает!, а кого задевает пусть борются!
общество потребителей, одним словом, безкультурщина. Дом в котором есть мусоропровод, при входе в подъезд сразу можно узнать по зловещей вони! По моему лучше 20 метров зимой пройти. Коммент про дождь летом вообще понравился прям "сахарное общество" России. Расстаят =))
А я вообще не понимаю зачем мусоропровод нужен. лишние насекомые и вонь со временем вообще в доме появляется. пахнет тухлятиной. лучше выйти на улицу и в контейнер сложить мусор и для соседей хорошо и для здоровья полезнее. Движение - жизнь. А собсвтенно почему другие должны нюхать и лицезреть ваши отходы?
А что кому то нравятся тараканы, муравьи и крысы появляющиеся изаа мусоропровода?? Лень выйти и пройти 20 шагов по пути на работу или в магазин...
по поводу приметы, но вот если они боятся таковую, то мусор-то всё равно выносят из своей квартиры, получается примета, это только у них отговорка! И да, тоже страдаем от своих соседей странных, которые ставят под нашу дверь пакеты, слушай, народ, а если какой идиот в пакет взрывчатку сунет...
А жители частного сектора есть?
Поделитесь паролями-явками, куда деваете мусор?
Соседка выставляля мусор на площадке,на замеания не реагировала.Стал я по вечерам рассыпать ее пакеты ей под дверь-и помогло ведь!!!