2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)
Alex77
6 фев 2014 в 12:36

Застройщик ставит цель получить как больше прибыли при минимуме затрат. На квартире в монолитных домах со стенами в 1 кирпич и отсутствием шумоизоляции по цене 60-70 т.р/м стоит очередь, зачем вкладываться, если и так все разберут. СНиПы надо менять по шумопропусканию и жестче контролировать процесс строительства со стороны надзорных органов, застройщику главное построить, продать, сдать в эксплуатацию, а не как люди будут жить, где ставить машины и т.д.

ОТВЕТИТЬ
дурдом
7 фев 2014 в 11:25

Вот что за бешеные цены то???Мне кажется застройщики совсем обезумели. Мы с мужем изначально хотели приобрести двухкомнатную до 2200 т.р, а когда начали подбирать, то единственный нормальный вариант в дзержинском районе нашли только за 2150, причем квартира однокомнатная в 30 квадратов. Двухкомнатные от 3000 нормальные начинаются. А убитые бараки от 1500!!! Вот скажите - ЭТО РАЗВЕ НОРМАЛЬНО??? При наших то зарплатах, к тому же если человек честно работает, то вообще трехкомнатная может только сниться....

ОТВЕТИТЬ
Циник81
6 фев 2014 в 12:26

Обратили внимание на фразу"получается не очень дорого - 70тыс за квадрат"??? Строители и риэлторы живут не в реальном мире, а "мне так хочется". Для большинства семей это бешеный ценник.
Просто пользуются тем, что для людей это главнейшая бытовая потребность. Вот и вынужлают людей лезть в кабалу на 10-15-20 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2014 в 10:22

вы эти дома из какого драгметалла делаете? жадность свою поумерьте!!

ОТВЕТИТЬ
конструктор
6 фев 2014 в 08:01

Часто получается архитекторы сделали один дом для заказчика. Второй дом делают вроде бы с теми же планировками, но прибегают "продажники" и кричат: рынок поменялся, "трешки" больше не в спросе, давайте "однешки" и архитектор начинает весь дом перефигачивать на однешки.
Как правило, дом из одних однешек сделать не получается в силу отсутствия попадания солнечных лучей в каждую квартиру (обычно загораживают соседние дома, ну и с северной стороны очень невыгодно) и это огорчает продажников, поскольку квадратный метр меньших квартир стоит дороже. Два года назад даже директор приходил и в пример ставил дом КМСа в Весеннем: "Вот как надо строить: одни однешки и студии в доме". Вот в таком цирке мы и живем...

ОТВЕТИТЬ
зелененький
6 фев 2014 в 01:57

Следующую квартиру буду брать в первую очередь с нормальной звукоизоляцией. Мало радости жить как будто бы вместе с соседями - причем и соседи-то не сказать, чтобы шумные, просто звукоизоляции нет вообще.

Правда, во всех новостройках, где был - в том числе довольно дорогих в центре - беда с этим полная...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2014 в 10:27

Что вы все удивляетесь радости жизни в домах, с 10-ю квартирами на этаже?
Это уже стандарт.

Даже для элитных домов. Вот ЗАО Строитель строит элитный дом STATUS - 11 квартир на площадке.

Правда, в одном месте дополнительную дверь на площадке поставили, якобы она должна разделять площадку "на два подъезда" - и "народ хавает" такое объяснение.

Так что новый стандарт даже элитных домов - элитное общежитие! :))

Алексей55555
6 фев 2014 в 17:13

У кого такие деньги были - давно уже купил себе нормальную квартиру, а в связи с текущей экономической ситуацией, средний класс перестал увеличиваться, соотвественно схлопывается сегмент квартир от 70 тр... + народ деньги приберегает на черный день...

Фото пользователя
6 фев 2014 в 19:58

Новые дома с кучей " студий" и однешек- могут "вынести" только молодые жильцы- т.к. они и при " пушках стреляющих" могут спать,отдыхать...А повзраслеют и постареют и это "общежитие" станет мучительным! Шумоизоляция- одна из самых важных проблем современного жилья.

Та
6 фев 2014 в 08:25

для нормальной полноценной семьи с 2 детьми 4-ка нужна

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2014 в 22:29

Да, совсем не дорого, около 70 000 т.р. за квадрат!)))) Старичок, народ не живёт на такую широкую ногу, окстись!

6 фев 2014 в 15:24

Если все, что происходит в государстве, будет регулировать рынок, то для чего оно (такое государство) нужно. Нормы строительства, в том числе минимальные площади и ассортимент квартир в доме должен регулироваться государством. Тех,кто разрешил строить "муравейники", поселить для начала туда самих, чтоб дошло, почему нельзя так делать!

Lana
6 фев 2014 в 20:42

Этот новый дом (на фото) возле "Прогресса"- просто кошмар! Кто-нибудь видит, что он выходит прямо на Красный проспект, т.е. у его жильцов будет ощущение, что живут они не в квартире, а просто на дороге.... Открыть окно будет просто невозможно! Сколько метров остается до дороги? А если к этому прибавить отсутствие звукоизоляции- то ни за какие коврижки такая квартира не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Пузырь
9 фев 2014 в 15:20

Рано или поздно этот пузырь должен будет лопнуть.

9 фев 2014 в 16:18

смешно читать!...
Дом на красном 169/2, мы там рядом жили, ни садов, ни школ, ни дворов... очень много машин и дорога рядом. Обзавелись детьми и сбежали из этого микрорайона... Про очередь в сады в заельцовском районе вообще молчу...

Фото пользователя
6 фев 2014 в 23:45

Нифига цены :( А мы бедные, не жить нам в такой квартире. Для простора и отдыха загородный дом планируем, там хоть в старости можно будет жить и внуков в гости принимать.

гость
6 фев 2014 в 20:24

"Найти в городе двухкомнатную или трехкомнатную квартиру, да так, чтобы тебя не окружали 10 студий на площадке, в новостройке почти нереально"

вот кто ЭТО придумал интересно?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 19:29

"В этом 14-этажном одноподъездном доме всего 52 квартиры, и все они — 3-комнатные. "
я правильно поняла - некоторые ТРЕХкомнатные квартиры - ДВУХэтажные?
т.е., кухня и комната занимают 1 этаж одноподъездного дома.
не хватает мозга, представить это

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2014 в 07:57

Растущие тарифы на комунальные услуги и содержание дома, сводят на нет возможность и желание переехать в трешку, а вот сдавать свою квартиру и жить за городом - этот вариант мне нравиться больше.

ОТВЕТИТЬ
ашли
7 фев 2014 в 15:23

не от хорошей жизни люди в 20 метров семьями селятся. А во-вторых, у меня квартира, на этаже штук 10 квартир (и студии и однешки и двушки и трехкомнатные), в коридоре постоянно тишина, с чего взяли, что должен был кипишь?

ОТВЕТИТЬ
Kvarts
6 фев 2014 в 09:35

Купил квартиру в муравейнике, 10 квартир на площадке, жить очень нравится! Люди становятся ближе друг к другу, очень приятно иметь много хороших соседей! Бежать от сюда ни разу не хочется!

ОТВЕТИТЬ
Даша
7 фев 2014 в 13:36

Мы купили квартиру на вторичке: 7-эт кирпичный дом, 7 этаж. На этаже расположено 3 квартиры . Наша 4-х комнатная квартира 96 кв.м.стоит чуть меньше 5 млн.Тишина, соседей не слышно. И район шикарный, зеленый (Краснообск). Так что варианты хорошие встречаются!

ОТВЕТИТЬ