16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

IVEN
24 янв 2014 в 13:19

Да лучше всего Домик в деревни, вот мы купили и проживаем там по очереди. ЛИПОТА! Свежее молочко, свежее мяско, грибы ягоды за огородом. Тихо, машин нет. ДУША ОТДЫХАЕТ. А нодоест можно в город на пару, тройку дней. Вот еще поросеночка заведем... машин нет пробок чистейший воздух. ЧЕМ НЕ ЖИЗНЬ???? Кто со мной поспорит, да ни кто, ну это конечно уставшим от городской суеты советую.

ОТВЕТИТЬ
Ледокол
24 янв 2014 в 13:27

А мне родная зима милее, Тайланд - хорошо, но только дней на 10 максимум.

ОТВЕТИТЬ
Мила
24 янв 2014 в 14:03

У меня знакомый пенсионер, не богатый, купил домик у моря в Болгарии. Живет и доволен. Возвращаться не хочет. Подробностей не знаю, но в гости зовет.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 15:01

Да уж,ломятся покупать. Про Тай вообще ерунда написана. Сначало кинулись покупать,а потом очнулись,что привелегий ни каких,гражданства не дают вообще ни как. Недвижимость вечно пустая стоит. Сдать если и можно,то в сезон. И то по смешной цене. И самое главное,что эта недвижимость не будет на 100% собственностью. 51% будет принадлежать тайской конторе,в которую хозяин входит как соучредитель.

ОТВЕТИТЬ
Ляля
24 янв 2014 в 16:10

Хочу Домик в деревне :(((((((((

Новоселка
24 янв 2014 в 16:42

В настоящий момент самым подходящим вариантом для переезда считаю Словению: климат, географическое положение, культура, стоимость жилья и жизни - оптимальные! Думаю, многие на эту страну заглядываются. А в Тай по горящим путевкам летать выгоднее, чем жилье там покупать и содержать.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 16:43

Сто раз уже говорили и повторюсь - зачем привязывать себя за границей к определённому месту, когда можно с удоаольствием и разнообразием побывать в десятках, сотнях разных мест на Земле ! Многие мои знакомые, купившие за границей недвижимость это уже поняли !!! Опять же ностальгия по родине, оставшиеся здесь родственники, друзья. Скучно там в одиночестве !!!

ОТВЕТИТЬ
Пух
24 янв 2014 в 16:47

А никто не задается вопросом ,что заставляет владельцев аж до России дотягиваться в попытках сбыть свою недвижимость.Почему бы не предложить огромным и мощным американским фондам? Или местным инвесторам? Или мощным европейским инвесторам? Почему они именно вам маленьким и слабым частным российским инвесторам хотят всё это сбыть? Отчего другие не покупают?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 16:54

Моё мнение, тут нужен хороший домик в деревне на лето, и пару квартир, чтоб сдавать их в аренду, и на эти деньги жить с ноября по март там где тепло!!! Эххх мечты, мечты. Дети вырастут - так и буду делать....

ОТВЕТИТЬ
реалистка
24 янв 2014 в 17:56

Меня всягда удивляют высказывания, что за границей никто никому не нужен. Можно подумать, здесь ты кому-то нужен, кроме своих родных. И то не всегда. Хорошо это осознала, когда переехала в Новосибирск из родного города.

ОТВЕТИТЬ
голоса в голове
24 янв 2014 в 19:40

А я бы в Дубае квартирку прикупил что бы с видом на бурдж халифа

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 19:42

хорошо там где нас нет

24 янв 2014 в 21:47

Домик на лето в Белгороде, а зимой - с декабря по февраль - только в благостную Европу, отдыхаешь душой и телом.

Фото пользователя
24 янв 2014 в 21:52

Почему про ОАЭ ничего не сказано? Слышал что однокомнатная там стоит от 3700(Дубаи). Но имея ее дают визу на 3 года. Бенз 95 - 15р. Транспортного налога нет))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2014 в 23:22

А никто не переехал куда-нибудь в Крым, Анапу, Туапсе и тд. Поделитесь впечатлениями.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
24 янв 2014 в 23:32

Да уж товарищи.. мы нищие для иностранцев со своими 1-2 миллионами и менять шило на мыло не фига.. был бы к каждого запасной аэродром можно было бы его сдавать, продавать и покупать там, а так сидите как говориться Марь Ивановна и не куда не ходите.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 янв 2014 в 00:23

Тема очень интересная и живая,хочу написать вот что, почему именно заграница, мы присмотрели и купили квартиру в Анапе по цене Новосибирска,1 800 000,500 метров от моря в курортной зоне ,детей 3 ,летом мы не работаем,поэтому можем с 15 мая по 15 сентября жить там и в декабре с 15 по 25 января,зачем мне квартира в тайланде??? в Анапе зимой 5-10 тепла,ну захотим покупаться слетаем из новосибирска в тайланд, захотим в европу сгоняем через море в турцию или грецию

ОТВЕТИТЬ
лена
25 янв 2014 в 06:59

Мамина двоюродная сестра проживает во Владивостоке. Так вот , когда они ушли на пенсию жить стало труднее (хоть и дети помогали). Но чтобы дети в старости помогали им надо дать хорошее образование и чтобы они не женились рано (чтобы не жили с родителями). Этим пенсионерам повезло! Дочь работает в Москве, получает много, еще не замужем, уже купила квартиру в москве, есть гражданский муж у которого тоже есть жилье(родителям ежемесячно посылает деньги!). Сын живет в Америке, где работает и тоже переводит деньги родителям. Сами пенсионеры продали во Владике трешку свою, купили однушку и сдают ее китайцам. А сами купили себе квартиру в новом доме в Даляне. Жить в Китае очень очень дешево. Живут они очень богато: пенсия+со сдачи квартиры+дети помогают. Постоянно мотаются по Китаю и во Владивосток. Начали заниматься китайской гимнастикой и изучать китайский язык. В общем, на пенсии наслаждаются жизнью. А теперь ВЫ- посмотрите на своих родителей! Помогаете ли вы им? Поди живете у них и деньги еще попрошайничаете. Позорники!

ОТВЕТИТЬ
Artem
25 янв 2014 в 13:20

Н-да уж смотрю желающих заняться сдачей квартир в аренду меньше не становиться.... Печальненько... Как-будто больше народ ни чего не умеет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2014 в 14:08

А почему про Египет не написали?

Андрей
25 янв 2014 в 21:22

не совсем понятно как можно жить в Таиланде а работать в Новосибирске

Фото пользователя
26 янв 2014 в 02:57

Товарищи комментаторы у которых загорелись глазки после прочтения этой статьи, напишите ниже (сделаем небольшой опрос):

1. На кой вам нужна квартира за рубежом, а точнее почему покупка, а не аренда
2. Сколько по времени вы там сможете проживать
3. На какие деньги вы там планируете жить

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2014 в 08:44

пошёл продавать хрущёвку,есть у кого?

Сочинский Новосибирец
26 янв 2014 в 17:05

Была трешка на Крылова, продали ее и дачу и переехали к Черному морю. Здесь денег хватило на двухэтажный дом 124 кв.м. с садом, в пригороде, и вот спустя два года могу точно сказать, что обратно в Сиб не вернемся, даже если будет 8-комн. с видом на Площадь Ленина. И кто бы что не говорил, но на юге жить намного приятней. И цены такие же на все, кроме фруктов и овощей. С работой тоже не проблема. Экология лучше в разы, нет заводов и больших производств. Дети перестали простужаться и болеть, и с образованием не хуже, а точнее также, по той же школьной программе учатся, что и в школе их друзья учат в Новосибе. Перечислять плюсы не буду, но если кто и задумывается о смене места жительства, побережье Черного Моря на мой взгляд как один из вариантов по смене сурового климата с резкими перепадами температуры на мягкий и теплый. Есть куча сайтов по недвижке в Краснодарском крае, заходишь и смотришь что можешь себе позволить. Спросите себя нужно ли вам это, и что вы потеряете сменив местожительство. А в Сиб вы точно не вернетесь, я много людей знаю с Сибири и Дальнего Востока, и никто из них не хочет возвращаться. Только в гости. А по поводу загранки, я бы с детьми не рискнул, да и другая страна со своими обычаями и укладами не в моем духе.

ОТВЕТИТЬ
И я хочу к морю!!!
26 янв 2014 в 19:16

Скажите, а как летняя жара, да еще влажная, там переносится? Особенно если возраст уже не сильно молодой

26 янв 2014 в 22:07

В Тае только отдыхать в хорошем отеле, а так там беднота, грязь, инфекции, лихорадка (похлеще нашего ОРВИ будет) да и влажность повышенная...так что жить там больше 2-х недель не вариант.

27 янв 2014 в 14:55

пардон, но статья в плане цифр-очень и очень далекая от реальности...
особенно улыбнуло про 500тысяч евро для ВНЖ в испании
последний человек, которому можно верить в вопросах настоящих цен и условий вида на жительство-это представитель русских риэлторов или агенств по продаже недвижимости заграницей

27 янв 2014 в 15:02

а, вот еще посмотрел в статье цену дома у моря. миллион евро... конечно, есть и такие. но это уже не просто дома.
это очень солидные виллы с хорошим участком.
обычный небольшой дом у моря начинается от 350 (есть и дешевле) тысяч евро...

еще один повод вообще ни в чем не доверять агенствам по недвижимости и риэлторам в россии

28 янв 2014 в 15:17

Да на солнце вы сморщитесь быстрее))))))))))) К тому же, наличие недвижимости не дает права на постоянное проживание в том же Тайланде, будете визаран делать каждый месяц? А если какой переворот в стране, и плакала ваша недвижка и денежки. А если у вас семья и дети, то не забывайте про школу, на это тоже деньги нужны. В общем это все для людей-одиночек с бабками, которые и так себе могут все позволить. А сколько там инфекций всяких..

Владимир
28 янв 2014 в 20:19

Всем ПРИВЕТИЩЕ! Я с Таиланда вернулся 6 января 2014г до сих пор на подъёме! ПОНРАВИЛОСЬ! Нужно знать хорошо английский или тайский. Я ребята думаю так. Если есть деньги то можно купить квартиру с удобствами как требо за 2100т.руб в пристижном районе причём новую на стадии строительства. Там хаты есть даже за 1200 т.р. но не вариант! А строят там не так как у нас под ключ так оно действительно приезжай и ставь мебель не хухры мухры. Как вариант МЕЧТА! Тёплый период здесь. Там хата сдаётся! Деньги на карту падают. На зимний период аренду прекращаем и съезжаем и фактически живём там на деньги вырученные за аренду жилья в Таиланде! - это будет дешевле чем туроперов кормить. Кто реально может это воплотить дерзайте! ЭТО Просто здорово!

ОТВЕТИТЬ